ExpertSolutionsService• 06 февраля 2024

Кто прав? Муж или жена

Ситуация не моя , сестры
Хочется адекватности
Живут 15 лет , вначале он был нищий,и 4 года жил за ее счет, полностью она оплатила высшее ,курсы и ее квартира,вплоть до того что купила ему ноутбук который был нужен для работы
Сейчас он типа айтишник или что в таком духе,она последние 2 года не работает
Она попросила его дать ей 15 000 $ на бизнес ( для этого нужно взять на 3 месяца второй проект)мотивируя тем что она всегда была на его стороне помогала поддерживала не уехала и не бросила его в войну,помогала с родителями и их похоронами ,сказала это моя мечта иметь бизнес нужны деньги ( она ветеринар хочет свою клинику) муж закатал дикий скандал на тему я не буду надрываться даже 3 месяца ради тебя,я не буду давать деньги, иди работай собирай и делай за свои и будешь всем говорить что это твой бизнес,и вконце на все ее доводы сказал значит продавай свою машину ( купил муж) и делай за эти деньги бизнес
Вообщем сестра приехала ко мне ,она полностью раздавлена и считает что это предательство что она делала все годами а в итоге когда она попросила деньги на бизнес это вопрос 3-х месяцев поднять жопу ей сказали категоричное нет хочет уйти от мужа я вижу насколько у нее рухнул мир
Для справедливости надо сказать что последние два года они жили за его счет и он систематически в разных формах делал на этом акцент.Адекватно кто прав? Стоит ли сохранять брак? Как действовать сестре?
Результат:
вже голосів: 121
65 (53.72%) Жена права
38 (31.4%) Тыц
18 (14.88%) Муж прав он не должен
Вероника-2014• 06 февраля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Хм, она там пол года сидела у нотариуса? Или по российским законам наследство на граждан Украины ( по доверенности, хм) оформляет по упрощённой процедуре?
Не подсказывайте
автор ExpertSolutionsService • 06 февраля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Это было в 20 году
Он не был прописан его выписали родители
Его не пустили так как он работал на военпром , в офисе, сестру впустили
Какое отношение это вообще имеет к теме вопроса
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Вам видимо и 30 к не дали в жизни 🤣
Плохо вам видимо
oboeva• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
С чего вы взяли?Или вас обидело мое заметание о ВПО и обирании государства?
Он мне не лижет это единственная моя трагедия в браке, если хотите поговорить обо мне 🤣
Из вашей темы,к впо я не имею отношения
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляTrisha
))) обязательств за три месяца быстренько дать денег, когла есть ремонт и долг за дом, нет, конечно, постановка вопроса вообще гениальная, вот мне надо, ждать и собирать не хочу, я твоих родителей помогала хоронить,тьху тьху, в случае ЧП ваша сестра помощи со своими родителями ждать от мужа не будет?
можно и по ночам вторую работу делать)) подумаешь, три мес, как конь в мыле. для любимой жены ничего не жалко)
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Что сейчас делать
Я пытаюсь отговорить жену разводиться немедленно и поступить умно и хитро
Вопрос как поступить максимально умно
пусть разводится, и живет на свои 30 шт. это очень хорошая идея.
Ответ дляВероника-2014
Так у неё есть деньги?
Ну естественно у нее есть деньги
Или она бомжует по вашему
oboeva• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Это было в 20 году
У вас много несостыковок
Вероника-2014• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Это было в 20 году
Они умерли одновременно?
Ответ дляoboeva
У вас много несостыковок
Я не желаю указывать и расписывать полотно
Я указала суть ситуации
Из которой я попросила адекватно посмотреть
А не докапываться к каким то мелочам
osna• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Весь трагизм в том что сестра считает смысл такого брака где она делала все и по сути он состоялся благодаря ей ,она решала 90% всех его проблем
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
Пусть продает машину,он же подсказал ей вариант.
Ответ дляВероника-2014
Они умерли одновременно?
В одном году.
Санька-4b93• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Это было в 20 году
Отношение - прямое. Героическая сестра героически тащила на себе никакого мужика, преодолевая все препятствия, границы и российское законодательство. Как-то слишком пафосно и однобоко, не находите,?
Вопрос о том как она оформила наследство на гражданина Украины остаётся открытым. Или вы это слегка приукрасили?
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Нет
Я сказала максимум денег как крыса
Втихаря оформить все у нотариуса на себя и продать дам забрать все деньги и помахать ручкой
Я считаю что мужчина должен остаться голый и босый какой был
вот это вы фантазерка.
Ответ дляosna
Она не будет продавать машину
Я считаю это бред продавать единственное что муж ей купил за 15 лет жизни
oboeva• 06 февраля 2024
Ответ дляosna
Ей на бизнес не хватит
Санька-4b93• 06 февраля 2024
Ответ дляinneska-85
Та как то слишком легко в ее глазах выглядит зарабатывание 25 тысяч уже за 3 месяца. Очень малое количество айтишников может заработать 5 тысяч, работая полный день. А тут ещё один проект на 5 тысяч, всего лишь на 3 месяца. Может, ее бизнес план - уморить мужа работой и остаться вдовой?
osna• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Она работает но не в ту мощь как раньше
До этого работала в двух клиниках на зп 90 000
Ну еусть идет в 2 клиники на 90000-через год у нее будет 15000дол.
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Ой ,все это делается легко и просто
Главное иметь юристов и деньги
вы чудная,конечно
Санька-4b93• 06 февраля 2024
Ответ дляoboeva
У вас много несостыковок
Оказывается, троллят не только под анонимом
oboeva• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Я указала суть ситуации
А не докапываться к каким то мелочам
Мелочи и выдают неправду
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
ну так она набралась уже своего, дом,машина, сидит дома годами. вроде,как в расчете или даже муж больше на нее потратил своих сил и денег. просто он не придурок бесплатно батрачить 3 мес. ваша сестра просрет те деньги,не приходя в сознание. акогда они будут ею заработанные,то будет думать,прежде чем тратить и экономить каждую грн.
Ответ дляСанька-4b93
У вас кто то работает в АйТи?
Вы ж понятия не имеете о чем говорите
Lianaa_06• 06 февраля 2024
Может он просто не верит в ее мечту и считает это рискованным шагом, с очень большой вероятностью прогореть? Он же не может чувствовать то же, что чувствует она или чувствовала в период его безработицы. Это всё-таки не три копейки.
Если он нормальный мужчина, который это время был с ней, не ущемлял в тратах, то я не вижу смысла расставаться. Возможно ещё раз все проработать и показать ему бизнес план.
anabelia• 06 февраля 2024
Я розумію одне, вона його тягнула, він зараз не хоче ризикувати і напружуватися заради неї, да і вік і ситуаціч інша. Якщо в неї повне розчарування, а він готовий щось робити-вижимає з нього все що можна і скільки можна хитро і розумно. І потім думає. Розлучення це остання крапка.
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляosna
а если пойти в 3 клиники, то через 5 мес.
Бессмертный пони• 06 февраля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Учитывая , что наши реестры на оккупированных территориях закрыты , оформление наследства представляется весьма сомнительным ...
vikohka• 06 февраля 2024
Ответ дляпицунда
разговаривать с мужем...сначала я бы закрыла все кредиты... почему дом на муже...пусть попробует оформить на себя что то...
какая разница, на ком оформлeно в бракe?
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляanabelia
согласна.надо его кидать. да и все. толку с него не будет. подумаешь,айтишник. найдет лучшего!
Ответ дляinneska-85
Удалено администрацией...