Питання здебільше до жінок , та жінок з дітьми.
Марина310385• 08 февраля 2024
Тримає, те, що там ти ні хто.
Тут маю профессію, з гарним заробітком... а десь там ’мити торчок’ прийдеться на перших порах.
Плюс мама, чоловік тут. Люблю свою країну та місто, Київ - це моє кохання.
Мир Регланов и Футболок• 08 февраля 2024
Раніше багато подорожували Європою.
Але як довелось з початком війни прожити півтори роки в Німеччині - зрозуміла, що це не моє.
Хоча побут там налаштувала. Квартира на нас з сином була трикімнатна. Приїхала я до Німеччини з машиною. Тобто - була мобільна і це було дуже зручно.
Але - в Кієві краще!
Дисней_Кребо• 08 февраля 2024
Я в 25 років переїзджала в інше місто, починала все с початку.. робота, житло....
Тепер в 45 я дуже добре розумію, що це таке кинути все і все спочатку починати. На 24.02.22 не було можливості виїхати з міста на своєму авто( через поломку), хоча було куди по Україні виїхати. Коли попали в оточення, то не ризикнули їхати на евакуаційних автобусах, бо обстрілювали їх. За кордон переїзд взагалі не розглядала(тільки при умові окупації всієї лівобережної України).
Kusalochka• 08 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Удалено администрацией...
Буду сидеть пока + перекрывают -. Мне не будет комфортно жить в чужой стане. Я хочу хорошо жить в родной стране, а не плохо в чужой
МаргариткаW• 08 февраля 2024
Ответ дляНе ангелы
В Украине было свободное передвижение
просто поражает какая у людей короткая память. с 2019 ковид и закрытые границы во многих странах уже забыли?
Ответ дляНе ангелы
28 лет?
Оказалось, что прямо все мучались десятилетиями, бидоси, заложники.
Я подружилась в вынужденной короткой эмиграции с семьёй из Афганистана. Им было невыносимо, они более открытых взглядов, чем там принято, при первой же возможности уехали. А тут Украина , оказывается, сковывала по рукам и ногам.
Лидия-36a1• 08 февраля 2024
Ответ дляYuljwa
ну да, обьективно не самая лучшая страна для жизни в Европе. Вам нравится даже сейчас-ну прекрасно)
Оце от все країна, чоловік, комфорт, ’не хочу жопи мити’ і.т.д. має якесь значення тільки доти доки ти і твої близькі живі і здорові. Я вчора ввечері дізналася що моя знайома загинула вчора в тому палаючому будинку. Залишився чоловік в маленький син, трохи старший за мою доньку. Квартира вигоріла. Це просто знайома, а я в такому стані що капець
Лидия-36a1• 08 февраля 2024
Ответ дляТА7НЯ7
нет склонности к языкам, боюсь худшего уровня жизни , чем здесь
ну хоть ктото признался, что боится трудностей, вот и все. Страх заставляет сидеть под бомбежками.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Раніше багато подорожували Європою.
Але - в Кієві краще!
Вы вернулись в Киев?
КраснаяЗвездаМалыш• 08 февраля 2024
Ответ дляKrasivaja_ja
Зеленський тримає
Может тогда муж, а не Зеленский?
Вопрос про вас лично
Ответ дляЛидия-36a1
Ну, проживая более полугода в Германии, в богатой земле, я в очередной раз убедилась, какая довоенная Украина была комфортная страна для жизни для моей семьи.
Где доступна медицина, много друзей и близкий, вкусные продукты и живые люди с настоящими эмоциями.
Если бы меня не устраивала страна десятилетия, я бы уехала давным давно.
Лидия-36a1• 08 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
представляю. Конечно, сейчас ктото напишет-В Киеве безапасна, а вот в Афганистане невіносима, а у нас же еще ниче по сравнению с афганистанем, че повіезжали, мы будем до последнего рисковать своими жизнями и жизнями своих детей, стыдно ж нам беженцем быть. Хотя на самом деле за 2 года уже язык на b2, ребенок заканчивает школу, сдает матуру и без проблем поступает в польский вуз, ну а кто сидел тот не знаю что будет-ниче хорошего я считаю не будет. Будет хуже
Ирина-bbd0• 08 февраля 2024
Ответ дляKito
Тримає - нічого не тримає в цій краіні вже років 30
А виіxати не можем, тому що крипаки для нашоі влади
Вы путлера сюда на танках звали.чтобы вас бедолаг освободили наконец-то?