Тушьмушьнюшь• 07 февраля 2024

Дрібновогнищеві зміни. Поговоріть зі мною

До лікаря аж на наступний тиждень, а я не знаходжу собі місця.
Мрт- дрібновогнищеві зміни паренхіми гіпофізу. Що взагалі значать ці дрібновогнищеві зміни, бо в гуглі стільки всього. Буду вдячна,якщо щось підскажете
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Дизлайки? За що? Люди, звідки у вас стільки злості? 😢
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Наверное, очаги глиоса.
Они у многих бывают.
Последствия мигреней или инфекций и т д.
Но если так переживаете, возьмите платную консультацию онлайн.
Я так много раз делала
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
автор, сколько вам лет? ві наверное впервые делаете мрт, это возрастное, ничего страшного. Вам врач пропишет уколы и остановится развитие, єто не лечится, можно только остановить развитие в динамике. у меня в 24 года нашли глиоз в белом веществе, страх был страшный, в 26 очаги увеличились с 0,5 мм, до 2 мм. Но невропатолог сказала что просто у меня началось старение мозга намного раньше чем у стальных, у всех есть глиоз, все ок. Маме в 62 делали мрт там вообще жуть, врач посмеялась и сказала что это возрастное, назначили уколы и все. У невропатолога успокоитесь
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Я по молодости страдала ипохондрией и сидела на форуме анти-всд.
Там молодые ребята, преимущество 16-25 лет часто обсуждали свои МРТ мозга (классно я провела лучшие годы жизни...)
И я отлично помню, что эти очаги у каждого третьего были.
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
35 мені. В травні робила, було все чисто
Каляка маляка• 07 февраля 2024
Замалюйте особисті дані і покажіть фото всього заключення Мрт
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
вы на каком делали в прошлый раз?

видят не все аппараты, поэтому надо выбирать сразу самый дорогой мрт - 1,5 тесла тошиба или сименс (тошиба вроде лучше). При больницах самые устаревшие аппараты, которые плохо видят
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Одинаковые аппараты?
У меня на 1,5 тесла тоже всё идеально, а на 3,0 уже не так хорошо.
А чего вы так часто такое специфическое исследование делаете?
Симптомы и самочувствие важнее любого заключения.
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы на каком делали в прошлый раз?

Так, апарат 1.5, минулого разу також він
Вподобайден• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Понять і простіть))) навчилися по картинкам тикати. Всьо.
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин
Одинаковые аппараты?
В мене проблеми з зором. Шукають причину в голові 😢
Були підозри на міастенію чи розсіяний склероз. Та все ок, не воно
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Для рассеянного склероза мы уже староваты (мне тоже 35). Он обычно до 30 лет манифестует.

Это и мой самый большой в жизни ипохондрический страх и даже симптомы какие-то натянуть можно.
А вы делали с контрастом?
Головной и спинной мозг или только голову?
Столічна штучка• 07 февраля 2024
Генетика какая то вылезла
Столічна штучка• 07 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин

А вы делали с контрастом?
Фиг там,может и в 40 и в 50 быть манифест.равно как паркинсон и в 20 может начаться
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин
Одинаковые аппараты?
а 3.0 это лучше? они недавно появились? ого, я просто давно делала, не знала что есть уже 3,0. Раньше были 0,5 в основном
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляКаляка маляка
Там дуже багато написано, будете читати?

Висновок коротенький: МР-даних за обʼємне чи вогнищеве пат. ураження тканини головного мозку або структур орбіт - не виявлено.
Дрібновогнищеві зміни паренхіми аденогіпофізу. Беручи до уваги сукупність отриманих радіологічних та клініко-лабораторних даних, більше даних за мікроаденому залози.
- рекомендовано: контроль рівня пролактину; МР-контроль в динаміці ( ч/з 1.5 р. ) з в/в динамічним контрастним підсиленням.
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Ну, есть статистика.
Более 90% случаев в молодом возрасте.
Не нужно нам тут вносить сумятицу и мешать успокаиваться.(:
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
ходили в визиум? моя знакомая работала с ними, говорит там одни из лучших специалистов. Приедьте в Киев (если не из Киева), проверьте там все на месте
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, в Харькове есть аппарат 3.
Но там такая гипердиагностика, что, наверное, не нужно.
У всех что-то найдут, а ты потом сиди и грузись...
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин

А вы делали с контрастом?
Я робила МРТ з контрастом: гіпофіза , орбіт очей і головного мозку. За цей тільки місяць пішло 20 тис на обстеження, а я вже півтора року бігаю по лікарях 😢
Столічна штучка• 07 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин
Ну, есть статистика.
Более 90% случаев в молодом возрасте.
При чем тут сумятица?это не редкость
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
При чем тут сумятица?это не редкость
Я написала ’обычно’ до 30 лет и это полностью соответствует действительности.
В большинстве случаев он проявляется у молодежи, сложные формы - тоже.
Я же не писала, что это исключено в более позднем возрасте.
Но если в 34 у автора было чисто, то сомнительно, это нехарактерно для РС.
Пищалка• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Написано - рекомендовано контроль рівня пролактину.
Ви аналіз на пролактин здавали?
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляПищалка
Ви аналіз на пролактин здавали?
Так, 2 тижні тому здавала. Підвищений, приймаю достінекс. Пів року тому був ідеальний. Вияснилось випадково, бо намагаюся вагітніти . Ось все і змішалось в купу
Мой_ужин• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Старость подкралась.
Прикольно, что я с 20 до 25 лет страдала ипохондрией, только МРТ мозга 4 раза сделала, а уж УЗИ и крови - не счесть. И у меня все было всегда идеально, посередине всех норм.
А сейчас уже не так переживаю, какое-то смирение пришло, раз в 2 года обслелуюсь и только основное, а постоянно какие-то нарушения и сюрпризы.
Угги в горошек• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Скажите пожалуйста почему делали? И тем более зачем повторяли? Получается есть не только результат МРТ , а и клинические симптомы?
Угги в горошек• 07 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы на каком делали в прошлый раз?

Самый дорогой 3 тесла
автор Тушьмушьнюшь • 07 февраля 2024
Ответ дляУгги в горошек
В мене проблеми з зором (двоіть в очах, прогресує). Десятки різних обстежень- все ок, причину знайти не можуть. Невропатолог направив ще раз на мрт, офтальмолог додав зробити мрт орбіт. Ще паралельно відвідую гінеколога, бо намагаюсь завагітніти. Підскочив пролактин, назначила Достінекс, а як почула, що йду на мрт, то каже глянути і гіпофіз, бо це він пролактин виробляє. Ну от і зібрала я таку корзину болячок 🙁
Угги в горошек• 07 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я бы вам посоветовала искать литературу по этой теме у Лизы Радевич , она биохимик метаболист. Она бы разобралась скорее всего. Найдите ее в Инстаграм , там ссылка на телеграм и иногда она отвечает на вопросы.
Україна понад усе!• 07 февраля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Радевич никого не берет на первичную консультацию, а самостоятельно разобраться непосвященному человеку нереально, только время терять