Ms. Скромность• 07 февраля 2024
Экзамен В 1 по немецкому языку
С hören, lesen и sprechen как то справляюсь , но Brief это проблема . Уже весь интернет пересмотрела, начало , конец напишу , середина нет . Как научиться быстро писать большие и грамотные письма ?
Ms. Скромность
• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Пишіть. Постійно. По декілька у день. Бажано від руки (це не мій затик, я рісьорчила, реально ми краще запам´ятовуємо те, що пишемо від руки, хоча про нові покоління, я не впевнена).
Кидайте перевіряти джіпіті.
Джіпіті це що таке . Пишу але коротенько , потрібно більш розкрити тему
Тантрический кекс• 07 февраля 2024
Так что там писать, если все уже есть в задании? Там основная мысль: что-то сломалось, не пришло и т.д. Просто все это в обложку заворачиваете. Бриф - это самое лёгкое.
ПотеряласЯ Я...• 07 февраля 2024
Самое главное - раскрыть ВСЕ пункты задания. Хоть по одному предложению написать. Если что-то пропустил- считается, что не понял задание. Заучивайте целыми предложениями. Несколько стандартных предложений, которые потом можно вставить в любое письмо.
Скоріше за все у вас проблема з тим, щоб на рідній мові щось нафантазувати, якщо з шпрехен, хьорен в лізен справляєтесь. Є таке у одногрупників, які по роботі не стикалися з написанням листів. Допомагає писати багато. У мене зі шпрехеном проблема. Говорити можу лише простими реченнями і простими словами. При спробі видати щось більш відповідне рівню В1 виходить ’я такий дом труба шатал’) екзамен через три тижні
Ответ дляТантрический кекс
Це коли 40 слів треба написати, коли 80 там уже не надушиш з умов завдання)
Броніки для Моніки• 07 февраля 2024
Если в остальном уверены, можно не переживать за Бриф. Я к нему вообще не готовилась и набрала 15 баллов из 20. Стандартные обороты заучила и немного ’воды’ в письмах налила.
Тантрический кекс• 07 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Та ради Бога. Мне письма эти были очень легко. И на В2 легко. У меня проблема хёрен была, как оказалось - показалось, так как был тоже высокий был.
Тантрический кекс• 07 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
На В1 главное говорить. Не молчать и меньше акать, экать, на ошибки они закрывают глаза. Понятно, что не совсем уже там, что попало говорить, но все же говорить. И понять, что у тебя спросили)))
Ms. Скромность
• 07 февраля 2024
Ответ дляТантрический кекс
Как раз на вопросы отвечаю с лёгкостью и правильно
Ms. Скромность
• 07 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Вот как раз 40 ещё могу , а 80 сов сложно точно не получится
Ответ дляТантрический кекс
Та от я намагаюся зрозуміти як краще, говорити примітивними реченнями але швидко, легко і відносно правильно, чи намагатися видати щось що по складності схоже на В1. У нас був пробний екзамен і судячі з завдань там екзамен примітивний і реально розрахований на а2 рівень
Тантрический кекс• 07 февраля 2024
Ответ дляMs. Скромность
У нас много было не из Украины и я их вообще не понимала, и очень этого момента боялась. Плюс, вернее минус, у меня проблемы с слышать немецкий язык. Ну, вот не слышу и всё. Хотя херн сдала хорошо, но проблема есть, а если волнуюсь - вообще труба. Я так сосредотачиваюсь на речи чужой, что вообще ничего не слышу))))
Ms. Скромность
• 07 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Я говорю без выкрутасов , ровно , спокойно и правильно произношу . Если начинаю задумываться куда вставить сложнее слово идёт сбой
Ms. Скромность
• 07 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Думаю про лема саме в тому що вам складно щось на рідній мові придумати, а не в тому що ви не можете це перекласти
На рідній мові я дуже складні речення можу придумати , я ж таке на німецьку не перекладу
Тантрический кекс• 07 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Нет, простыми предложениями, словарного запаса с книги придостаточно. Даже половины. Простыми предложениями, стараться глаголы раскидывать правильно и прилагательные окончания. Но главное - это всё-таки говорить. Просто не молчать и меньше вот этого эээээ, когда думаешь.