Счастье_же_вот_оно• 08 февраля 2024

С Украины в Польшу на поезде

Девушки, первый раз буду ехать в Польшу на поезде
Сначала до Перемышля, потом надо будет в Краков (билет в Краков пока не брала). Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
Я так понимаю украинскую пограничную службу проходим в поезде, потом когда приезжаешь в Польшу встаешь с поезда и там сразу будут тоже проверять? И только потом можно будет идти на вокзал их за билетом?
Подскажите, пожалуйста, как это там всё проходит
Раньше поездом не ездила, только машина/автобус
Переживаю, что не разберусь что делать там
Спасибо!
Телячі ніжноСті• 08 февраля 2024
Когда приедете в Перемышль , там на вокзале возьмёте билет в Краков на ближайший рейс. У меня было до поезда 1,5-2 часа. Все рядом, все подскажут, там не потеряетесь.

Вот Она Я• 08 февраля 2024
Так, наша таможня в потязі, польська в Перемишлі. Квиток до Кракова можна купити онлайн заздалегідь через застосунок РКР або Колео.
к.Буланова• 08 февраля 2024
Білет можна взяти на сайті intercity.pl
Опля Картопля• 08 февраля 2024
Это моя работа, могу сопроводить, помочь с покупкой билетов, отелем.
3000 грн сопровождение
Новка• 08 февраля 2024
И украинскую, и польскую границу проходите прямо в поезде. В Перемышле выходите из поезда, идете в здание вокзала и в кассе покупаете билет до Кракова.
Вот Она Я• 08 февраля 2024
Ответ дляНовка
Ні, в Перемишлі польська таможня в окремій будівлі.
автор Счастье_же_вот_оно • 08 февраля 2024
Ответ дляНовка
Спасибо

Вот Она Я• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо
Ви подякували, але вам написали неправильно. В Перемишлі ви вийдете з потяга, діййдете до окремої будівлі і там вже пройдете контроль з рамками и сканерами.
Ответ дляВот Она Я
Дякую) всі по різному пишуть))
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
3000 грн сопровождение
Ото вы наглая, я понимаю 3000 взять за то, чтоб встретить и машиной отвезти
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляНовка
Вы явно ге ехали поездом до перемышля, фантазии оставьте себе
Вот Она Я• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дякую) всі по різному пишуть))
Насправді, всі, кто їздив, пишуть однаково)))
Ответ дляПтица Говоруша
Я тоже посмеялась)) я не настолько тупая чтобы за такое 3000 платить))
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дякую) всі по різному пишуть))
Вы в старпосте все правильно написали, советую билет заранее не брать, ибо поезд опоздает и таможня пару часов займет, когда выйдете билет онлайн купите на сайте колео
Ответ дляПтица Говоруша
Я тоже решила заранее не брать, не понятно когда там поезд приедет
Опля Картопля• 08 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Ну если Вы работаете за бесплатно, то я нет. Это моя работа и это совсем не дорого, человек спокойно едет и не напрягается. Я знаю польский и все нюансы. Для многих моя услуга это ментальный комфорт и антистресс.
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А какой у вас рейс? Наш задержался на полчаса и еще 2 часа в очереди на таможню стояли
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Кстати, а как называется ваша профессия? Вы просто нагло разводите людей, тем более своих соотечественников, которые бегут от войны. Может кому то и нужна ваша помощь, но это точно не стоит 3000!!!!
Опля Картопля• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Причем здесь тупая, много стариков едет, дети заботятся о безопасности родителей, да и молодые часто нуждаются.

Ответ дляПтица Говоруша
Номер не помню точно, наверное с Киева , завтра в Тернополе в 6 утра должен быть
Леопардові панчохи• 08 февраля 2024
Я думаю сами разберетесь. Повторяйте, что делают остальные пассажиры
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Так не разводите стариков и детей!!!
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я имела ввиду, когда вы в перемышле должны быть? Воемя?
Ответ дляПтица Говоруша
в 11.16
Опля Картопля• 08 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Так не разводите стариков и детей!!!
Никто не разводит, я качественно выполняю свою работу. Развод - это взять деньги и не выполнить.
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
в 11.16
Вот рейсы.
Твердая валюта• 08 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Тобто ви заробляєте на літніх людях і дітях?
Ответ дляПтица Говоруша
Вот рейсы.
спасибо
но брать уже наверное там буду, чтобы билет не пропал
Нехай щастить• 08 февраля 2024
Ответ дляОпля Картопля
))) в Перемышле на вокзале есть еще волонтеры,которые все подробно объяснят и помогут купить билет в автомате.Кассиры понимают русский(украинский). Автор,там только нюанс,если у вас тяжелый чемодан- с здания вокзала,где надо купить билеты,до платформы на Краков -лестницы,эскалаторов и лифтов нет.Впрочем,как и в Киеве(
давайте не будем ссорится на счет тех 3000)) может кто-то действительно пользуется, кто его знает)) у меня просто билеты туда и обратно наверное так же стоят и платить столько за то чтобы мне купили билеты и посадили на поезд это дофига) я думаю проще будет спросить у кого-то если что , бесплатно)