Тріль підпільний• 09 февраля 2024
Нормально ли за хамство ударить по губам?
Муж считает, что нормально. Ребенок правда хамит по страшному, слова ему сказать нельзя. Я против физических наказаний, ссоримся с мужем.
Захекалася читать• 09 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я б на ’тебе надо, ты и убирай’ ответила - мне? Мне не надо. Но в следующий раз я тебе еду положу в грязную тарелку.
И положила бы.
Я сына так приучила кимоно после тренировки в стирку кидать, а не в сумке оставлять - напоминала, психовала, а потом просто не напомнила и ему пришлось идти на тренировку в потном непросохшем кимоно. Как прошептали, теперь первым делом кидает в стирку
И положила бы.
Так самый лучший вариант - дать толкнуться с последствиями, это как раз нормальное воспитание без криков мата и рукоприкладства (поход в потном кимоно это ж не опасно для жизни). А если ругаются, зудят, истерят а последствий не наступает то наоборот ребенок приучается что потрындят и отстанут или надо просто сказать что он так больше не будет.
Зашла на 5минут• 09 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
По губам? Это же унижение какое! Пусть еще трусы снимет и на окно поставит как в совковых садиках делали…
О, да вы разбираетесь в теме.
Любовь Калистратовна• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Он единственный ребенок в семье, а с мужем у нас нормальные отношения, никто никому не хамил.
Тогда почему ребёнок вообще позволяет себе так разговаривать с матерью? Растили лидера, а выросло хамло?
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Психолог.
2,5 года старший водил психологов за нос. И частного, и школьного. Были проблемы в поведении, начиная с раннего детства. У психологов на приеме пай-мальчик, прям мечта родителей. Они вобще не понимали, с чем им работать. Жаль, не в актеры пошел! )))
Малявка ще та• 09 февраля 2024
а потом мужа можно будет бить сыну,как подрастёт и уже сможет?
причина, наверняка найдётся)))
Киця-бриця• 09 февраля 2024
А вообще, автор, купите сыну в подарок комплект пластиковых мисок, стаканов и столовых приборов. Пусть недельку поест, как бомжи в ночлежке, а вы просто будете выкидать грязное в мусор. Тоже самое и со стиркой - стираете своё, он пусть сам озаботится своей гигиеной. А себе с мужем купите нообут или ноофен.)))
ГЛЮкоза• 09 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Угу. И детям вкладывают в головы в школе всю эту хркнь с их безграничными правами. Еще и телефоны диктуют, куда стучать.
У меня младший ребенок после таких вливаний в школе решил нас построить. Стал угрожать позвонить в службу доверия, наглым тоном заявлять о своих безграничных правах и наших обязанностях выполнять его желания.
Положила перед ним трубку, спросила, есть ли телефон и не нужно ли помочь набрать номер. Только предупредила, что если изымут из семьи, я бороться не буду. Согласна платить алименты государству. Как бабка пошептала.
А так в административном кодексе много чегоотражено. И наказание родителей за посдедствия действий несовершеннолетних. При том, что у этих самых детей сейчас права просто зашкаливают, а вот обязанностей практически нет.
Может вам в Рашу переехать? Там телесные наказания детей законродательно разрешены. Будете жить в гармонии с собой и с системой.
Fresh_coconut• 09 февраля 2024
Ответ дляСтрекозей
Заикаетесь? Комплекс неполноценности есть? Меня били, кошмар как, ничего не объясняя . У кого то что то пропало- это я, вымазала вещи - стирай руками на досточке с щеткой в ванне. Маму не уважаю, но со мной все в порядке полном. Своего сына не тронула ни разу, объясняла и по хорошему и по плохому. Хватает на 2 дня. Никакие нервы не выдержали уже
Я да заикаюсь, да есть комплексы и их много.
Где тут 0?• 09 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нет. Здоровый мужик бьет ребенка - никогда не нормально. А завтра вы его выведете и вам вмажет, норм?
Чоловіка також вдарити треба по цій логіці
Танго утрьох• 09 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Человек воспитал аж одного ребёнка до 12 лет
Профи)
Кто вам сказал что у меня аж один? Фантазию свое направьте в нужное русло ✌🏻
Просто болталка• 09 февраля 2024
Не нормально. Муж тоже за хамство по губам получает? Или он идеальный, дураком никого не обозвал?
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляМолчалка
Что - и? Или вы не поняли, что сами написали в своем посте?
Нога на ногу• 09 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
С мамами это тоже может закончиться физическим наказанием. Потому что мамы бывают разные
Понятно, но всё-таки мужчины меньше сюсюкаются.
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляКиця-бриця
А подскажите, пожалуйста, когда родители попали в рабство к ребёнку? Когда срач в квартире стал головной болью только родителей, а не всех проживающих в квартире? Самое забавное, что когда этой же детке старшие и крутые пацаны или какая-то милая девочка будут что-то приказывать, то все будет ок и можно будет сделать все, о чем приказали или попросили (хотя ни одни на другая домой к себе не заберут и жизнь не устроят). А родители должны терпеть все коныки и выбрыки. Кстати, интересно, а потом жалобы, что у мужа лапки, что муж хамит, что муж свинина неблагодарная, не способная убрать 2 тарелки со стола, случайно не отсюда растут. Подозреваю, что родители не просили принести воды из колодца, прополоть 10 соток и вымыть всю квартиру.
Если родители нормальные, если уборка это работа не одной мамы, упаханной в хлам, а всей семьи, то заставить убрать, хотя-бы ареал своего обитания - это нормально.
По мнению некоторый советчиц в определенный момент включится нужна кнопочка и все будет Ок. Они приводят примеры, что подросший сын даст папе по губам. А то, что такой сынийка потом будет строить свою дену словами ’тебе надо, ты и убери’, даже не допускают.
Раздражевская• 09 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Кстати, в той же Германии таких манипуляторов легко отличают и строят
Мастер Пис• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
А такая ситуация, когда ему папа говорит сделать уроки, а он в ответ «а меня не волнует, что тебе надо сделать» это тоже по вашему нормально?
Ні х ... я собі. Дзеркальце. Їсти не запрошувати, поки не винесе й не помиє посуд. Сказати, немає посуду для тебе, скінчився чистий. На всі прохання - не хвилює. Вайфай на пароль, рахунок на телефоні поповнити? Не хвилює, що тобі там треба.
Мастер Пис• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Ого, у мене синові якраз 12. Рано якось він у вас оперився.
люблю_тортики• 09 февраля 2024
Знаете, раньше дети не так ужасно себя вели. Сейчас это целовпние в жопу с детства, вмедозволенность и попустительство , а потом имеем ’лидеров ’.
Не представляю, чтоб я маме так ответила или мой муж.
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Не показывайте так наглядно свою глупость! Любой умный человек сначала откроет законы, если не в курсе.
булоТАЙминуло• 09 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
С чего вы взяли, что в раше законодательно разрешены телесные наказания детей?
Passiflora_• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Не хочет ничего делать. Пример, прошу убрать из его комнаты чашки и тарелки и отнести на кухню. В ответ : тебе надо - ты и убирай.
Я не сторонник физических наказаний, я никогда не била своего ребенка. За такую фразу дела бы без интернета месяц.
Раздражевская• 09 февраля 2024
Ответ длялюблю_тортики
Дело не в уважении, а страхе, если были )
Ну или ваши действительно смогли выстроить с вами нормальные отношения
ГЛЮкоза• 09 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
С того, что они прямо не запрещены и нет никакой ответственности, если такие наказания не привели к телесным повреждениям.
У нас в стане за такое ’по губам’ предусмотрена админответственность.
Дадосвидания• 09 февраля 2024
Я считаю да,но это надо делать в детстве,чтоб к подростковому возрасту ребенок знал,что нельзя хамить
Люблю Украину• 09 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Чому дитина хамить?
Потому что мама против физических наказаний и девочку всегда прикрывает’ этожеребёнок’
Юпитерная• 09 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы ходили в совковый садик и помните это?
Я ходила ребёнком, и работала - не было такой муйни, не выдумывайте.
булоТАЙминуло• 09 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Такое могло практиковаться в каком-то конкретном садике
Мушля з Криму• 09 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
а куда пошел?