_Katya_1985• 07 февраля 2024

Ну что, как думаете проголосуют за мобилизацию?

Сегодня голосование после 13:00

Это последние изменения и уже могут принять?
Наталія-Ната• 07 февраля 2024
Ответ дляiroman
Если уж в 1-м чтении приняли, то во 2-м примут и подавно.
Ещё как вариант, примут и пойдут нахер. Если большинство украинцев против, и да, мы не в совке, есть интернет, мы можем сплотиться в любой день, или просто будет игнор этому закону. А всех не посадишь. А если будут дальше запугивать, тогда будет ещё хуже и для них тоже
baluevadara• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Та а кого выбирать? Где та куля в лоб, Тягнибок итд? Сейчас в Раде половина лиц, которых мы вообще не знаем. А Коля котлета, это ж позорище
Та без понятия. Мне кажется, что настолько все печально. Оппозиции нет.Та и не будет выборов никаких.
mamarama• 07 февраля 2024
Ответ для_Katya_1985
То пусть уже кто-то проспонсирует)
я думаю нашлись бы люди, кому наша власть уже по горло
Власть Януковича была людям по горло.
После майдана стало лучше, гораздо лучше.
Marsunia• 07 февраля 2024
Ответ дляiroman
Абсолютно солидарна. Если вчера говорили что девять страниц замечаний, а через два часа уже все ок стало, значит протянут по любому.
чир• 07 февраля 2024
Ответ дляMarsunia
Надо внести изменения в гору законов, чтобы все это синхронизировать.
Полковой раввин Изя• 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
А что вы предлагаете?
Вы что агент кремля? Хотите чтобы русня сюда пришла?

Это любимые вопросики от плесени в случае любых несогласных.
Как в худшие годы ссср ’был бы человек, а статья найдется’
Об этом надо былоьраньше думать. Сейчас, находясь в Украине, разумно думать только о двух проблемах: как свалить или как заработать овердофига денег, пока есть возможность.
Juliana R• 07 февраля 2024
Ответ дляalex-3f3c
Сегодня был инсайд - в наш райотдел поступила разнарядка, 60 мусоров в штурмовой батальйон ’Лють’ менты должны были написать рапорт на увольнение за власним бажанням и вьйо, но сталася несподиванка, желающих не нашлось и многие на больничный ушли, вобщем идея хорошая но пока не працюэ
Так он вчора ’паліція’ на сайті била себе в груди,що вони ’не проти’,треба цих двох жіночок знайти 🤣,хай почитають,деж їх доблестніе паліціянти поділися
baluevadara• 07 февраля 2024
Ответ дляmamarama
Власть Януковича была людям по горло.
Никогда не голосовала за Януковича.
Да, сейчас лучше, намного лучше
Marsunia• 07 февраля 2024
Ответ длячир
И Вы думаете что будут это всё делать? Может что то поправят для отвлечения внимания да и все.
ТайТаке• 07 февраля 2024
Ответ дляYegonyashka
я вот думаю, что если у пу цель уничтожить Украину, то зе с ним заодно
А вы думали?. Так и есть .
mamarama• 07 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Никогда не голосовала за Януковича.
Да, сейчас лучше, намного лучше
Тогда к чему все эти темы недовольные?
чир• 07 февраля 2024
Ответ дляMarsunia
Они обязаны это сделать, иначе любой суд автоматом будет на стороне ухилянтов.
ТайТаке• 07 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Та всегда украинцы мечтали вырваться в Европу или сша, в поисках лучшей жизни. Что если нас возьмут, то сразу и ЗП станут как в Европе и пенсии. И заживём. По факту, выбрали курс на запад, а нас там не ждали. Стали разменной монетой, а путька в силу своего характера, обиделся и мстит нам, непокорным.
Какой путька, акститесь. Этот огарок уже стлел
baluevadara• 07 февраля 2024
Ответ дляMarsunia
Дадут отсрочку аспирантам на контракте, может что по инвалидам.
А остальное поотянут
Татьяна_М5• 07 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Подождите, тоесть рвались за какой-то сказкой? Которую сами себе придумали? Или как? Ну зарплаты в ЕС и США ок. Но невозможно же иметь только плюшки, к зарплатам обязательно присоединяются затраты, налоги, огромные штрафы и т.д. И при чем тут: ждали украинцев или не ждали в ЕС )) ес - это ж не мать Тереза. Приняла и давай всех кормить и содержать))
Marsunia• 07 февраля 2024
Ответ длячир
Вы в это верите?) Да,всех не посадят, богатые откупяться. Мне вообще искренне не понятно, почему такие законы принимают те, у кого бронь....
Polz• 07 февраля 2024
Наші люди незламні, потомки козаків-характерників. Так що і цей закон обійдуть!
Татьяна_М5• 07 февраля 2024
Ответ дляPolz
Та нет, будут махать саблями после боя, после принятия закона, дома, за закрытыми шторами, чтоб никто не увидел и в двери не постучал
mamarama• 07 февраля 2024
Ответ дляmarvik
Да, вы правы

По фракциям:
СН - 178
ЕС - 0
Батьківщина - 0
Платформа за життя та мир- 17
За майбутнє - 7
Голос - 3
Довіра - 18
Відновлення України - 12
Позафракційні - 8
Відновлення України.
Нарошно не придумаешь)
baluevadara• 07 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Да, рвались за сказкой. За такой же самой сказкой как и в 2019 году. В основной массе, люди думают по верхам, не думая о последствиях. То и имеем.
Причина - следствие
Lio_• 07 февраля 2024
Ответ дляRabbit2012
Интересно, кто эта мразь с радостным красным сердечком в виде реакции.
Мразь? Тому що у людини інше ставлення до законопроекту?
Це не моє сердечко, але ми дуже чекаємо цього закону. В ньому нарешті дадуть можливість звільнитись інвалідам. Мій чоловік інвалід після поранення, за чинним законодавством це не є підставою для звільнення. Мій чоловік мразь?
А ще він дасть можливість звільнитись тим хто повернувся з полону. Також знаю такого хлопця зі взводу чоловіка, і він також чекає цей закон. Він теж мразь?
ТайТаке• 07 февраля 2024
Ответ дляMarsunia
Уже 15⁰⁰. Еще тихо?
baluevadara• 07 февраля 2024
Ответ дляPolz
Будут получать люди наличкой, в конвертах. Петлять по максимуму
Татьяна_М5• 07 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Причина - следствие
Ну то шо ж тогда. Маємо, шо маємо. Бачили очі, шо вибирали.
чир• 07 февраля 2024
Ответ дляMarsunia
Я имею ввиду ухилянтов не будут сажать. Один закон не может прямо противоречить куче других, значит надо вносить поправки и в эти другие.
baluevadara• 07 февраля 2024
Ответ дляLio_
Я во многом против этого закона.
Там нет ни слова о ротации. Служба 36 мес это о чём? Сразу на убой?
Можно ли сравнить 3 года на нуле и 3 года в тылу?
Где ответственность командиров?
Дафна• 07 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Как это где кулявлоб? В Америке
класс123-7dcf• 07 февраля 2024
Батьківщина і Європеська солідарність молодці, як обіцяли і не проголосували. Як голосували по фракціях:

’Слуга народу’ - 178
’Європейська Солідарність’ - 0
’Батьківщина’ - 0
Заборонена проросійська партія ’Платформа за життя і мир’ - 17
’За майбутнє’ - 7
’Голос’ - 3
’Довіра’ - 18
’Відновлення України’ - 12
Позафракційні - 8
alyona_niki• 07 февраля 2024
Ответ дляMarMarem
А в ВР есть украинцы?
💯
il-mari• 07 февраля 2024
поддержали в первом чтении