Потребую апгрейду• 09 февраля 2024

Тема о свекрови. Допустимо ли такое условие с моей стороны?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3482957 моя первая тема здесь на советчице, я и неожидала, что получу столько поддержки от девочек.❤️🫶
Но теперь, я хочу рассказать новую проблему, в которой я не знаю как поступить правильно. Пишу эту тему, а на лице слёзы.
Свекровь очень настаивает на встречу с внучкой, что очень удивительно, потому что раньше она не особо горела желанием видеть ребенка, естественно намекнула «без невестки.» Так муж мне сам сказал. Мне конечно стало обидно, опять подтверждается её отношение ко мне.
Я сказала мужу, что ребенка она увидит, в 3-4 года, если свекровь хочет раньше, то только в сопровождении матери. Напомню, ребенок у меня маленький , грудной ещё. И мне важно контролировать действия свекрови к ребенку. Я уже писала в прошлой теме, что она всё любит делать по-своему. И если кто-то что-то делает ни так, как она, это считается не правильным. Это и касается воспитания детей. Она постоянно при возможности, рассказывала моей маме, как она не правильно меня воспитала. Договориться с ней о каких-то правилах фактически невозможно.
Сколько раз она меня унижала, обливала грязью за спиной.Рассказывала, что я непутящая. Контролировала сколько я у неё в гостях съела. Я и подумать не могла, что мне когда-то будут в рот заглядывать.А теперь она хочет видеть внучку? Так а зачем ей внучка, от такой непутящей невестки? Мужа раньше очень злило такие высказывания обо мне, и он с ней часто ругался и не общался. Но…
Муж который поддерживал мою сторону. Тут начал мне кричать, что я хочу сильно всем показать свою значимость в жизни ребенка. Это не так. А если бы было и даже так, то я не имею на это право? Я пустое место?
Я поставила условие, пусть выбирает-либо хорошие отношения с женой и бабушка ждет пока внучке исполнится 3-4 года. Либо хорошие отношение с мамой, но жены и дочки у него не будет. Знаю, глупое, детское условие. Ставить перед выбор. Но мне так уже надоело. Лезть из кожи вон, чтобы показать и доказать чужой тёти, что я хорошая и добиться её уважение к себе. Если он сделает выбор в пользу мамы, то скатертью дорога. Я уже устала честно от его мамы и её отношения ко мне. Стоит ли тратить свои молодые годы вообще на это? Стоит ли оно того? Я думаю, что нет… Разве что ради дочки…
Відповів всім• 09 февраля 2024
Спокійно спитайте чоловіка, хто дасть сіську дитині? Свекруха, чи може він?
автор Потребую апгрейду • 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Намекнули или поставим условие открытым текстом?
Только честно, автор.
Намекнули.
Вот Она Я• 09 февраля 2024
Одной мне глубоко посрать на подарки со стороны свекрови/свёкра? Вообще все равно. Какая разница, что подарит свекровь,если мне муж ни в чем не отказывает? Я бы увидела и вообще не обратила внимания на такие мелочи. Это к Вашей прошлой теме.
Не хотите ребенка показывать,то не показывайте) имеете право.
Но совет: учитесь не реагировать на всякий бред. Ну может свекровь и некрасиво поступила,ну и хрен с ней, забыли и забили. Вы свою жизнь стройте
Відповів всім• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Намекнули.
Робіть вигляд, що не розумієте намьоки
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Намекнули.
Если «намекнули», то велика вероятность, что вы это на ровном месте себе придумали.
Ответ дляSalsa-24da
Прошлую тему прочитала.

И несколько удивилась.
Какая-то у вас месть недалекой женщины.
Можете не давать ребенка свекрови, никто не будет ломиться в открытую дверь.

Поверьте. Нянчиться с малышами особо никто не горит.
Так и до этого никто не горел желанием. Мне это уже и не нужно.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Вспоминаю время, когда дочь была маленько, я бы с удовольствием отправила её с мужем к свекрови или еще куда и выспалась бы))
Амелі на мілені• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Автору 21, расходимся
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Могу сказать одно, чем больше у ребенка любящих людей, тем легче ему живется на свете.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляВідповів всім
Ребенок уже кашу ест.
Если ему на прошлой встрече кашу подарили.
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Ответ дляПампушечка
А почему вы не можете поехать вместе с ребенком и мужем к ней на час-полтора?
Читайте внимательно, свекровь сказала - грудной ребенок чтоб был сам, без мамы.
Пампушечка• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Я в это не верю
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Автор, ну, Вы же мать мужа и до брака знали, видели ее отношение к себе, выводы не делали. Нужно было срочно замуж и рожать. Плюс, Вы, скорее всего, и финансово зависимы, и мама Ваша молча сглатывала замечания свекрови в Ваш адрес. Решение уйти Вы принимаете сгоряча, потом тут будете клепать темы, как трудно одной с ребенком и т.д., и т.п.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Свекровь такого не говорила.
Автор пишет, что «намекнула».
Инстагра_мерша• 09 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
ну и прекрасно,пусть муж едет, а автор дома отдохнет)),в чем проблема?
Фуліганка• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Бред. 🙄 Автор писала, що раніше свекруха не хотіла бачити дитя. Бачила всього два раза за 8 чи 9 місяців. А тут шило в сраці загорілось.
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Я бы не поехала на таких условиях и ребенка тем более самого не оставила. А вообще , я думаю если б вы им ребенка дали так, через 20 минут они бы сами его к вам привезли, так просто не справились бы.
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Автору 21, расходимся
Серьёзно?
Бавовна• 09 февраля 2024
Какой кошмар. У моих нет детей пока, но сын часто приглашал меня в кафе кофе попить, в бар, покурить кальян ( невестка против). Естественно без невестки . Вы бы меня наверное распяли . Когда я её начинаю обсирать ( а есть за что ) он смеётся и говорит: тебе все будут плохие, смирись. Причем невестка даже когда узнает - не обижается. Сейчас живём далеко , припёрлаись к ним на Рождество, невестка молчит. Потом выдает- ущипните меня , я не верю что это вы. Мы приехали в другую страну за 2000 км встретить с ними різдво. Надо жить как-то легче.
Ответ дляSalsa-24da
Ну да, мне муж об этом сказал.
Амелі на мілені• 09 февраля 2024
Ответ дляВкуси мене
Серьёзно?
Ага
Сизоока бестія• 09 февраля 2024
Ответ дляВот Она Я
то есть Вам срут на голову, а Вы не обращаете внимания? оригинально
Вкуси мене• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
++++
Именно. Есть хорошая народная мудрость: ласкове теля у двоих маток сосе.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляФуліганка
Ничего, пусть горит и палает.
Это очень положительная динамика.

Пусть ребенок почаще бывает у бабушки, чтобы они привыкали друг к другу.

Не поверю, что у молодой женщины в 21 год не найдется занятий на эти 1,5 часа.
Мать драконов• 09 февраля 2024
Ответ дляМой_ужин
Шкода буде дитину,якщо ви не наберетеся життєвої мудрості і в кінці кінців залишитеся сама.Ви не тим стали маніпулювати.
Я сильно извиняюсь, а свекровь мудроденщина тем чем надо манипулирует? Моя в такой ситуации осталась одна как раз. Дочка сказала, что простить не может,как она со мной обращалась. А я то ее терпела 17 лет, чтоб была бабушка, а оказалось не сильно надо такая бабушка, которая маму обижает, при том,что я никогда ничего плохого ей не говорила.
Ответ дляВкуси мене
Я не финансово зависима от него. Не делайте глупых выводов. Мать моя не общается со свекровью. И быстро поставила её на место.
Незнакомлюся• 09 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Ребенок уже кашу ест.
Кашу вводят с 6 месяцев. И?
Апрель Ивановна• 09 февраля 2024
З тієї теми взагалі можна було б вважати, що просто злегка недолюблює. Але з того, що ви пишете тут- це жесть. Але для мене ще більший шок- чоловік, який взагалі осмілюється таке озвучити дружині. Як це? Він взагалі мав заступитись за вас, навіть не повідомляючи вам цю брєдовість.
В цілому, автор, на свекруху 100% забити, дитину, ясна річ не давати.але тут свекруха- то взагалі діло десяте, тут бі з чоловіком розібратись, з якого переляку він став на сторону матері? Може вже лижі милить від вас? Коротше, привести в почуття чоловіка, якщо йому треба цей шлюб і викреслити з життя свекруху, допоки не дійде, що вибір сина і матір її онуки вона мусить поважати.
Salsa-24da• 09 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну да, мне муж об этом сказал.
Муж у вас какой-то дурачок форменный, простите))
Как вас за него угораздило выйти?🤦‍♀️
Вот Она Я• 09 февраля 2024
Ответ дляСизоока бестія
Почему срут? Потому что подарок мне не сделали?)) Да мне все равно) зачем мне ее подарок,если я могу позволить себе то,что я сама захочу?)
Мне ни к чему ненужные знаки внимания ради галочки’аби було’