КАПСЛОЧНИЦА• 07 февраля 2024
Выпускной в детском садике, по сколько вы сдавали в прошлом году и кто в этом
выпускается, по сколько с человека? Нас 15 человек в группе, хотят по 1 тыс, но это же совсем мало. 10 работников сада, плюс методист, заведующая, 2 воспитателя и няня. Десять лет назад у старшей собирали по 500 грн и то не хватало
Значит надо• 07 февраля 2024
можно попробовать не дарить падарки работникам, они за ЗП ходят на работу
ПампушОК• 07 февраля 2024
Ответ дляЗначит надо
а зачем всем дарить подарки ??
2 воспитателя и няня - как по мне достаточно
КАПСЛОЧНИЦА
• 07 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
а зачем всем дарить подарки ??
Понятно
Люблю пиво• 07 февраля 2024
Десять лет назад не было войны, люди ходили на работу, а дети в садик.
Никогда не понимала зачем поздравлять методистов, кухню итд.
Достаточно им по коробке конфет.
В Вашем случае 1000 грн - с головой.
Достаточно им по коробке конфет.
В Вашем случае 1000 грн - с головой.
КАПСЛОЧНИЦА
• 07 февраля 2024
Есть такое понятие Подарок саду, у кого дети были в садике, знают
Люблю пиво• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас такого не было. Киев. Но это было до войны. 3 года назад.
Я б таких мамок, слала далеко и понятно.
КАПСЛОЧНИЦА
• 07 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Достаточно им по коробке конфет.
В Вашем случае 1000 грн - с головой.
Достаточно им по коробке конфет.
В Вашем случае 1000 грн - с головой.
Ну вроде всем работникам хотят кофе и конфеты, а остальным деньги, плюс подарок саду ещё, 15 тыс на все это не хватит
побольшомусекретику• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У кого воно ’есть’? У нас такого не було.
побольшомусекретику• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну то здайте не 1000, а 10 000 раз вони у вас є.
Значит надо• 07 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня тоже ребенок ходил в сад и не было подарков и тем более денежных
Люблю пиво• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Дети в садике были почти у всех, но не у всех есть возможность одаривать садики. Для этого есть районные власти. Которые обеспечивают садики всем необходимым.
Если зава что то мутит - это ее проблемы, но уж точно не мои.
Люблю пиво• 07 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А не лизнуть не можете?
Можно просто лизнуть, чтоб остальные родители не тратились.
Замороженная селедка• 07 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Ну хорошо лизать за свой счет видимо финансы не позволяют, а за чужой оно проще
Люблю пиво• 07 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ох я бы уже рассказала тем родителям, если бы меня во время войны зацепили этим вопросом. Кому и на что я должна сдать.
Но у нас слава Богу все адекватные, учителя наоборот говорят чтобы ничего не дарили, ничего не несли. Не на часи.
Замороженная селедка• 07 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
У нас вообще в школе запрещено!!! поздравлять
Крапипопка• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
хто хоче - той за свій рахунок дарує.
Моя дитина 10 років тому випускалась з садочка - на групу купили пилосос, але десь після НР, щоб і наші покористувалися ) Вихователям і няні квіти + конверт, всім іншим по розочці ) На кухню просто коробку цукерок.
В наступному році син випускається зі школи - в нас навіть думки такої в батьків немає збірать дохрініща грошей щоб привітать всіх і вся. А тут садочок...
Ласковая_львица• 07 февраля 2024
слава богу був карантін через ковід тоді, ніяких випускних)) зібралися діти які дружили, з батьками сходили по морозиво в парк. Всі щасливі були. Ніколи не розуміла ці випускні у 6 років, явно зроблені не для дітей, а щоб садки грошей собі ’заробили’.
Не заздріть тьоті• 07 февраля 2024
Був випускний в минулому році, приватний садочок. Вартість була значно менша чим 1000 грн. Київ, якщо що.
энциклопУдия• 07 февраля 2024
Я нічого не давала. Ті батьки, які бажали дати на лапу, збирали гроші та від себе та пихали працівникам по карманам.
Юпитерная• 07 февраля 2024
Автор, да сдавайте хоть 20 тыс от себя, и отстаньте от дугих! Я бы таких припадочных как вы за ноги к дереву подвешивала, задолбали уже собиратели хреновы! На армию соберите, раз больше ничего делать не умеете
Попельшка• 07 февраля 2024
В прошлом году дочка выпускалась из сада. Сдавали по 360 грн на суши-пиццы- печеньки с семьи. Никаких конвертов не дарили. Кто хотел- поздравил лично сам
Меряю от 0• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а есть понятие адекватности,уместности и понимания момента
ПампушОК• 07 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну я думаю не каждый может позволить себе 1000 гр ....
мы ставили двери и потолки делали натяжные
не все смогли сбросится
и это дело добровольное
не все смогли сбросится
и это дело добровольное
Заместитель Анонима• 07 февраля 2024
Группа тоже была 15 человек.
Кухне, методисту и муз.работнику по коробке конфет + шамп. Завед. цветы подарили и пакет( шамп, конф.) после того, как детям вручила альбом выпускной .
Няне и двум воспитателям по 2000 грн.
После, вышли на площадку, выпили шампанского, поели фруктов. Сделали селфи напамять, хто с кем хотел и разбежались.
По 1000 грн достаточно, с альбомом выпускным.
Няне и двум воспитателям по 2000 грн.
КАПСЛОЧНИЦА
• 08 февраля 2024
Ответ дляMede
Нащо взагалі їм подарунки дарувати? Дурня якась.
Садик это второй дом
КАПСЛОЧНИЦА
• 08 февраля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Группа тоже была 15 человек.
Няне и двум воспитателям по 2000 грн.