sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_99
Блондинка в Шоколаде• 05 февраля 2024

Рождаемость увеличилась за время войны?

Много тем от беременных.
Еще гуляла в парке в выходные, много пар с колясками и малышами до 3-х лет. Может в Украине всплеск рождаемости сейчас ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 100
87 (87%) нет
13 (13%) да
woman_facepalming 6
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
MarMarem• 05 февраля 2024
31
Просто мужчин на улицах почти нет, вот и больше кажется мам с колясками.


anonim_170
интайм_не_предлагать• 05 февраля 2024
32
Одна дитина є, з двома діагнозами. Якщо до війни ще періодично залітала в голову думка, що хочеться ще й здорову(але наважитись все одно не змогла), то зараз з дитиною легше в рази, фінансово ще важче й Слава Богу що дитина одна. Й потім думаю більше дітей мати не буду, нема як в такому хаосі й розваленій економіці ще раз народжувати. Аби з одним справитись.
Але тих хто народжує третю щоб чоловіка не забрали - в принципі зрозуміти можна.
anonim_175
Залізна пані• 05 февраля 2024
33
attached-photo
anonim_27
Маурита• 05 февраля 2024
34
Держите статистику
attached-photo
anonim_120
Околовита• 05 февраля 2024
35
Ще ж є питання віку. З чоловіком познайомились, коли нам обом по 35 вже було. Ні я, ні він дітей не мали раніше і перший шлюб в обох. Я подивилась на подруг-однолітків, які 5-7 років не можуть завагітніти і відразу ж зайнялись цим питанням) і з 2 циклу вагітність 🤰🏼 я думала мінімум рік-два будемо старатися
anonim_54
Каркуша Клара• 05 февраля 2024
36
Волна рождаемости разве у тех , кто рожает третьего, чтобы мужа вывезти. У остальных никакой волны нет. Многие боятся рожать в войну.
anonim_199
Угги в горошек• 05 февраля 2024
37
Нет, примерно на пятую часть меньше на подконтрольной. Работаю с роддомами, отслеживаю это. Но и без полномаштабной было бы падение. Некому рожать, сейчас как раз рожать должны были бы не рожденные дети 90х. До 2022 года ща 5 лет количество новорожденных сократилось почти на 40%. Я думаю тут и по школам и садам видно. У меня в школе (после 2005 где-то) обычно первых классов было 6-7, а моя дочь шла в 2021, то уже набирали 4 и везде по 28-30 детей.

anonim_12
Роза в вазі• 05 февраля 2024
38
Ответ дляБарабасиха
а откуда же тогда столько беременных и младенцев, которые уже точно были зачаты после войны?
Я же не писала, что рожают 0 детей в год
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff