Потребую апгрейду• 09 февраля 2024

Тема о свекрови. Допустимо ли такое условие с моей стороны?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3482957 моя первая тема здесь на советчице, я и неожидала, что получу столько поддержки от девочек.❤️🫶
Но теперь, я хочу рассказать новую проблему, в которой я не знаю как поступить правильно. Пишу эту тему, а на лице слёзы.
Свекровь очень настаивает на встречу с внучкой, что очень удивительно, потому что раньше она не особо горела желанием видеть ребенка, естественно намекнула «без невестки.» Так муж мне сам сказал. Мне конечно стало обидно, опять подтверждается её отношение ко мне.
Я сказала мужу, что ребенка она увидит, в 3-4 года, если свекровь хочет раньше, то только в сопровождении матери. Напомню, ребенок у меня маленький , грудной ещё. И мне важно контролировать действия свекрови к ребенку. Я уже писала в прошлой теме, что она всё любит делать по-своему. И если кто-то что-то делает ни так, как она, это считается не правильным. Это и касается воспитания детей. Она постоянно при возможности, рассказывала моей маме, как она не правильно меня воспитала. Договориться с ней о каких-то правилах фактически невозможно.
Сколько раз она меня унижала, обливала грязью за спиной.Рассказывала, что я непутящая. Контролировала сколько я у неё в гостях съела. Я и подумать не могла, что мне когда-то будут в рот заглядывать.А теперь она хочет видеть внучку? Так а зачем ей внучка, от такой непутящей невестки? Мужа раньше очень злило такие высказывания обо мне, и он с ней часто ругался и не общался. Но…
Муж который поддерживал мою сторону. Тут начал мне кричать, что я хочу сильно всем показать свою значимость в жизни ребенка. Это не так. А если бы было и даже так, то я не имею на это право? Я пустое место?
Я поставила условие, пусть выбирает-либо хорошие отношения с женой и бабушка ждет пока внучке исполнится 3-4 года. Либо хорошие отношение с мамой, но жены и дочки у него не будет. Знаю, глупое, детское условие. Ставить перед выбор. Но мне так уже надоело. Лезть из кожи вон, чтобы показать и доказать чужой тёти, что я хорошая и добиться её уважение к себе. Если он сделает выбор в пользу мамы, то скатертью дорога. Я уже устала честно от его мамы и её отношения ко мне. Стоит ли тратить свои молодые годы вообще на это? Стоит ли оно того? Я думаю, что нет… Разве что ради дочки…
olga_lk• 09 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
слушайте, это многосерийные темки это нечто. вам там делать нехер? бабкины труселя который день подряд сюда тащите. вы еще ссылки рефетальные на старые темы создайте.
почему, НУ ПОЧЕМУ вы так уверены в своей важности и интересности, что вместо того, чтобы задать людям вопрос, посылаете их в жопу мира читать ваши мемуары на стопитсот листов о ссоре со свекрухой
Кратко- приехала автор с мужем,мужу подарок мама подарила и внучке, а автору шиш .
МашМааш• 09 февраля 2024
Я думаю, вам стоит ставить контрактам не или я, или она (потому что это сложно, это его мама)
Говорите : ребенок рядом со мной. Или без свекрови, или с ней. Но без мамы такой крошке оставаться нельзя, это травматично.

И при свекрови ведите себя вежливо, но делайте как нужно вам. Рано или поздно все деоьмо вылезет, если оно там есть, и мууж увидит реальную картину и будет на вашей стороне. Ну а если нет, то зачем такой муж
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Читайте внимательно, свекровь сказала - грудной ребенок чтоб был сам, без мамы.
Кому сказали? Пока я прочитала фантазии Автора.
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Если «намекнули», то велика вероятность, что вы это на ровном месте себе придумали.
Так ото все, про поливання багнюкою автора, про те, скільки вона зʼїла, про розповідь її матері, що автор не ок. Це теж усе надумане, вважаєте?
автор Потребую апгрейду • 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Муж у вас какой-то дурачок форменный, простите))
Как вас за него угораздило выйти?🤦‍♀️
Любовь зла.😂
Мать драконов• 09 февраля 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Все правильно автор делает! Я была в аналогичной ситуации - один раз на место свекровь поставила, муж дверь открыл и в прямом смысле слова выставил. Тишина и покой наступили. Приползла через 4 месяца как шёлковая. Вот уже почти 14 лет брака по струнке ходит. Свекр меня обожает, говорит хоть кто-то его жену приструнил)
Свекр видимо бабник и подхалим, ели вместе, спали вместе, детей растили вместе, а похвалил чужую тётку, только потому,что она моложе. Наши женщины радуются унижению других женщин. Но его сын через надцать лет также может поступить и с Вами. И я не о том,что Вы поставили ее на место, это я поддерживаю, меня шторят такие двуличные старые пердуны.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Кашу вводят с 6 месяцев. И?
Автора ребенку 9 месяцев.

Заняться 1,5 -2 часа своими делами, пока ребенок с папой в таком возрасте вполне нормально.
Амелі на мілені• 09 февраля 2024
Ответ дляМашМааш

Верный совет
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну да, мне муж об этом сказал.
А сколько мужу?
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Ага
Пипец.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не знаю.
Но темы встреч ребенком это не касается.
Инстагра_мерша• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Любовь зла.😂
Что случится, если ребенок пару часов проведет с папой,родным своим отцом и бабушкой,без вас?
Ответ дляВкуси мене
Мужу сказала. Потому что она меня видеть не хочет. А мол за внучкой соскучилась. И просит, чтобы муж привез на 3-4 часа. Мол кашу поест и нормально будет. Передал мне слова свекрови муж.
Не гавкаю- но охраняю• 09 февраля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор упустит шанс показать свекрухе, что она большое цабэ🤣
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Как вас за него угораздило выйти?🤦‍♀️
Зато замужем в 21, зато родила. И даже финансово независима
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Автора ребенку 9 месяцев.

Так это маленький очень все равно! С моим в таком возрасте никто б больше получаса и не справился, и ребенку стресс , ради чего ? Почему здоровье психологическое и комфорт стоит выше бзыка свекрови ? Что ж она за бабушка что ей ее удоволитворение выше чем состояние ребенка ?
Амелі на мілені• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
А вы скажите мужу что за свекровью соскучились сильно
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Любовь зла.😂
Автор, проблемы к вам с мужем на самом деле и серьезные.
Не со свекрухой
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Жесть конечно.

У меня справлялись все , до кого мне удавалось дотянуться 🤣
Файна цьоця• 09 февраля 2024
Ответ дляВот Она Я
Почему срут? Потому что подарок мне не сделали?)) Да мне все равно) зачем мне ее подарок,если я могу позволить себе то,что я сама захочу?)
Мне ни к чему ненужные знаки внимания ради галочки’аби було’
Может вы не сталкивались, но такого типа свекрови такими интриганками бывают, потом по капле, методично настраивают сына против невестки и если он хоть немного маменькин сынок, как видимо у автора, то поток получения всего, что захотите прерывается и это создает огромные трудности в отношениях.
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Не соглашайтесь. Почему вы должны жертвовать состоянием ребенка в угоду кому то ?
Инстагра_мерша• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ну не фантазируйте, какой стресс у папы на руках, и комфорт не нарушится, стресс это когда в поликлинику на прививку везут.
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я не знаю.
Тобто, бабця буде розповідати, яка паскудна жінка, що привела на світ цю дитину, можливо і дитині з часом на матір намовлятиме, а дружина має все це ковтнути, бо стосунки бабці і онуки-то окреме? Фіг! Нехай навчиться поважати жінку, а тоді має якісь справи до онуки. Ніхто її не просить любити автора, можуть навіть не спілкуватись. Але поливати брудом, намовляти сина і в майбутньому онуку, руйнуючи стосунки в сім´ї- це вже соррі, хай йде лісом.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Муж с ребенком вообще времени не проводит?
Видит его только спящим перед работой и после работы?

Что это за папа такой, что пребывание с ним для ребенка стресс?
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Жесть конечно.

У меня ребенок привык только ко мне в таком возрасте ,родные были далеко , поэтому когда виделись раз в полгода , он их воспринимал как чужих . Все дети реагируют по разному.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Если такая беда и муж позволяет такое, оскорблять жену, то нужно бежать от такого, а не детей ему рожать.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ну конечно!
С таким подходом я не удивлена : не задолбалась- не мать.
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Тут погоджуюсь. Писала вище, для мене найдивніша в даній ситуації-поведінка саме чоловіка, який не застпуається за дружину.
Ответ дляSalsa-24da

А почему я должна отдавать своего ребенка свекрови, только потому что она этого хочет? Ребенок свекровь не воспринимает, кричит криком, отец с ней найти общий язык не может. Не получается у него. Ребенок привык ко мне.
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Вспомнилось , как моя приезжала и пока никто не видел исправляла ребенка ребенка , говоря - это не мама , это Наташа , ребенок - это мама, а она - нет, не мама . Малая потом неделю по имени называла.
И даже когда попросили бабушку так не делать , мы услышали случайно, она дальше с подтишка продолжала так учить малую )))