Питання здебільше до жінок , та жінок з дітьми.
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Где бы Вы ни жили, Ваше болото всегда будет с Вами...
Это как ’тараканы в голове’, куда ни поедь - они всегда с тобой
Точно! Була в мене знайома, так сильно Україну не любила, дуже мріяла виїхати. Ще до війни емігрувала з чоловіком і дитиною в Канаду. Вже кілька років кляне Канаду ))))) Цікаво, куди вона далі своїх тарганів повезе?
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Она якобы выехала всей семьей.но продолжает бродить в Украину по политтемам)))
До речі оце дійсно дивно, і ще ніхто мені не відповів, чому так відбувається. Зазвичай на подібне питання або мовчать, або агресія.
Я щиро не розумію, чому люди, які виїхали назавжди (не планують повертатися) активно перебувають в українському контексті. Читають новини, сруться на форумах, свою експертну думку всюди вставляють, свої скарги, як їм тут погано жилось або жилося б, якби не поїхали — всім переповідають... Ну таке.
Здавалося б, вмерла то вмерла, живи собі життям нової країни, адаптуйся, асимілюйся в той контекст, культуру, соціум. Читай їх новини, срися на їх форумах на їх теми... Ні, без Україноньки ніяк прям ))))
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Люди видят цель, не видят препятствий.
Да, сильно не бесплатно во всех случаях.
Если показалось что написано с претензией, то это показалось
Маленька ремарка: знайомий так хотів перейти в Румунію. Знайшли мертвим в річці. Без грошей.
Vittoria66• 08 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Интересно, а вы знаете когда наступит это ’после войны’. Например если в 2030, вам нормально?
Я, как и Вы, не знаю и не могу предугадать, что будет завтра, а Вы аж на 2030 год замахнулись. Мировой порядок меняется не в лучшую сторону, к сожалению, и не известно какой тот мир человечество застанет в 2030 году.
Снежинка снежная• 08 февраля 2024
Ответ дляdrive105
По теме. Живут люди в безопасных регионах, смысл им выезжать.
Не то чтобы в безопасных, но есть свои плюсы.
nightwoman• 08 февраля 2024
В окупації було 8 місяців можливість виїхати, але дочекались звільнення і виїхали в Україну. Свідоме рішення. Допомога всіляка зброєним силам, тут ми вдома. Саме в окупації ми зрозуміли хто ми є. Багато сімей знайомих зробили також так
Ответ длялетта
у нее истерика по ходу, надо похвалить что выехала, молодец!
Вот удивляют такие как вы. Это что? Зависть? Так поверьте, завидовать особо нечему. Даже имея нормальную работу, жить на чужбине очень тяжело. Слышать вокруг только чужую речь, привыкать к чужим традициям. Завидовать выехавшим не стоит. У каждого свой путь.
Виїхала, через 1,5 роки повернулась. Але в мене дочка. Вона захотіла вступати до ЗВО в Україні. А я зрозуміла що жінка з дитиною це найгірший варіант для життя в іншій країні, незалежно від віку дитини. Бо без знання мови, да і з знанням частіше за все теж, пропонується робота низькооплачувана типу супермаркету, офіціант, посудомийка, прибиральниця. Зарплати одного працюючого на такій роботі хватає максимум на оплату оренди і тиждень-другий дуже скромного харчування. При цьому дитина живе в режимі сама по собі, по мати повертається додому тільки переночувать. Це безнадійно( Звісно це не про країни де є значна соц. допомога. Ми якось вибрали не той маршрут)
Ответ дляavicber
так может им еще посочуствовать. Меня лично выехавшие не волнуют
МаргариткаW• 08 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
не завидуйте
МаргариткаW• 08 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
свободная страна, чо...
знакомого вашего жалко
Ответ дляavicber
О, боже, знову пісня про заздрість.
Одна відповідь на все-заздрять виіхавшим.
Ответ дляlyudai
Конечно странно. Вы проследите нить разговора. Человек писал, что его 30 лет категорически и во всем не устраивала Украина, но только теперь вдруг ему понадобилось срочно уехать за границу и именно по этой причине.
меня тоже многое не устраивало последние 20 лет и мы серьезно раздумывали о выезде. Но пока судили-рядили, границы и закрыли ))))))) А жизнь в Украине как не устраивала, так и не устраивает, и даже больше
Вродепоmode• 08 февраля 2024
Ответ дляДим-дим
Сначала не выезжала, т.к. муж воевал, потом вытягивала после ранения. А теперь - кому мы там нужны? Кто работать будет? Муж инвалид, я работник умственного труда. Ребенок мал еще. Кому мы за границей нужны?
А кому Вы нужны в Украине?Муж Ваш сейчас кому нужен,кроме Вас и близких ?