БЦАшка• Изменено 08 февраля 2024
Кредит мужа, пока ещё не бывшего
Девочки, может подскажете пожалуйста что делать?
Будучи в браке муж взял кредит. Я в это время уже была в Молдове. Развод он не оформлял. Я подала только неделю назад на развод.
Оказалось, что в сентябре он взял кредит. Около 100 тыс гривен. Мне вчера звонил менеджер Приват банка. Я спросила откуда вообще мой номер, (первый раз слышу, чтобы звонили менеджеры Привата), он ответил, что по его переводам с карты раньше нашли мою фамилию и мой номер. Я бросила трубку.
Связи с мужем нет, я не знаю где он (уже 4 месяца мы не общаемся, у него другая женщина с августа). Он обещал развод оформить сам, когда я уезжала. Ребенку не переслал ни 100 гривен с осени.
Сейчас буду смотреть в базе должников.
На меня оформлена моя машина и моя квартира.
У мужа нет имущества , только на маму.
Прописан у меня.
Могут мне арестовать машину за его долги? Или квартиру?
У меня долгов по коммуналке нет, кредитов на меня нет.
Я в Молодове живу сейчас.
Спасибо всем.
Сейчас буду смотреть в базе должников.
У мужа нет имущества , только на маму.
Прописан у меня.
Я в Молодове живу сейчас.
Спасибо всем.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Извините, текст написан на нервах. Может, не последовательно все.
Ночь не спала, не знаю что делать.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Нічого не можуть якщо ви не поручитель
Нет. Я даже не в стране была.
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Ночь не спала, не знаю что делать.
Не спілкуйтеся ні з якими менеджерами. Нехай шукають того, кому дали кредит
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Спасибо Большое.
Да, я бросила трубку и заблокировала номер.
Я первый раз слышала, что Приват звонит жёнам должников...
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Спасибо Большое.
Вони і листи можуть писати за адресою реєстрації не тільки дзвонити..
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Цікаво чому в 21 столітті люди такі не освічені?
А ви у всіх питаннях освічені?
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не брала кредит никогда. Может, поэтому?
И не подозревала, что БМ возьмёт.
В браке 17 лет были.
И не подозревала, что БМ возьмёт.
В браке 17 лет были.
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Автор, ви краще подумайте над питанням зняття з реєстрації з вашої квартири після розлучення. Ото важливіше для вас
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Спасибо. Да, сегодня буду узнавать. Квартира по договору дарения на меня оформлена.
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Це власність. А то право проживання. Приведе свою кохану і будуть жити
Тут надолго• 08 февраля 2024
Сейчас должник в привате каждый 5, поснимали с кредитного лимита и ищи их хз где. Не волнуйтесь, на вас это никак не отразится. И выше правильно написали - думайте за квартиру.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Поняла. Спасибо. Буду заниматься вопросом. Но, я замки сменила все перед отъездом. Там пока никто не живёт. Звонила соседям вчера.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
Спасибо Большое!
Янгол в камуфляжі• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Спасибо Большое.
А чего они не должны звонить?
Янгол в камуфляжі• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Спасибо Большое!
И при разводе долг тоже делится пополам
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А чего они не должны звонить?
Не знаю. Я нигде не давала свое согласие на кредит. Откуда у менеджера Приват банка мой номер? Причём, номер, который подвязан только к Приват банку. Его даже мои родители не знают.
У меня кредита нет.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И при разводе долг тоже делится пополам
Ужас какой-то...
Спасибо. Будем искать юриста онлайн .
Или не разводится. Спасибо Вам!
Спасибо. Будем искать юриста онлайн .
Или не разводится. Спасибо Вам!
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Вам не легко буде все пройти, знаходячись ще й за межами України. Але у будь-якому випадку робіть все поступово і не погоджуйтеся ні на ніякі компроміси
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И при разводе долг тоже делится пополам
Це ви так думаєте чи ПриватБанк 🤣
Невгамовна Бу• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
У меня кредита нет.
Доброе утро...
Откуда у менеджера Приват банка мой номер? Причём, номер, который подвязан только к Приват банку
вы такой странный вопрос задаете
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
У меня кредита нет.
Це не проблема взагалі.
І ще.... При оформленні кредиту чоловік міг вказати телефон ваш, як додатковий контакт
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Ужас какой-то...
Спасибо. Будем искать юриста онлайн .
Или не разводится. Спасибо Вам!
Спасибо. Будем искать юриста онлайн .
Или не разводится. Спасибо Вам!
Автор, поки у вас там є час то окрім фінансового права почитайте ще цивільний кодекс та сімейний 😆
А то ви вже вірите у всяку маячню
Маю декілька думок• 08 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Ночь не спала, не знаю что делать.
Ні, то не залоговий кредит, і ви там ніхто. Вас будут ще колектори залякувати. Якщо нерви слабкі , раджу змінити телефон. Бо колектори, ще ті тварі.
Маю декілька думок• 08 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А безкультурних скільки.
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Дякую!!! Так, буду міняти номер
БЦАшка
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А то ви вже вірите у всяку маячню
Дякую, читатиму. Я не стикалася з такою ситуацією, не можу себе до купи зібрати.
ЧорноброваЯ• 08 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Виписуйте його швидко і розлучайтеся.
Швидко не вийде, на жаль