Чу Ча• 09 февраля 2024
Ребенок это обуза?
Результат:
вже голосів:
73 (54.07%)
нет
40 (29.63%)
да
22 (16.3%)
результат
Міряю від одиниці• 09 февраля 2024
И нет и да, в зависимости от того в каком вы проснетесь настроении обое)
Свекруховна• 09 февраля 2024
Это такое приобретение, что без него, вроде, скучно. А с ним ооооо-чень весело, при чем бывает, как в позитивном, так и в негативном русле. И огромная ответственность.
Невидимка Майя• 09 февраля 2024
Если ребёнок желанный и здоровый, то нет не обуза. Это мелкий, любимый человечек)
Та треба розуміти, що ви приводите у світ незнайому вам людину зі схожими рисами обличчя. І ваше високе завдання і місія - забезпечити її цілісний духовний і фізичний розвиток. Ви допомагаєте особистості вирости над собою і обставинами. Ви творець її світу, рамок і співучасник її життя.
Як це може бути обузою?
Сундучок с каникулами• 09 февраля 2024
Ну наличие ребёнка жизнь точно не облегчает. Это как устроиться на работу 24/7 без возможности отгулов. Няни и хорошие отцы тут не при чем, все равно за все думает мать, отец, даже если хороший - только исполнитель.
Анонимарик• 09 февраля 2024
Я сподіваюсь, що ті, хто писав, що дитина обуза, не мають дітей.
В інакшому разі безмежно шкода дітей таких недомамаш.
Ksenia2291• 09 февраля 2024
Нет. Это лучшее, что есть у меня в жизни ♥️ Я хотела одного ребенка, и я его родила😉
ВЫВсеВрете• 09 февраля 2024
Ребёнок это не обязательно. Ребёнок это потеря спокойствия навсегда.
Ksenia2291• 09 февраля 2024
Ответ дляАнонимарик
Это бездетные пишут, неужели непонятно
Додаю напруги• 09 февраля 2024
Смотря чей и какой. Вот мой - это счастье. А ребенок подруги - зачем она его вообще рожала, там реальная обуза.
Ksenia2291• 09 февраля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Что значит потеря спокойствия? У меня есть бездетная подруга, которая трясется, что брата заберут. Это не беспокойство тоже?
Кнопус• 09 февраля 2024
Ответ дляKsenia2291
Был бы ребенок, за брата б не тряслась бы
ВЫВсеВрете• 09 февраля 2024
Ответ дляKsenia2291
Причём тут война. Это постоянные переживания ща ребенка: , чтоб экзамен сдал, чтобы в школе подружился, чтоб работу нашёл и т д. Не паранойя, но и беспокойство присутствует