ExpertSolutionsService• 06 февраля 2024

Кто прав? Муж или жена

Ситуация не моя , сестры
Хочется адекватности
Живут 15 лет , вначале он был нищий,и 4 года жил за ее счет, полностью она оплатила высшее ,курсы и ее квартира,вплоть до того что купила ему ноутбук который был нужен для работы
Сейчас он типа айтишник или что в таком духе,она последние 2 года не работает
Она попросила его дать ей 15 000 $ на бизнес ( для этого нужно взять на 3 месяца второй проект)мотивируя тем что она всегда была на его стороне помогала поддерживала не уехала и не бросила его в войну,помогала с родителями и их похоронами ,сказала это моя мечта иметь бизнес нужны деньги ( она ветеринар хочет свою клинику) муж закатал дикий скандал на тему я не буду надрываться даже 3 месяца ради тебя,я не буду давать деньги, иди работай собирай и делай за свои и будешь всем говорить что это твой бизнес,и вконце на все ее доводы сказал значит продавай свою машину ( купил муж) и делай за эти деньги бизнес
Вообщем сестра приехала ко мне ,она полностью раздавлена и считает что это предательство что она делала все годами а в итоге когда она попросила деньги на бизнес это вопрос 3-х месяцев поднять жопу ей сказали категоричное нет хочет уйти от мужа я вижу насколько у нее рухнул мир
Для справедливости надо сказать что последние два года они жили за его счет и он систематически в разных формах делал на этом акцент.Адекватно кто прав? Стоит ли сохранять брак? Как действовать сестре?
Результат:
вже голосів: 121
65 (53.72%) Жена права
38 (31.4%) Тыц
18 (14.88%) Муж прав он не должен
автор ExpertSolutionsService • 06 февраля 2024
Ответ дляinneska-85
согласна.надо его кидать. да и все. толку с него не будет. подумаешь,айтишник. найдет лучшего!
Лучшего кого?
Вас?
Показывайте свой доход за месяц
Я показываю свой
Давайте прогоним ваши советы/комментирии через призму вашей компетенции ума и успешности
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
А многие тут уверены что из вашей сестры бизнесмен как из Волочковой сейчас балерина. Но вам же неудобно это мнение
Ответ дляAmazingLady
Удобно
Но пусть покажут свои успехи те кто пишет эти желчные комментарии.
Нужно прогонять советы из разряда или паши на 3работы бизнесмена Хренова через призму и компетенцию их дающих
Чтоб не оказалось что это пишут нищие завистливые нереализованные бабехи которые 30 тысяч гривен даже не заработали
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Лучшего кого?
Вас?
Показывайте свой доход за месяц
Я показываю свой
моя зп в месяц. показывайте свои миллионы.
Ответ дляinneska-85
У вас это сумма операции , а не сумма в месяц
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Удобно
я прочла всю тему. ответы не в вашу пользу и вашей сестры. учитывая оплату долга, ремонт и то,что работает 1 муж, фантазии вашей сестры про свю клинику и частный бизнес - выглядят не реалистичными. на данный момент жизни. хорошо,что муж там в адеквате. ваша сестра напоминает принцессу из сказки, топнула ногой- хочу и все.вынь да положь.какая-то детская позиция.
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
это оплата моих услуг. я фоп.
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
видать,вы умная женщина.образумьте сестру.
Ответ дляinneska-85
Вы мне пишите пусть работает на 3х работах
Это адекватный? Не завистливый совет?
Серьезно?
Пусть работает на 3 х работах с ребёнком?
Че уж там?
Хотели б в такой ситуации быть? Хотели бы вот так идти работать на 3-х работах?
Позорище
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Удобно
Да с чего они должны вам что то показывать и доказывать? Тему то вы создали.
А то окажется что 30 тыс много лет назад было и не у сестры

Был б жилка, все бы было..а то мечту ей подавай чужими руками
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Это адекватный? Не завистливый совет?
Серьезно?
Че уж там?
Позорище
Адекватный. Не прикрывайтесь тем ребенком. А как бизнес с ребенком? серьезно. Все серьезно
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Это адекватный? Не завистливый совет?
Серьезно?
Че уж там?
Позорище
это был шутка. похоже, вам туго доходит.
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Это адекватный? Не завистливый совет?
Серьезно?
Че уж там?
Позорище
тем не менее,ваша сестра требует от мужа работать на 2-х работать. но это другое))
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
предполагается, что ребенок бизнесу мешать не будет)) и дом, и домашние дела. будет все само делаться.
Ответ дляinneska-85
Именно так
Так как для мужа это сумма это сумма 2-3 месячного дохода
При этом муж не занимается ребёнком,ни он готовит ни он водит его в школу,ни он делает уроки,ни он лечит
Он сидит и ест еду что ему любовно приготовили.
Это разные трудозатраты и разный временной промежуток
Особенно с учетом того что мужчина изначально крепче и не обтяжен ни детьми ни бытом ни ремонтом
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Именно так
Ну раз она не крепче, нечего лезть в бизнес. А то уроки надо делать. Смешно просто
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Именно так
а он не хочет работать на 2 работах. не хочет,чтобы пропал его труд и 15 тыс дол. что вы ему сделаете? аж ничего.
Ответ дляinneska-85
Мне искренне хочется чтобы вы имея мужа и ребёнка работали на 3-х работах вместо того чтобы ваш муж работал на двух
Пусть вы будете жить так как сами советуете
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Именно так
берите к себе сестру на работу, в айти или где вы работаете. будет больше пользы всем.
талый снег• 06 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady

С чего это руки мужа стали чужими? Он же не сосед.
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
а зачем мне работать на 3-х работах. меня и одна работа устраивает. мне ветеринарная клиника не нужна)). а кому надо, тот пусть и вкалывает на 3-х работах. логично же?
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляталый снег
С того что мечта это личное и любые руки - чужие.
талый снег• 06 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Тогда это не семья
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляталый снег
Тогда это не семья
Семья. Не семья там где заставляют делать то что другой человек не считает нужным
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Смешно читать ваши комментарии
Про уроки и готовку
Займитесь сама собой, смешно с вас и вашей сестры
талый снег• 06 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну вообще-то не заставляют, а просят...
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Свою.мечту пусть сама воплощает а не чужими руками
Удалено администрацией...
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляталый снег
Ну вообще-то не заставляют, а просят...
Вообще то заставляют и манипулируют
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
редко когда с вами согласна, особенно в темах мам-одиночек и алиментщиц))))). но тут я с вами солидарна. очень удобно загребать жар чужими руками. жалко только брыкается бычек))))