Брюнетка в Мармеладе• 07 февраля 2024

Как реагировать? подросток

Меня выводит когда он говорит например "Соседний класс будет в бассейн ходить, а мы нет, ура"
Или тоже "Соседний класс, или кто-то из другого класса, или одноклассник будет учить еще один язык, поедут куда-то, а я нет, класс"
Я объясняю что типа ты наоборот остаешься вне событий, меньше получаешь, не будет бесплатного бассейна, или изучения нового языка
Не доходит, пока радость что этого не будет,
Норма или?
Пожмаковна• 07 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
потому что диванный интроверт
И? Почему это так печалит вас- диванного экстраверта?

Пацан к успеху шел• 07 февраля 2024
А нет версии, что это защитная реакция от досады, что ему не досталось благ,как другим? А вы еще тюкаете по больному. Класс.
автор Брюнетка в Мармеладе • 07 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Для мене головне у взаєминах з дітьми - нічого не нав´язувати. Потім тільки травми будуть. Це з досвіду інших близьких людей.
ну так тоже можно дойти до полного попустительства
заставлять мне кажется надо, тк у ребенка нет понимания что это может пригодится. и никакие объяснения не помогут
Пожмаковна• 07 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и еше маленький чтобы понимать ценность
Мама обо всем знает лучше. Только соблюдать границы, учитывать интересы и прочее она не научилась..
Айболитная• 07 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
потому что диванный интроверт
Не ображайте його - ви ж його мама. Це ваш син і має бути для вас найкращим.
Пилосмок працює• 07 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и еше маленький чтобы понимать ценность
Просто після кожного його такого висказування, відповідати: головне, щоб ти потім не пожалкував про втрачену можливість. Щось типу такого. Можливо колись ви попадете в точку, і він замислиться над цим.
А силою (морально маю на увазі) ви зробите лише гірше.
Ответ дляПацан к успеху шел
точно нет
там радость

Ответ дляПилосмок працює
дякую
Пацан к успеху шел• 07 февраля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
точно нет
там радость
Читаю я ответы, и понимаю, что нас ожидает поколение воробышков-социофобышков. А че тут объяснять, тормошите, пока можете.
Айболитная• 07 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Соціофобія це тривожний розлад. При чому тут це? А мені ваше бажання ’ тормошити’ нагадує росіян, які хочуть нав´язати свій мир нам, українцям. Звісно, що це не відносини мами і сина, але щось в цьому є.
жижифреймут• 07 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Вот абсолютно согласна! Причем, все упущенные возможности потом ставятся в вину родителям!
Броніки для Моніки• 07 февраля 2024
Нет , не норма. У меня 12 летний. Как-то против оставляет себя коллективу ( классу) : все идут в театр, а я не пойду; все участвуют в постановке к празднику, а я не буду…
Чем меньше проблем, тем ему проще и лучше.
Броніки для Моніки• 07 февраля 2024
Ответ дляТепличная
Я вас прошу, коли під час уроку лунає сирена половина кричить ’ура! Тривога!’. Що з них взяти . ..
Это точно. И тут же звонят мамам, чтобы та написала учительнице, чтобы его отпустили . Мой звонит раньше, чем тревога на телефон приходит.
Пацан к успеху шел• 07 февраля 2024
Ответ дляжижифреймут
Зачем тянуть до потом, все родители во всем виноваты сразу же;) Сделал - не сделал, все плохо, все не так. Так я лучше буду делать как считаю нужным сейчас, потому что взрослый здесь я.
Пацан к успеху шел• 07 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
У вас когнитивные искажения, но это сейчас понятно. Так можно вообще все объяснить. Не будем воспитывать, лечить вовремя, давать образование, обучать своей морали, приучать к законам социума и вообще снимем с себя всю ответственность - это же насилие над личностью!
Айболитная• 07 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Примушувати дитину щось вивчати, кудись їхати на екскурсії, вивчати іноземні мови, ходити на гуртки, на які вона не хоче йти, вступати у вуз на той факультет, який вибрали батьки - це дійсно, на мою думку, насилля над особистістю.
Моя подруга так примушувала сина ходити на дзюдо, що випихала його за двері в дощ, закривала двері, щоб він тільки ходив на той гурток. Він здобув якусь там чергову медаль, приніс їй і сказав: Ти задоволена? А тепер я буду займатись тим, чим я хочу. То ви вважаєте, що це не насилля? Для мене це насилля і абсурд. І це тільки один з випадків батьківської, як ви говорите ’ відповідальності’
Пацан к успеху шел• 07 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Людина може з будь-якої нормальної життєвої практики зробити адський треш. Не всі батьки такі дурні, як ваша подруга. Є й нормальні
жижифреймут• 07 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну, конечно, родители - тираны и деспоты! Мой цветочек не хотел ехать на олимпиаду по математике и завалил отбор. У него в субботу был турнир по фортнайт- это важно!
БальзаковскийВозраст• 07 февраля 2024
Не поняла немного как вы поддерживает и о каких плюсах говорите?

БальзаковскийВозраст• 07 февраля 2024
Ответ дляМааарковная
Дитина переживає позитивну емоцію, а ви хочете щоб він переживав негативну? :)
+, теж не зрозуміла це