Питання здебільше до жінок , та жінок з дітьми.
Ответ длячаревна
Одна тема не пошла под анонимами, так создали вторую. Щупают почву
Причем тут почав, возле нас ракета попала в дом, вот и спрашиваю что мотивирует других остаться, меня муж и близкие, а так страшно...
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляShokolad55
Так почти всех муж и близкие
МаргариткаW• 08 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Где бы Вы ни жили, Ваше болото всегда будет с Вами...
Это как ’тараканы в голове’, куда ни поедь - они всегда с тобой
занимайтесь самоутешением, не вопрос. что же вам ещё-то остаётся?
Ирина-bbd0• 08 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Значит в Украине все 10-15 миллионов женщин без мозгов?))) А кто вашим мамам,бабушкам пенсии начисляет, лечит их, дворы подметает, по которым ваши мужья ходят ?
Она якобы выехала всей семьей.но продолжает бродить в Украину по политтемам)))
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляContento
Сложно, но мы приезжаем его проведывать. А так, для нас с мужем в приоритете, чтобы наш маленький ребёнок рос в безопасности и без войны.
Понятно. Ну каждый выбирает по себе, конечно. Мы с ребенком вернулись через 2 года. Мне грустно, что муж пропустил эти 2 года развития нашего малыша. Время уже никто не вернет. Сейчас работаем над восстановлением отношений. Потому что оно так казалось, что онлайн общаться и изредка приезжать норм. На деле нет. Люди меняются и это нормально. Не нормально семье быть врозь, особенно во времена тяжелых испытаний. Но это именно мое видение, конечно.
Ответ дляContento
Вы когда приезжаете проведывать, как вы понимаете, что те дни безопасные? Просто слышу многие так приезжают, лечатся, делают какие-то процедуры и обратно, и не страшно ж.
Ответ дляДана-Нирвана
Вы выехали до полномасштабки?
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляSolgAvA
Вы выехали до полномасштабки?
Нет, мы вернулись в январе. Ну почти два года. Выехали 6 марта 2022.
Ответ дляДана-Нирвана
Ого. А я слышала, что в ЕС как раз с особенными детьми легче, чем в Украине
В ЕС делают упор на социализации особенных детей, чтобы они могли находиться в обществе и никому не мешали, выросли и могли жить отдельно, пусть и под присмотром соцработника, чтобы они получили профессию и могли работать. А в Украине чаще делают акцент на куче реабилитаций, на том чтобы вытянуть ребёнка до нормотипичных, даже если это невозможно. А не на социализации, не на том чтобы этот ребёнок смог жить самостоятельно без родителей или опекунов.
Khmelnichanka• 08 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Коммент не мне, но выскажусь, если Вы не против. Зависит от конкретной страны, и даже от конкретного города. И от диагноза. И от того, в чем ребенок нуждается больше: в лечении или реабилитации. В общем, много нюансов. Кому как повезет.
Ответ дляРюшка-Ринка
У ребёнка Рас+Рдуг. Сложно со специалистами по коррекции, психологами, дефектологами и пр.для детей с такими диагнозами. Были в Германии несколько месяцев, пришлось вернуться.
Не по теме, но все же.
Почитайте о применении VargaPeptide, его использует др. Н.Антонуччи
Ответ дляContento
а ребенка осталвяете, когда приезжаете проведывать?
У меня кума уехала в первых числах марта 2022 в Словакию, приезжала к мужу много раз, но ребенок в Словакии с бабушкой. Отец запрещает привозить в Киев. А кума как не приезжала- так у нас тут такие обстрелы....как в мае...каждый божий день, дочь насчитала 5-6 дней без обстрелов
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляContento
Но ведь социализация лучше? Или нет? При условии, что добиться нормотипичности невозможно? Сложно это все. Сочувствую вам
Дона Флор-0c73• 08 февраля 2024
Робота, батьки, племінники. Хотілося б виїхати, змінити обстановку, але мені треба тільки окреме житло, хоча б кімната на одну. І сумніваюся, що фізичну роботу потягну, вік трохи за 50
мини пельмешка• 08 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Пешком не тогда, а сейчас, если не совсем понятно написала
И что, через Тису переплыть ещё может
Ответ дляДана-Нирвана
А мне почему ? У меня обычный нормотипичный ребёнок. Но вижу здесь и детей и взрослых с сидромом Дауна и с аутизмом. Многие особенные взрослые, работают на каких то простых работах. Они именно социализированы. У нас в доме есть квартира где живут взрослые аутисты и к ним регулярно приходит соцработник.
Дана-Нирвана• 08 февраля 2024
Ответ дляContento
А, сорри. Я думала, это вы писали, что уезжали в Германию на неск месяцев и вернулись, потому что с особенным ребенком там оказалось сложнее, чем в Украине
Ответ дляKira2022
Протянем, но правда не все
Фролов Пафнутий
Вот это , например, оно вчера проголосовало за 10449. Знаю эту тварь лично.
Он любит свою бубочку, а остальным детям отцы не нужны?!
Или Брагарь - Нардеп от Слуги народа Евгений Брагарь в эфире 112 канала на вопрос пенсионерки как оплатить коммунальные услуги ответил, что можно продать собаку элитной породы, а за вырученные средства оплатить за отопление.
С такими как нужно поступать?