Ситуация не моя , сестры
Хочется адекватности
Живут 15 лет , вначале он был нищий,и 4 года жил за ее счет, полностью она оплатила высшее ,курсы и ее квартира,вплоть до того что купила ему ноутбук который был нужен для работы
Сейчас он типа айтишник или что в таком духе,она последние 2 года не работает
Она попросила его дать ей 15 000 $ на бизнес ( для этого нужно взять на 3 месяца второй проект)мотивируя тем что она всегда была на его стороне помогала поддерживала не уехала и не бросила его в войну,помогала с родителями и их похоронами ,сказала это моя мечта иметь бизнес нужны деньги ( она ветеринар хочет свою клинику) муж закатал дикий скандал на тему я не буду надрываться даже 3 месяца ради тебя,я не буду давать деньги, иди работай собирай и делай за свои и будешь всем говорить что это твой бизнес,и вконце на все ее доводы сказал значит продавай свою машину ( купил муж) и делай за эти деньги бизнес
Вообщем сестра приехала ко мне ,она полностью раздавлена и считает что это предательство что она делала все годами а в итоге когда она попросила деньги на бизнес это вопрос 3-х месяцев поднять жопу ей сказали категоричное нет хочет уйти от мужа я вижу насколько у нее рухнул мир
Для справедливости надо сказать что последние два года они жили за его счет и он систематически в разных формах делал на этом акцент.Адекватно кто прав? Стоит ли сохранять брак? Как действовать сестре?
Хочется адекватности
Результат:
вже голосів:
65 (53.72%)
Жена права
38 (31.4%)
Тыц
18 (14.88%)
Муж прав он не должен
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Она работает в ветклинике за 30 тыс грн
Сейчас
Хочет свой бизнес
Сейчас
Хочет свой бизнес
хочет бизнес--вперед работать и откладывать.а то хочет она,а пятую точку должен поднять муж.
Nataliiazp• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Что сейчас делать
Я пытаюсь отговорить жену разводиться немедленно и поступить умно и хитро
Вопрос как поступить максимально умно
Как минимум подождать пока он выплатит долг, который она взяла у друзей. А потом пусть смотрит дальше. Она с 30 тысяч этот долг выплачивать будет сколько лет?
Ответ дляExpertSolutionsService
Не представляете
Серьезно
Мне кажется она простила бы все но не это
Она говорит я отодвигала себя на задний план 15 лет и сейчас я увидела что мой брак не стоит и ломаного гроша
Серьезно
К сожалению, представляю.
Но развестись - это очень упростить жизнь мужу... а он должен осознать, что не прав)
Поэтому остыть и с холодной головой все обдумать.
Ответ дляТашаНаташа
Ну наверное на 2х работах на 90тысяч она упахивалась немало? Доходы у айтишника и легкость их заработка намного превышают врачебные доходы. По логике вещей ты помогаешь ему, а он помогает тебе. Но это работает с адекватными людьми.
Вариант вытаскивания мужчины женщиной ’из грязи в князи’ в большинстве случаев неадекватный. Потому что это мужчины с кучей комплексов, тараканов и низкой самооценкой. Именно из-за этого они сама без женщины ничего и не достигли.
Женщина сталкивается потом с ситуацией, когда ее помощь приняли, а в ответ ничего я тебе не должен, я ни о чем не просил.
Поэтому она и попросила его
Ей нужно работать года 2 на двух работах и не тратить ни копейки чтобы насобирать самой такую сумму
Ну а как вы понимаете работать на двух работах и тянуть школьника и быт тяжело
Ответ дляТашаНаташа
Если женщина не находит общий язык с человеком после 15 лет совместной жизни,то к этой женщине тоже есть вопросы.
Ответ дляoboeva
Как же она продаст дом,если он у них пополам?
Ой ,все это делается легко и просто
Главное иметь юристов и деньги
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Не представляете
Серьезно
Да, розовые очки бьются стеклами внутрь. Не она первая, кто это прошел.
Но к сожалению осознание, что надо вкладываться изначально в себя, а не в мужика приходит слишком поздно. Это тоже что-то родом из травмирующего детства. Женщина с хорошей самооценкой это понимает, а с низкой начинает спасать мужика и это всегда лоторея(
Ответ дляinneska-85
Вам видимо и 30 к не дали в жизни 🤣
Санька-4b93• 06 февраля 2024
Ответ дляTrisha
))) то есть муж платит долг за дом, покупает жене машину, делает ремонт, жена 2 года не работае но вообще плохой капец, денег не даёт прямо сейчас и немедленно?
Угу, и плюсом пару- тройку лет после открытия ’бизнеса’, она будет работать в лучшем случае в ноль, пока наработает клиентов. А то и ещё денег просить, пополнить материальную базу. Жена такая феечка из Зазеркалья, не из нынешней реальности.
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Она работает в ветклинике за 30 тыс грн
Сейчас
Хочет свой бизнес
Сейчас
Хочет свой бизнес
Вчера была тема про мужа оое бизнесмена. Все бабы сказали в теме, что нечего бизнеса и заниматься когда выхлопа нет. С чего сестра взяла что она будет успешна
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Да ясное дело. Что ты сделала, чтоб он тебя не бил (с)
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Вам видимо и 30 к не дали в жизни 🤣
правда очи колет)) ну-ну.
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Она хочет бизнес так как муж всячески тыкает деньгами что он содержит
При этом когда она говорит что работает он говорит это не работа за 30 к
Поэтому она и хочет свой бизнес
Пусть идёт на дядю.работант. хотеть бизнес проще всего
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Вот именно в том что у нее принцип
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
Я ждала 3 года бесконечных собеседований и верила в него
И я не уехала в войну оставшись с ним
Итог когда надо мне и я попросила первый раз в жизни ради меня он не хочет напрячься сраные 3 месяца когда я напрягалась годами
Цитирую прямую речь
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
Я не уехала вообще не аргумент
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Поэтому она и попросила его
Я прошла путь Вашей сестры) но к счастью за 6 лет. Но некоторые последствия все равно оказались необратимы. Опыт штука классная, но берет дорого)
AmazingLady• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Дело не в доходах
А в том что это ее мечта
Свою.мечту пусть сама воплощает а не чужими руками
Ответ дляinneska-85
правда очи колет)) ну-ну.
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Родители были на оккупированой территории
Он не смог поехать
Она ездила хоронила их и оформляла на него наследство через своих знакомых
Там долгая история
Он не смог поехать
Там долгая история
Хм, она там пол года сидела у нотариуса? Или по российским законам наследство на граждан Украины ( по доверенности, хм) оформляет по упрощённой процедуре?
Семицветка• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Ой ,все это делается легко и просто
Главное иметь юристов и деньги
А у жены есть эти деньги?
Ответ дляТашаНаташа
С высоты опыта что правильно делать в такой ситуации
Вероника-2014• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Ой ,все это делается легко и просто
Главное иметь юристов и деньги
Так у неё есть деньги?
inneska-85• 06 февраля 2024
Ответ дляTrisha
да.вот такой вот бессовестный))
Ответ дляoboeva
У вас с мужем тоже не все хорошо, похожая ситуация с сестрой?
С чего вы взяли?Или вас обидело мое заметание о ВПО и обирании государства?
Он мне не лижет это единственная моя трагедия в браке, если хотите поговорить обо мне 🤣
Вероника-2014• 06 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Ну как легко и просто, объясните,какой нотариус на такое пойдёт?
Чёрный