Котомафия• 08 февраля 2024

У скільки років можна залишати дітей самих вдома на 2-3 години?

Некомильфо• 08 февраля 2024
Ответ дляСнегурочко
До свадьбы сына одного не оставляйте😅
Вам смешно, а я пока в душе была он успел вылезти на форточку, вывернуть шкаф и помыть в вазе кота, все это минут за 5-7. Потому возможно и до свадьбы придется😜

ФсеСама• 08 февраля 2024
Ответ дляКупи слона
Живём в Польше. Тут с 7ми лет можно.
Начала оставлять в 8ми.
Да канешна, я в Польше 10 лет живу . Никогда с 7 лет тут нельзя было оставлять детей. Если вы оставляете это не значит что можно. В школе заяву писали в 8 классе что ребенок сам будет со школы ходить,а не мы его забирать
Кидстаффовна• 08 февраля 2024
Ответ дляСнегурочко
До свадьбы сына одного не оставляйте😅
Потом с сиськи своей на сиську жены пересадить, не прекращая ГВ
Говорю-балакаю• 08 февраля 2024
Все зависит от ребенка и его воспитания. Я своего лет с 5 могла самого на полчаса оставить, чтоб магазин сбегать, например. У кумы дочке 7 - там на секунду отвернуться нельзя.
Снегурочко• 08 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
А сколько ему сейчас?
Некомильфо• 08 февраля 2024
Ответ дляСнегурочко
А сколько ему сейчас?
Только 4 и при этом ’талант’ пакостить зашкаливает)
Сяду на шию, дорого!• 08 февраля 2024
С 12 лет.

Вапщета• 08 февраля 2024
В магазин ходила, десь з 2 лишала
З 4-5 на кілька годин
Купи слона• 08 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Я тоже 10 лет.
И да, со школы может по заявлению родителей ребенок с 7ми лет ходить сам.
И оставаться дома с 7ми лет тоже сам.

В Польше не существует закона или уставы которая бы ограничивала возраст оставления детей одних.

И не придумывайте ерунду.

Przepisy prawa. Zgodnie z istniejącymi przepisami, dziecko, które ukończyło 7 lat, może zostać samo w domu. Co w sytuacji, gdy chcemy pozostawić bez opieki młodszą pociechę? Ustawodawca uznał takie zachowanie za nieodpowiedzialne i przewidział za to karę
Купи слона• 08 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Czy 8 letnie dziecko może zostać samo w domu?
Każde dziecko wymaga niemal nieustannej opieki rodziców lub opiekunów – jest to jasne dla wszystkich. Nie każdy jednak wie, od kiedy można zostawić je samo w domu. Zgodnie z obowiązującymi w naszym kraju przepisami prawnymi, jest to dopuszczalne po ukończeniu przez dziecko 7. roku życia
Перекус беру завжди• 08 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
И что? Сейчас он относительно взрослый уже, а прилететь куда угодно может
Я переживаю.Не могу отпускать одного,он в укрытие не пойдет один.А так мы в метро всегда ходим.
Некомильфо• 08 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы не работаете? Ночью тоже в метро ходите?
ФсеСама• 08 февраля 2024
Ответ дляКупи слона
Ну-ну,соседям расскажите что у вас ребенок 7 лет один остаётся. Тогда посмотрите можно или нет
Купи слона• 08 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Вам польское право ни о чем не говорит?
Ну-ну. Вот ему и расскажите.
В нашей школе большинство детей 1-3 классы сами ходят домой согласно польскому праву.

И ’соседи’ их родителям не указ.
Летала_НаМетле• 08 февраля 2024
Ответ дляКупи слона
Вам польское право ни о чем не говорит?
Ну-ну. Вот ему и расскажите.

И ’соседи’ их родителям не указ.
https://kancelaria-prawo-rodzinne.com/samodzielny-... читайте щодо ходить сам в школу і зі школи згідно польського права.. Чітко все написано, у якому віці можна ходити самому.
Love_Love_Love_• 08 февраля 2024
Ответ дляСнегурочко
Может тогда уже с 18😉
До чого це? Якщо є закон?
Купи слона• 08 февраля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мы про оставляние дома одного.
https://kancelaria-prawo-rodzinne.com/kiedy-dzieck...
ваш сайт - четко написано - ребенок может оставаться дома в Польше сам с 7 ми лет.

Оно там ещё жирным шрифтом выделено чтоб виднее было

Dziecko może samo zostać w domu, bez opieki osoby dorosłej, gdy skończy 7 lat.
Перекус беру завжди• 08 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Работаю удаленно,ходим.
dahashutka19• 09 февраля 2024
З 6 років. Але б зараз не залишала

Лунтик-паунтик• 09 февраля 2024
Коли вже діти серйозно ставляться
Лунтик-паунтик• 09 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Залежно де, переважно з 12 років
Та ну с 12
Лунтик-паунтик• 09 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
С трёх оставляла самого на дневном мне.С четырех оставляла с полдником и мультиками.Но в мирное время.Сейчас 13.Не разрешаю ТЦ с друзьями,только прогулки по району,гости,все возле дома.
А что в тц не так?
Лунтик-паунтик• 09 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
В 15 лет?
Марія-b708• 12 февраля 2024
Потрібно дивитися на характер дитина я на приклад у дитинстві туда ДУУЖЕ спокійна тому мене легко можна було залишити майже на увесь день у 4-5 років, мій брат дуже активний тому його почали залишати самого лише з 7 років