Тріль підпільний• 09 февраля 2024

Нормально ли за хамство ударить по губам?

Муж считает, что нормально. Ребенок правда хамит по страшному, слова ему сказать нельзя. Я против физических наказаний, ссоримся с мужем.
Захекалася читать• 09 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я б на ’тебе надо, ты и убирай’ ответила - мне? Мне не надо. Но в следующий раз я тебе еду положу в грязную тарелку.
И положила бы.
Я сына так приучила кимоно после тренировки в стирку кидать, а не в сумке оставлять - напоминала, психовала, а потом просто не напомнила и ему пришлось идти на тренировку в потном непросохшем кимоно. Как прошептали, теперь первым делом кидает в стирку
Так самый лучший вариант - дать толкнуться с последствиями, это как раз нормальное воспитание без криков мата и рукоприкладства (поход в потном кимоно это ж не опасно для жизни). А если ругаются, зудят, истерят а последствий не наступает то наоборот ребенок приучается что потрындят и отстанут или надо просто сказать что он так больше не будет.

Зашла на 5минут• 09 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
По губам? Это же унижение какое! Пусть еще трусы снимет и на окно поставит как в совковых садиках делали…
О, да вы разбираетесь в теме.
Мушля з Криму• 09 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сдвг нет?
нет.
Любовь Калистратовна• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Он единственный ребенок в семье, а с мужем у нас нормальные отношения, никто никому не хамил.
Тогда почему ребёнок вообще позволяет себе так разговаривать с матерью? Растили лидера, а выросло хамло?
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Психолог.
2,5 года старший водил психологов за нос. И частного, и школьного. Были проблемы в поведении, начиная с раннего детства. У психологов на приеме пай-мальчик, прям мечта родителей. Они вобще не понимали, с чем им работать. Жаль, не в актеры пошел! )))
Малявка ще та• 09 февраля 2024
а потом мужа можно будет бить сыну,как подрастёт и уже сможет?
причина, наверняка найдётся)))
Киця-бриця• 09 февраля 2024
А вообще, автор, купите сыну в подарок комплект пластиковых мисок, стаканов и столовых приборов. Пусть недельку поест, как бомжи в ночлежке, а вы просто будете выкидать грязное в мусор. Тоже самое и со стиркой - стираете своё, он пусть сам озаботится своей гигиеной. А себе с мужем купите нообут или ноофен.)))

ГЛЮкоза• 09 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Угу. И детям вкладывают в головы в школе всю эту хркнь с их безграничными правами. Еще и телефоны диктуют, куда стучать.
У меня младший ребенок после таких вливаний в школе решил нас построить. Стал угрожать позвонить в службу доверия, наглым тоном заявлять о своих безграничных правах и наших обязанностях выполнять его желания.
Положила перед ним трубку, спросила, есть ли телефон и не нужно ли помочь набрать номер. Только предупредила, что если изымут из семьи, я бороться не буду. Согласна платить алименты государству. Как бабка пошептала.
А так в административном кодексе много чегоотражено. И наказание родителей за посдедствия действий несовершеннолетних. При том, что у этих самых детей сейчас права просто зашкаливают, а вот обязанностей практически нет.
Может вам в Рашу переехать? Там телесные наказания детей законродательно разрешены. Будете жить в гармонии с собой и с системой.
Fresh_coconut• 09 февраля 2024
Ответ дляСтрекозей
Заикаетесь? Комплекс неполноценности есть? Меня били, кошмар как, ничего не объясняя . У кого то что то пропало- это я, вымазала вещи - стирай руками на досточке с щеткой в ванне. Маму не уважаю, но со мной все в порядке полном. Своего сына не тронула ни разу, объясняла и по хорошему и по плохому. Хватает на 2 дня. Никакие нервы не выдержали уже
Я да заикаюсь, да есть комплексы и их много.
Где тут 0?• 09 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нет. Здоровый мужик бьет ребенка - никогда не нормально. А завтра вы его выведете и вам вмажет, норм?
Чоловіка також вдарити треба по цій логіці
Танго утрьох• 09 февраля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Человек воспитал аж одного ребёнка до 12 лет
Профи)
Кто вам сказал что у меня аж один? Фантазию свое направьте в нужное русло ✌🏻
Fresh_coconut• 09 февраля 2024
Почитайте на досуге кто любитель детей бить
Просто болталка• 09 февраля 2024
Не нормально. Муж тоже за хамство по губам получает? Или он идеальный, дураком никого не обозвал?
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляМолчалка
Что - и? Или вы не поняли, что сами написали в своем посте?
Нога на ногу• 09 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
С мамами это тоже может закончиться физическим наказанием. Потому что мамы бывают разные
Понятно, но всё-таки мужчины меньше сюсюкаются.
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляКиця-бриця
А подскажите, пожалуйста, когда родители попали в рабство к ребёнку? Когда срач в квартире стал головной болью только родителей, а не всех проживающих в квартире? Самое забавное, что когда этой же детке старшие и крутые пацаны или какая-то милая девочка будут что-то приказывать, то все будет ок и можно будет сделать все, о чем приказали или попросили (хотя ни одни на другая домой к себе не заберут и жизнь не устроят). А родители должны терпеть все коныки и выбрыки. Кстати, интересно, а потом жалобы, что у мужа лапки, что муж хамит, что муж свинина неблагодарная, не способная убрать 2 тарелки со стола, случайно не отсюда растут. Подозреваю, что родители не просили принести воды из колодца, прополоть 10 соток и вымыть всю квартиру.
Если родители нормальные, если уборка это работа не одной мамы, упаханной в хлам, а всей семьи, то заставить убрать, хотя-бы ареал своего обитания - это нормально.
По мнению некоторый советчиц в определенный момент включится нужна кнопочка и все будет Ок. Они приводят примеры, что подросший сын даст папе по губам. А то, что такой сынийка потом будет строить свою дену словами ’тебе надо, ты и убери’, даже не допускают.
Раздражевская• 09 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Кстати, в той же Германии таких манипуляторов легко отличают и строят
Мастер Пис• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
А такая ситуация, когда ему папа говорит сделать уроки, а он в ответ «а меня не волнует, что тебе надо сделать» это тоже по вашему нормально?
Ні х ... я собі. Дзеркальце. Їсти не запрошувати, поки не винесе й не помиє посуд. Сказати, немає посуду для тебе, скінчився чистий. На всі прохання - не хвилює. Вайфай на пароль, рахунок на телефоні поповнити? Не хвилює, що тобі там треба.
Мастер Пис• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Ого, у мене синові якраз 12. Рано якось він у вас оперився.

люблю_тортики• 09 февраля 2024
Знаете, раньше дети не так ужасно себя вели. Сейчас это целовпние в жопу с детства, вмедозволенность и попустительство , а потом имеем ’лидеров ’.
Не представляю, чтоб я маме так ответила или мой муж.
Розумна Губка• 09 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Не показывайте так наглядно свою глупость! Любой умный человек сначала откроет законы, если не в курсе.
булоТАЙминуло• 09 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
С чего вы взяли, что в раше законодательно разрешены телесные наказания детей?
Passiflora_• 09 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Не хочет ничего делать. Пример, прошу убрать из его комнаты чашки и тарелки и отнести на кухню. В ответ : тебе надо - ты и убирай.
Я не сторонник физических наказаний, я никогда не била своего ребенка. За такую фразу дела бы без интернета месяц.
Раздражевская• 09 февраля 2024
Ответ длялюблю_тортики
Дело не в уважении, а страхе, если были )

Ну или ваши действительно смогли выстроить с вами нормальные отношения
ГЛЮкоза• 09 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
С того, что они прямо не запрещены и нет никакой ответственности, если такие наказания не привели к телесным повреждениям.
https://endcorporalpunishment.org/wp-content/uploa...
У нас в стане за такое ’по губам’ предусмотрена админответственность.
Дадосвидания• 09 февраля 2024
Я считаю да,но это надо делать в детстве,чтоб к подростковому возрасту ребенок знал,что нельзя хамить
Люблю Украину• 09 февраля 2024
Ответ дляБасноплетка
Чому дитина хамить?
Потому что мама против физических наказаний и девочку всегда прикрывает’ этожеребёнок’
Юпитерная• 09 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы ходили в совковый садик и помните это?
Я ходила ребёнком, и работала - не было такой муйни, не выдумывайте.
булоТАЙминуло• 09 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Такое могло практиковаться в каком-то конкретном садике
Мушля з Криму• 09 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
а куда пошел?