Счастье_же_вот_оно• 08 февраля 2024
С Украины в Польшу на поезде
Девушки, первый раз буду ехать в Польшу на поезде
Сначала до Перемышля, потом надо будет в Краков (билет в Краков пока не брала). Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
Я так понимаю украинскую пограничную службу проходим в поезде, потом когда приезжаешь в Польшу встаешь с поезда и там сразу будут тоже проверять? И только потом можно будет идти на вокзал их за билетом?
Подскажите, пожалуйста, как это там всё проходит
Раньше поездом не ездила, только машина/автобус
Переживаю, что не разберусь что делать там
Спасибо!
Нехай щастить• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
давайте не будем ссорится на счет тех 3000)) может кто-то действительно пользуется, кто его знает)) у меня просто билеты туда и обратно наверное так же стоят и платить столько за то чтобы мне купили билеты и посадили на поезд это дофига) я думаю проще будет спросить у кого-то если что , бесплатно)
+ в зале вокзала есть девушки-координаторы,даже не волонтеры.Прекрасно говорят по английски,на крайний случай
Счастье_же_вот_оно
• 08 февраля 2024
Ответ дляНехай щастить
))) в Перемышле на вокзале есть еще волонтеры,которые все подробно объяснят и помогут купить билет в автомате.Кассиры понимают русский(украинский). Автор,там только нюанс,если у вас тяжелый чемодан- с здания вокзала,где надо купить билеты,до платформы на Краков -лестницы,эскалаторов и лифтов нет.Впрочем,как и в Киеве(
ну чемодан не супер большой, надеюсь дотяну) спасибо!
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
спасибо
но брать уже наверное там буду, чтобы билет не пропал
Знаете, я покупала билет онлайн и если не ошибаюсь, то на нем было написано, что дествителен неск часов, но я не уверена, я б не покупала, пока не прошла ьаможню
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляНехай щастить
Там волонтеры стояли прям возле выхода из таможни, говорили по украински
Нехай щастить• 08 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
уже давно нет. Прошлым летом только уже на платформе хлопец подошел.Но я говорю и по польски,и по английски) Бесплатно объясню,кому надо)))
Птица Говоруша• 08 февраля 2024
Ответ дляНехай щастить
Я в сентябре была, были