Аноним_• 08 февраля 2024

Як зрозуміти, що чоловік нарцис чи психопат, якщо втратила здатність

Аналізувати його дії, слова, мені здається, наче я в тумані і сходжу з розуму. Будь-яку розмову він обертає на свою користь. Може мені треба до ссихолога, щоб хоч по опису його поведінки і по моїй поведінці він сказав, хто з нас хворий на голову?
Чи може є якась книжка, щоб почитати?
КаваЗМолоком• 08 февраля 2024
Ну вы можете разьехаться на 2 недели?

автор Аноним_ • 08 февраля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну вы можете разьехаться на 2 недели?
Можу, я так роблю періодично, ізджу до мами.
КапитанльнаЯ• 08 февраля 2024
Класичне кіно 1944 року ’gas light’ (газове світло).
Tivoli• 08 февраля 2024
Какая разница кто он, если вам не комфортно с ним?
Зачем ставить диагнозы, если вам с ним плохо?
Зілля до весілля• 08 февраля 2024
так.
КаваЗМолоком• 08 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Ну, и там прояснения не происходит?
Маме не жалуетесь?
Вы очень мутно написали, может и вы абьюз скрытый в роли жертвы, а он агрессор- такой себе паттерн
КаваЗМолоком• 08 февраля 2024
Когда миритесь вы обсуждаете конфликт? Что выясняется при этом?
illaria-k• 08 февраля 2024
Ланди Бэнкрофт «Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять

Цель абьюза - оставить без опоры, тогда легко управлять. Поэтому то, что вы описываете - характерное последствие жизни с абьюзером. Я не ставлю диагноз мужу, потому что инфы мало.
Психолог конечно поможет.
Только выбирайте тех, кто работает с абьюзом, семейным насилием, потому что там есть своя специфика..
автор Аноним_ • 08 февраля 2024
Ответ дляTivoli
З ним комфортно, якщо з усим згоджуєшся, потім наче тонеш в болоті, бо потихеньку продавлює під себе, починаєш пручатися і все, я хотів як краще, тобі все не подобається. Якісь цикли.

автор Аноним_ • 08 февраля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну, и там прояснения не происходит?
Маме не жалуетесь?
Сама не розумію, ви вірно пишете, що може зі мною проблеми. Мамі іноді жаліюсь, стараюсь поменше, воно їй не треба. У мами мене відпускає, не відразу, неділі 2. Одного разу була місяць, то взагалі добре.
Я шалунья• 08 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Ви все вірно написали. Нарцис чи психопат. Добре що задумались. Дехто не думає навіть
ФрекенБок• 08 февраля 2024
Посмотрите на ситуацию со стороны, будто это не Вы, а кто-то другой и тогда Вы поймёте нарцисс ли Ваш муж или нет.
И да, попробуйте Ваш с ним разговор тихонько, чтобы он не видел записать на диктофон, а потом спустя пару дней прослушать.
So_so• 08 февраля 2024
Ответ дляTivoli
Мне Ваша позиция очень близка.
illaria-k• 08 февраля 2024
Ответ дляАноним_
сколько лет вы это замечаете?
неДодекаэдр• 08 февраля 2024
У меня такой муж, уезжали к родителям на 2 недели тоже отдохнули. Сейчас норм, но я понимаю что может снова начаться дискомфорт . В последний раз сказал мне что у него был стресс, хотя и между стрессом он своеобразный только я как то стараюсь не зацикливаться

Я перестала обсуждать уже , как то не выходит норм разговора( если я начну говорить что то он сердится и мол какого начинаешь когда все хорошо
автор Аноним_ • 08 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Як в цьому впевнитись, у мене проблеми зі сприйняттям ситуації в цілому, невпевненість ні в чому
Lolo-5478• 08 февраля 2024
Нарциссы и Фениксы. Канал ютуб.
автор Аноним_ • 08 февраля 2024
Ответ дляФрекенБок
Не виходить, я наче втратила це вміння, не можу взагалі оцінити його слова адекватно. Записувати пробувала, він сильно юлить, переводить тему, тільки незручне питання чи неправий.
автор Аноним_ • 08 февраля 2024
Ответ дляillaria-k
сколько лет вы это замечаете?
Десь 2 роки

Мандолина Бу• 09 февраля 2024
Та все мужики, больше или меньше подходят под абьюзеров или манипуляторов. У них всех виновата всегда женщина, а они белые и пушистые. Даже договаривались обсуждать проблемы, а в итоге начнешь - сразу истеричка, тебе все не так, чтобы не сделал виновата сама. Бывает и хуже, конечно, когда начинаешь сомневаться в своей адекватности. Если с ним фигово а без него ещё хуже - это показатель, понимаете?
Дама_с_коготками• 09 февраля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
так.
Хватит её везде пиарить. Отписалась от этой недалекой
Зілля до весілля• 09 февраля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
она лучше всех обясняет кого я видела.
Послушная• 09 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Не у всех
Педиатор_я• 09 февраля 2024
Психопат, человек с растройством личности пограничного типа. Особо нет смысла разделять нарцисса и психопата. Это может совмещаться. Нарцисс более труслив. Психопат ядерный может и до поножевщиы дойти. Если до физ насилия еще не дошло, то как особенность, психопаты не способны сопереживать никому кроме себя. Они говорят в их понимании, ’ правду’, а на самом деле говорят гадости, уничижительные, растаптывающие личность другого человека, чтобы возвысить себя. Им плевать на чужие чувства.
Я шалунья• 09 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Вам погано. Він не піклується про вас і заганяє в кут і оці думки. Хіба це любов? Люблячий чоловік так би робив?
illaria-k• 09 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Десь 2 роки
Я удивилась, что выезжаете к маме, и его влияние спадает. Быстро восстанавливаетесь.
А вы недолго с ним, еще и с перерывами. Тогда понятно.
illaria-k• 09 февраля 2024
Ответ дляАноним_
вы же написали вверху: может мне к психологу? Да,. вам к психологу.

Если со всем соглашаться, то привыкаешь, что ваши потребности не удовлетворяется, ваше мнение не имеет значения. Это полезно?

Если начинаете сопротивляться, и попадаете в ситуацию все, я хотів як краще, тобі все не подобається. ,
То надо разобраться как он начинает манипуляцию, как она протекает, где он вас обходит, что вы теряетесь, на что ведетесь.
Это же не гипноз - это в процессе разговора происходит.

Сколько Вам лет? у вас подруги есть? Как он относится к вашему общению?
Творю чудеса• 09 февраля 2024
Автор я вже пів року відходжу від нарциса,14 років у шлюбі,двоє дітей.Відійти від нарциса складно і навіть не можливо.Подивіться в ютюб в Тік-ток про нарцисів.
Чудовий каламбур• 09 февраля 2024