07 февраля в 05:37

Опять летят ракеты

пуски ракет подтвердились, ракеты вероятно будут залетать через Купянский район Харьковской области

пока ракеты не в нашем воздушном пространстве, но очень скоро будут

пожалуйста, НАПОМИНАЮ об укрытиях и безопасных местах на следующие полтора/два часа

по предварительной информации все борты ТУ-95мс отстрелялись

3 борта ТУ-22М3 с Моздока летят северозападным курсом

2 борта ТУ-22М3 с Оленьи летели юговосточным курсом

то есть высокая вероятность, что эти борты также будут задействованы в обстреле

в воздухе также петухи (СУ-34/35) с Воронежа, также высокая вероятность, что будут работать по Харьковской области ракетами X-31П/Х-59

сколько всего ракет запущено - неизвестно

известно, шо всё будут сбивать

берегите себя и реагируйте на предупреждения пожалуйста

Телеграм-канал Николаевского Ванька
показать весь текст
Kalinaira 08 февраля в 07:35
Ответ дляinresta
сегодня знакомые рассказывали, встретили женщину возле штаба, они сидела на клумаках с дочкой, это наша одноклассница, где она теперь будет жить, не знаю 😢
А спросить ее ваши знакомые не удосужились ?
2 1
Irina-5d24 08 февраля в 09:25
Ответ дляevgeniiya
Те, кто хотел лучшего будущего уезжали и до.
А сейчас да, проще. И понятно было бы, если б просто бежали от войны. Но нет, нужно писать, что не хотят ничего общего с Украиной и прочее. Да хрен бы смогли выехать, если б не война...общего они не хотят.
Выезжали но в целом обстановка была мирная более-менее и потому люди смирились. А уж когда к коррупции и прочим ’прелестям’ украинской жизни еще и война добавилась, но тут надо уже прям или очень страну любить, или застрять по весомым причинам.
Не хотят потому что надоело вечно ждать рассвета. Жизнь одна, а люди сидят и тратят ее на выживание и пустые надежды.
inresta 08 февраля в 10:41
Ответ дляKalinaira
А спросить ее ваши знакомые не удосужились ?
да спросили конечно. Ищут ей жилье. Надеюсь найдут
_Юта_ 08 февраля в 10:58
Ответ дляinresta
сегодня знакомые рассказывали, встретили женщину возле штаба, они сидела на клумаках с дочкой, это наша одноклассница, где она теперь будет жить, не знаю 😢
Вроде городские власти должны предлагать варианты расселения...
Но, конечно, в одну секунду стать бомжом-- это очень страшно ((
inresta 08 февраля в 11:00
Ответ для_Юта_
Вроде городские власти должны предлагать варианты расселения...
Но, конечно, в одну секунду стать бомжом-- это очень страшно ((
у меня есть ее телефон, ну т.е. через вайбер класа ее вижу, но мне неудобно лезть и спрашивать, ведь я не могу ничего предложить (( но переживаю ((
_Юта_ 08 февраля в 14:02
Сходила к дому, в этих квартирах уже не поживешь((
_Юта_ 08 февраля в 18:38
Ответ дляinresta
у меня есть ее телефон, ну т.е. через вайбер класа ее вижу, но мне неудобно лезть и спрашивать, ведь я не могу ничего предложить (( но переживаю ((
Сегодня ходили в штаб ЧС оформлять свои проблемы, при нас женщина предлагала поселить с себе кого-то из погорельцев
inresta 08 февраля в 19:49
Ответ для_Юта_
Сходила к дому, в этих квартирах уже не поживешь((
сегодня я разговаривала с одним чуваком и женщиной, мы все это обсуждали, так он сказал что на самом деле трупов около 15-ти, а пострадавших - около 60. Потому что он лично видел как эти трупы складывали.
При всем уважении к погибшим
1 2
Distel 09 февраля в 07:49
Ответ дляKalinaira
Не лукавьте. Страдающий Луцк сравнили с Харьковом. Чего их туда занесло ?
В Луцьку теж були прильоти, якщо ви не пам´ятаєте.
Занесло, бо це сім´я з трьома дітьми, і вони хочуть вберегти їх від війни в дати їм краще майбутнє. І я їх розумію.
1 2