Аноним_• 08 февраля 2024
Як зрозуміти, що чоловік нарцис чи психопат, якщо втратила здатність
Аналізувати його дії, слова, мені здається, наче я в тумані і сходжу з розуму. Будь-яку розмову він обертає на свою користь. Може мені треба до ссихолога, щоб хоч по опису його поведінки і по моїй поведінці він сказав, хто з нас хворий на голову?
Чи може є якась книжка, щоб почитати?
Аноним_
• 08 февраля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну вы можете разьехаться на 2 недели?
Можу, я так роблю періодично, ізджу до мами.
КаваЗМолоком• 08 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Ну, и там прояснения не происходит?
Маме не жалуетесь?
Вы очень мутно написали, может и вы абьюз скрытый в роли жертвы, а он агрессор- такой себе паттерн
Маме не жалуетесь?
Ланди Бэнкрофт «Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять
Цель абьюза - оставить без опоры, тогда легко управлять. Поэтому то, что вы описываете - характерное последствие жизни с абьюзером. Я не ставлю диагноз мужу, потому что инфы мало.
Психолог конечно поможет.
Только выбирайте тех, кто работает с абьюзом, семейным насилием, потому что там есть своя специфика..
Психолог конечно поможет.
Аноним_
• 08 февраля 2024
Ответ дляTivoli
Какая разница кто он, если вам не комфортно с ним?
Зачем ставить диагнозы, если вам с ним плохо?
З ним комфортно, якщо з усим згоджуєшся, потім наче тонеш в болоті, бо потихеньку продавлює під себе, починаєш пручатися і все, я хотів як краще, тобі все не подобається. Якісь цикли.
Аноним_
• 08 февраля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну, и там прояснения не происходит?
Маме не жалуетесь?
Сама не розумію, ви вірно пишете, що може зі мною проблеми. Мамі іноді жаліюсь, стараюсь поменше, воно їй не треба. У мами мене відпускає, не відразу, неділі 2. Одного разу була місяць, то взагалі добре.
Я шалунья• 08 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Ви все вірно написали. Нарцис чи психопат. Добре що задумались. Дехто не думає навіть
ФрекенБок• 08 февраля 2024
Посмотрите на ситуацию со стороны, будто это не Вы, а кто-то другой и тогда Вы поймёте нарцисс ли Ваш муж или нет.
И да, попробуйте Ваш с ним разговор тихонько, чтобы он не видел записать на диктофон, а потом спустя пару дней прослушать.
неДодекаэдр• 08 февраля 2024
У меня такой муж, уезжали к родителям на 2 недели тоже отдохнули. Сейчас норм, но я понимаю что может снова начаться дискомфорт . В последний раз сказал мне что у него был стресс, хотя и между стрессом он своеобразный только я как то стараюсь не зацикливаться
Я перестала обсуждать уже , как то не выходит норм разговора( если я начну говорить что то он сердится и мол какого начинаешь когда все хорошо
Аноним_
• 08 февраля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Як в цьому впевнитись, у мене проблеми зі сприйняттям ситуації в цілому, невпевненість ні в чому
Аноним_
• 08 февраля 2024
Ответ дляФрекенБок
Не виходить, я наче втратила це вміння, не можу взагалі оцінити його слова адекватно. Записувати пробувала, він сильно юлить, переводить тему, тільки незручне питання чи неправий.
Мандолина Бу• 09 февраля 2024
Та все мужики, больше или меньше подходят под абьюзеров или манипуляторов. У них всех виновата всегда женщина, а они белые и пушистые. Даже договаривались обсуждать проблемы, а в итоге начнешь - сразу истеричка, тебе все не так, чтобы не сделал виновата сама. Бывает и хуже, конечно, когда начинаешь сомневаться в своей адекватности. Если с ним фигово а без него ещё хуже - это показатель, понимаете?
Дама_с_коготками• 09 февраля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
так.
Хватит её везде пиарить. Отписалась от этой недалекой
Зілля до весілля• 09 февраля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
она лучше всех обясняет кого я видела.
Послушная• 09 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Не у всех
Педиатор_я• 09 февраля 2024
Психопат, человек с растройством личности пограничного типа. Особо нет смысла разделять нарцисса и психопата. Это может совмещаться. Нарцисс более труслив. Психопат ядерный может и до поножевщиы дойти. Если до физ насилия еще не дошло, то как особенность, психопаты не способны сопереживать никому кроме себя. Они говорят в их понимании, ’ правду’, а на самом деле говорят гадости, уничижительные, растаптывающие личность другого человека, чтобы возвысить себя. Им плевать на чужие чувства.
Я шалунья• 09 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Вам погано. Він не піклується про вас і заганяє в кут і оці думки. Хіба це любов? Люблячий чоловік так би робив?
Ответ дляАноним_
вы же написали вверху: может мне к психологу? Да,. вам к психологу.
Если со всем соглашаться, то привыкаешь, что ваши потребности не удовлетворяется, ваше мнение не имеет значения. Это полезно?
Если начинаете сопротивляться, и попадаете в ситуацию все, я хотів як краще, тобі все не подобається. ,
То надо разобраться как он начинает манипуляцию, как она протекает, где он вас обходит, что вы теряетесь, на что ведетесь.
Это же не гипноз - это в процессе разговора происходит.
Сколько Вам лет? у вас подруги есть? Как он относится к вашему общению?
Творю чудеса• 09 февраля 2024
Автор я вже пів року відходжу від нарциса,14 років у шлюбі,двоє дітей.Відійти від нарциса складно і навіть не можливо.Подивіться в ютюб в Тік-ток про нарцисів.