Ситуация не моя , сестры
Хочется адекватности
Живут 15 лет , вначале он был нищий,и 4 года жил за ее счет, полностью она оплатила высшее ,курсы и ее квартира,вплоть до того что купила ему ноутбук который был нужен для работы
Сейчас он типа айтишник или что в таком духе,она последние 2 года не работает
Она попросила его дать ей 15 000 $ на бизнес ( для этого нужно взять на 3 месяца второй проект)мотивируя тем что она всегда была на его стороне помогала поддерживала не уехала и не бросила его в войну,помогала с родителями и их похоронами ,сказала это моя мечта иметь бизнес нужны деньги ( она ветеринар хочет свою клинику) муж закатал дикий скандал на тему я не буду надрываться даже 3 месяца ради тебя,я не буду давать деньги, иди работай собирай и делай за свои и будешь всем говорить что это твой бизнес,и вконце на все ее доводы сказал значит продавай свою машину ( купил муж) и делай за эти деньги бизнес
Вообщем сестра приехала ко мне ,она полностью раздавлена и считает что это предательство что она делала все годами а в итоге когда она попросила деньги на бизнес это вопрос 3-х месяцев поднять жопу ей сказали категоричное нет хочет уйти от мужа я вижу насколько у нее рухнул мир
Для справедливости надо сказать что последние два года они жили за его счет и он систематически в разных формах делал на этом акцент.Адекватно кто прав? Стоит ли сохранять брак? Как действовать сестре?
Хочется адекватности
Результат:
вже голосів:
65 (53.72%)
Жена права
38 (31.4%)
Тыц
18 (14.88%)
Муж прав он не должен
Ответ дляExpertSolutionsService
Дело не в доходах
А в том что это ее мечта
))) к мечте идут годами, а у вас мне за 3 месяца денег надо, постановка вопроса как то странная, как и торги, такое ощущение что у вашей сестры не семья, а бизнес проект ты мне , я тебе, рассказывать я не уехала из своего жилья в войну, простите но смешно, мужик без вашей сестры не сможет ни дня у себя дома прожить?
Вероника-2014• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Вот именно в том что у нее принцип
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
Я ждала 3 года бесконечных собеседований и верила в него
И я не уехала в войну оставшись с ним
Итог когда надо мне и я попросила первый раз в жизни ради меня он не хочет напрячься сраные 3 месяца когда я напрягалась годами
Цитирую прямую речь
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
Можно уточнить пункт ’похоронила его родителей ’?
Ответ дляoboeva
А теперь он даёт ей возможность не работать, жить в своем доме и ездить на хорошей машине. Разве они не квиты?
Ну за 15 лет он купил ей одну машину
Деньги на дом были 50/50
Была продана ее квартира и доложено 80 000 из общего бюджета собранного за 5 лет
Деньги на дом были 50/50
Ответ дляExpertSolutionsService
Да у нее есть все.
Дело тут не в этом если вы не улавливаете
Гарант его успеха тоже не был 100%
Но она ждала 3 -4 года бесконечных собеседований и учебы
Даже если она просрет деньги разве это не его обязательства поддержать ее?
Гарант его успеха тоже не был 100%
Нет, как бы ваша сестра не обижалась,но она делала все это добровольно
Ответ дляExpertSolutionsService
Да у нее есть все.
Гарант его успеха тоже не был 100%
Чувства сестры понятны, но муж боится ввязываться в непонятный и ненужный для него бизнес, потому что есть шанс усложнить ту жизнь, которая вроде как налажена.
Ответ дляВероника-2014
Родители были на оккупированой территории
Он не смог поехать
Она ездила хоронила их и оформляла на него наследство через своих знакомых
Там долгая история
Он не смог поехать
Там долгая история
Nataliiazp• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Вот именно в том что у нее принцип
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
Я даже не знаю, что сказать. Кроме, а зачем такой мужчина рядом?
Бессмертный пони• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну за 15 лет он купил ей одну машину
Деньги на дом были 50/50
Какая неумная женщина ...
Ответ дляTrisha
))) то есть муж платит долг за дом, покупает жене машину, делает ремонт, жена 2 года не работае но вообще плохой капец, денег не даёт прямо сейчас и немедленно?
Я вам повторяю
Жена продала свою квартиру плюс добавили 80 000 общего бюджета собранного ранее и 25 000 брали в долг у ее друзей ( брала сестра)
Сейчас все деньги уходят на ремонт
Дом оформлен 50/50
Машину только он купил ей и все за 25 000
Сейчас все деньги уходят на ремонт
Дом оформлен 50/50
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Да
Я тоже так думаю
Мое мнение вообще что он боится что у нее получится и она станет не зависима от него
Это мое мнение
Я тоже так думаю
Это мое мнение
И это тоже. Она подобрала вшивого котенка, отмыла, пролечила. Но он все равно будет ссать в тапки, если она не покормит его вовремя. Потому что условия его первых месяцев в голоде и холоде в мусорке на улице уже повлияли.
Мужик с низкой самооценкой, ничего из себя не представляющий, вдруг достиг успеха. Теперь у него сорвало башню от собственной крутости. Но комплексы от прошлой жизни и ничтожности никуда не делись. Любая жертва рано или поздно становится тираном (с)
Сестре стоит как и раньше рассчитывать на себя (тем более она явно умеет это делать), понемногу собирать деньги со своей зп и его доходов на свою мечту. Потому что скандалами она скорее всего ничего не добьется. Только оттолкнет его. А он с баблом найдет фею, которая на дне жизни его не видела и будет кружить ее, а сестра будет в депрессии.
Ответ дляExpertSolutionsService
Да у нее есть все.
Гарант его успеха тоже не был 100%
))) обязательств за три месяца быстренько дать денег, когла есть ремонт и долг за дом, нет, конечно, постановка вопроса вообще гениальная, вот мне надо, ждать и собирать не хочу, я твоих родителей помогала хоронить,тьху тьху, в случае ЧП ваша сестра помощи со своими родителями ждать от мужа не будет?
Ответ дляNataliiazp
Что сейчас делать
Я пытаюсь отговорить жену разводиться немедленно и поступить умно и хитро
Вопрос как поступить максимально умно
Ответ дляТашаНаташа
+++++++++++++
Ответ дляТашаНаташа
Сестра не хочет вернуться на работу,где была ЗП 90 тысяч,как фантазирует автор и просто накопить,или взять кредит?
Ответ дляoboeva
Зачем?
Зачем что?
Хоронить его родителей?
Ну он мог поехать его не пустили
Что надо было делать?
Хоронить как безродных?
Хоронить его родителей?
Ну он мог поехать его не пустили
Что надо было делать?
Хоронить как безродных?
Ответ дляExpertSolutionsService
Я вам повторяю
Сейчас все деньги уходят на ремонт
Дом оформлен 50/50
Сейчас все деньги уходят на ремонт
Дом оформлен 50/50
Ну и? Все деньги уходят на ремонт, а безработный барышня резко захотелось бизнес, вы понимаете как это выглядит сл стороны? Ну если реально мечта, в чем проблема машину продать?
Ответ дляoboeva
Для этого нужно работать в двух клиниках и тянуть весь дом весь быт и ребёнка и потом делать бизнес на свои?
Смысл такого брака?
Ответ дляExpertSolutionsService
Весь трагизм в том что сестра считает смысл такого брака где она делала все и по сути он состоялся благодаря ей ,она решала 90% всех его проблем
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
Никто не прав, вашей сестре нужно было не на мужа работать, а свой бизнес строить, и почему сейчас у них не общий бюджет, почему только муж решает, куда тратить.
Ответ дляoboeva
Вы так и сказали,надо поступить умно, но я не знаю как,щас на форуме спрошу?))
Нет
Я сказала максимум денег как крыса
Втихаря оформить все у нотариуса на себя и продать дам забрать все деньги и помахать ручкой
Я считаю что мужчина должен остаться голый и босый какой был
Я сказала максимум денег как крыса
Ответ дляExpertSolutionsService
Что сейчас делать
Вопрос как поступить максимально умно
Остыть и не форсировать события.
Отнестись философски - если не пошло, то значит не время)
Представляю степень её разочарования в муже.
Вероника-2014• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Смысл такого брака?
Сколько ребёнку уже?
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Ну наверное на 2х работах на 90тысяч она упахивалась немало? Доходы у айтишника и легкость их заработка намного превышают врачебные доходы. По логике вещей ты помогаешь ему, а он помогает тебе. Но это работает с адекватными людьми.
Вариант вытаскивания мужчины женщиной ’из грязи в князи’ в большинстве случаев неадекватный. Потому что это мужчины с кучей комплексов, тараканов и низкой самооценкой. Именно из-за этого они сама без женщины ничего и не достигли.
Женщина сталкивается потом с ситуацией, когда ее помощь приняли, а в ответ ничего я тебе не должен, я ни о чем не просил.
Ответ дляNimfa77
Остыть и не форсировать события.
Не представляете
Серьезно
Мне кажется она простила бы все но не это
Она говорит я отодвигала себя на задний план 15 лет и сейчас я увидела что мой брак не стоит и ломаного гроша
Серьезно