Shokolad55• 08 февраля 2024

Чому ви не виїхали раніше або що зараз тримає в країні?

Питання здебільше до жінок , та жінок з дітьми.
SNOOPY• 08 февраля 2024
Моя відповідь, як і у більшості тих, хто нині в Україні. Моя країна, мій дім, батьки, чоловік, робота, серце і душа теж тут.
Не в останню чергу також через дітей тут - аби в них було все перераховане.

Виїжджала на пару місяців, аби оговтатися після окупації.

Щастя в кожного своє. Моє - бути поруч з тими, кого люблю, займатися корисною улюбленою справою і бути серед ’своїх’ людей.
sky-labs• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
К тому времени Европа не будет так сочно-привлекательна.
Ковидные годы показали где больше рабов
zztop-b844• 08 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Пользуется коммерческая недвижимость спросом ? 🤣у нас же тут жить невозможно . Про ваш и мой уровень жизни я бы промолчала вообще , люди с деньгами живут где нибудь в испании как минимум ) а не в Польше 🤣
Польша прекрасная страна и цены там выше чем в Испании (которая по своему прекрасна). Люди с деньгами выбирают то, что им нравится
Kusalochka• 08 февраля 2024
Ответ дляdiablo12
За годы жизни в Украине могу сравнить отношение. Поляки к нам гораздо лучше относятся , чем мы к друг другу. Сказочник свои рассказывайте на ночь, для успокоения
Кстати, что скажете по поводу блокировки границ для фур от ублюдочной Польши?) Любят нас, да?)
sky-labs• 08 февраля 2024
Ответ дляKusalochka
Ну в Польше очень тяжело. Уровень ненависти к украинцам на грани.... Это тяжело. Знаю от подруги которая там (никаких выплат не получала никогда, обеспечена хорошо). И друзья с поляками работают.
Есть такое у соседей...
Даже к тем, кто создал для поляков рабочие места.
Мононация, что от них еще ожидать
Dakha• 08 февраля 2024
Тут чоловік, і з малою дитиною тут легше
Ирина-bbd0• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
zztop-b844• 08 февраля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
diablo12• 08 февраля 2024
Ответ дляKusalochka
Защищают свой бизнес. А вы свои деньги подарите кому-то?
Ирина-bbd0• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
У меня в Днепре прекрасный кофе)))))
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
боятсяя 90 процентов чтото менять
Вы с мужем выехали? Кстати, вопрос: ’Чому ви не виїхали раніше або що зараз тримає в країні?’
@ альонка@• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Що?Дитина чемодан?
Мій категорично проти,розвивається тут,ніякий закордон йому не потрібен. То тепер він без мізків і я ?
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
А муж? Пусть сам сидит или в Тисе утонет?
sky-labs• 08 февраля 2024
Ответ длямини пельмешка
Хотіли з чоловіком виїхати ще до початку повномасштабної. Але не було грошей. Взагалі планували тоді, що років через 5 поїдемо в Канаду (бо там друг чоловіка живе) - як раз назбираємо грошей і все тут владнаємо.
Я вже дивилась програми по працевлаштуванню...

Потім, коли почались ці новини, чоловік почав терміново робити закордонний паспорт. І ми почали говорити з його другом, як поскоріше б переїхати... І ще компанія чоловіка обіцяла евакуацію.

Але паспорт не встигли доробити, а потім і війна почалась... Евакуація від компанії теж не вдалась, а потім закрили кордони. Ну і все, ми тут.
Кто очень сильно хочет свалить, тот уходит и пешком, без эвакуации и загранпаспортов...
Kusalochka• 08 февраля 2024
Ответ дляdiablo12
И росия защищает) польша на столько же ублюдская страна, как и параша. Только сейчас им выгодно немного поддерживать Украину. Такие страны подходят для украинцев с комплексом меншовартости. Хотя кому я это пишу, Вы ж уже себя наверное полячкой идентифицируете
olkaig• 08 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Вы такие выехавшие все немножко странные, ей богу . Неужели вы думаете , что дети с истериками и мы сидим , ничего не делаем ? Моя дочка вплоть до мая вообще не реагировала на все это , как только испугалась , я ее увезла . У знакомых , приехавших кстати из Европы только в августе , двое дети спят и ни разу не просыпались от взрывов . А вот в Европе старшему было очень плохо , не смог адаптироваться , хотел домой . Так что каждому свое .
Они выдают желаемое за действительное.
SolgAvA• 08 февраля 2024
Муж, родители, здесь мой. дом. Пусть уезжает зебубен со своим завгоспом и всей зеленой быдлокомпанией. . так то правильнее будет
Lizavel• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Значит в Украине все 10-15 миллионов женщин без мозгов?))) А кто вашим мамам,бабушкам пенсии начисляет, лечит их, дворы подметает, по которым ваши мужья ходят ?
olkaig• 08 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
а надо было сидеть и ждать пока ребенок получит травму, правильно? Офигенная вы мать, хорошо хоть только психологическая травма, могло бы и похуже
Следите за своими детьми в Польше. Травмы они и без войны бывают.
Kusalochka• 08 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Есть такое у соседей...
Мононация, что от них еще ожидать
Именно к таким больше всего. Если украинец нищеброд на клубнике - просто человек 3го сорта не вызывающий сильной агресси. Но если украинец обеспеченный и руководит поляками- не порядок)))
olkaig• 08 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Все идет к тому, что война будет не только в Украине, к сожалению и вот тогда сравним где было больше демократии, а пока пользуйтсь возможностью получения гражданства Германии, оно вам пригодится для сравнения в недалеком будущем.
Дафна• 08 февраля 2024
Выезжала, год назад вернулась. С сыном- подростком. Через 2 месяца ему 16.
Держат в Украине родители, муж, работа.
Хотя достало уже все
Contento• 08 февраля 2024
Выехала с ребёнком ещё в начале войны. Хотя я никуда не собиралась, но муж настоял. Теперь понимаю, что он был прав. А так, многие кого знаю, не выезжали потому что муж не отпустил или сыну например уже 18 и его не бросишь, родители например болеют и выезжать отказываются. Ну или многие принципиально никуда выезжать не хотят. У всех разные причины
мини пельмешка• 08 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Мы уехали в Киевскую область в первые дни войны.
У нас бензина было только в один конец... А потом там начались обстрелы, рядом шли бои, мы сидели почти без еды, потому что в том селе был всего один магазин и он не работал. Соседи делились картошкой.

А у нас был дачный дом и там не было продуктов. В дома соседей прилетало.
Потом всё-таки смогли выехать с эвакуационной колонной. Ехали по Житомирской трассе, там везде были машины сгоревшие.
Бензина мы наскребли у соседей и еле доехали до заправки.
Какая была радость - увидеть наши блокпосты, ещё было 8-е марта и мне подарили там тюльпаны.

А потом мы уже поехали к родственникам в Винницкую область, потому что тогда в Киев мы не смогли бы добраться. Потом, когда от Киева отошли орки, то мы вернулись.
Life-game• 08 февраля 2024
Ответ дляdiablo12
У граждан тоже нет никаких прав, скоро пойдут мобилизироваться. И пойдут же. И будут рассказывать какие они герои. Все наступит очень резко. И неожиданно
Что наступит?
Lizavel• 08 февраля 2024
Ответ дляContento
Вы название темы внимательно прочли?
Kira2022• 08 февраля 2024
Закрытые границы для мужчин, как только откроют сразу уедем. Раньше ещё были сомнения,а теперь точно решили, что тут оставаться не будем.
Дафна• 08 февраля 2024
Ответ дляKira2022
То как планомерно закручивают гайки, я уже вообще сомневаюсь, что в ближайшие 10 лет их откроют
Letruaa• 08 февраля 2024
Ответ дляSolgAvA
а вместо них кто будет? кого ждете?
Lizavel• 08 февраля 2024
Ответ дляKira2022
Хочу вас расстроить, но откроют их не скоро