Щепотка_совести• 06 февраля 2024
Нужно ли бороться с тревожностью
Или просто принять её? Если бороться, то как? Дико тревожная, мешает дискомфорт
Дуб береза• 06 февраля 2024
Тревога необходима. Она нас мотивирует планировать, обдумывать, предпринимать действия.
Если несмотря ни на что она не проходит, и качество жизни снижается. Тревога чрезмерная, то тогда можно и помочь себе медикаментами, например.
Карамбулкул• 06 февраля 2024
Послушаю, сама такая. На психолога денег пока не могу выделить. Но как же это портит качество жизни и мне и близким
Найщасливіша• 06 февраля 2024
Варианты - работа с психологом, самостоятельная проработка материалов по самопомощи, например Лихи Свобода от тревоги , в серьезных случаях консультация психиатра
Щепотка_совести
• 06 февраля 2024
у меня серьезный случай, думаю, доходит до панических атак
Альдебаран• 06 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
есть бесплатные психологи
есть бесплатные психоаналитики
есть видео на ютуб бесплатные но очень толковые
есть бесплатные психоаналитики
А Я Самая Самая• 06 февраля 2024
Можуть бути на фоні тривоги панічні тривоги, проблеми зі сном, а це вплине на якість буденного життя.
Малая Налегке• 06 февраля 2024
Я своей тревожностью разрушила отношения. Ревность, недоверия, подозрения, мониторинг телефона, контроль. Иду на терапию. Дальше так нельзя. И это не первые отношения, где поведение мое идентичное.
Ваша прЭлесть• 06 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Викинете гроші.
Тут препарати і то не завжди допомогають
Незламна• 06 февраля 2024
Просыпаюсь каждую ночь в 3:30 и очень тяжело засыпаю, в 7 подъем, поэтому толком не сплю( пью гиацинтию, но не помогает с этим. Не знаю, что с этим делать
Тишком_нишком• 06 февраля 2024
Я знизила тривогу за допомогою психотерапії. 1,5 року.
Але вона всеодно лишилась зі мною. Просто тепер я з нею трохи подружилась і можу жити. Не псую нею собі життя. Може було б життя трохи спокійнішими загалом, то і взагалі б рідко про неї згадувала. А з війною складнувато
Тишком_нишком• 06 февраля 2024
Але з височенною тривогою я б пішла до ендокринолога найперше. А потім до невролога. І якщо проблема псих характеру, то ще до психотерапевта
оксюморон• 06 февраля 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ходила к эндокринологу, ок, потом к неврологу - ад выписал. Так что ваша формула ни к чему новому не ведет(
Тишком_нишком• 06 февраля 2024
Ответ дляоксюморон
А що нового має бути?
Королева краси• 06 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Також тривожна. Часто о 3.30.о 3.40 покидаюсь, майже кожну ніч☹
Чумачечая_• 06 февраля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Я начинаю за собой замечать не уверенность и становлюсь ревнивой и придирчивой,хотя причин вроде и нет,но тревога зашкаливает и вдаюсь в крайности
Ваша прЭлесть• 06 февраля 2024
Ответ дляНезламна
Добавте зонік 75
В танке• 06 февраля 2024
у меня тяжелый полиневрит. лечусь у невролога. малейшая тревожность - вылезает неврит, который ничем не снимается. в моем случае - никаких тревог вообще, режим дня, сон и прочее. иначе - опять загрузка и поднимать дозу препаратов...