Аноним• 14 ноября 2012
Стыдно Не могу вставить тампон.
Девочки, дожилась до 28 лет - не могу вставить себе ни свечи, ни тампон, пользуюсь прокладками. Несколько раз пыталась - не получается, чувствую боль, когда начинаю вводить. Это одна я такая неправильная?
Аноним• 14 ноября 2012
Попробуйте Тампакс с апликатором пластиковым - я себе тоже никакие другие ввести не могу, ни котекс ни о.би. - сразу больно, а с Тампаксом все супер)
Сиренькая• 14 ноября 2012
Я бы Вам показала как, но это как то не прилично
Точнее я догадываюсь, почему больно, но это нужно показывать)
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы из упаковки его вынимать пробовали?
Я блин, по пьяне всунула как -то ’котекс’ ,верхняя часть была в целлофане. утром прозрела

Аноним• 14 ноября 2012
Физиология такая, узковато, у меня лет до 25 так же было, не могла тампонами пользоваться, потом как-то расширилось
. Ну а после родов само собой .. всё вводится :)
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень смешно!
Аноним• 14 ноября 2012
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОСБЕНОСТЬЮ ВАШЕГО СТРОЕНИЯ,Я ТОЖЕ ПО НАЧАЛУ ПРОБЫВАЛА,НО ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО,А ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛ,ЧТО НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ!
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какие у Вас тампоны?
Брала котекс, тампакс, все равно больно. Даже когда уже вставила чувствовала боль и дискомфорт. Может что-то не так делала?
Аноним• 14 ноября 2012
Сразу вспомнился рассказ моей несбывшейся свекрови...Суперженщина,к слову). Поехала говорит как -то отдыхать, середина 80-х или конец ( не помню просто) к друзьям в большой город. Ну и за городом, на шашлычках ’дела’ у нее пошли. Знакомая выручила диковинной штукой - тампоном , она вставила кое как, через полчаса пошла в кусты, еще раз попросила тампакс, потом пиво придавило, опять попросила)). Та ее и спрашивает ’Слушай, у тебя что, так все обильно? Этой штуки на часа 2 точно должно хватить’. Ответ ’Та нет, ее б хватило, но я ж писять после пива бегаю’...Занавес))) Дама, будучи замужем, понятия не имела , что для этих дел - другое отверстие)))).
Сиренькая• 14 ноября 2012
А на какой стадии становится больно, когда только начинаете вводить? Т.е. дальше не пролазит? Возможно у вас стенка влагалища не пускает дальше тампон(опустилась), тогда нужно налонить тампон в сторону таза или пальчиком отодвинуть стенку. Что то вроде этого, не знаю как подробнее описать
А_Шо_Такое• 14 ноября 2012
До родов проблем не было, только ими и пользовалась, а как родила, не вставляется и все, я и так пробовала и так, не получается, перешла на прокладки
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, как только начинаю вводить. Как будто что-то мешает, не дает ввести. Подружки мои все легко пользуются ими, а для меня так целая проблема.
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже дружу только с прокладками, но бывает когда необходимо тампон, а он у меня не пролазит.
Сиренькая• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот у меня тоже так, это штука сверху опускается закрывая вход во влагалище, я прям в нее тыкала вначале- жутко больно, Вы вначале пальцем попробуйте туда(чтоб понять как эту штуку обойти), а потом уже таким же методом-тампоном.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, вы просто не правильно вводите.Если в начале больно, то вводить нужно не прямо по вертикали, а под наклоном.А если больно после того, как уже ввели и вы чувствуете дискомфорт - значит не достаточно глубоко
Аноним• 14 ноября 2012
Причин может быть несколько, например
а также: воспалительные заболевания, особенности строения, неправильная постановка и тп
Аноним• 14 ноября 2012
попробуйте Оби мини, они в диаметре меньше сантиметра и покрыты спец. составом для более комфортного размещения
Аноним• 14 ноября 2012
Эх, и мне больно было.. И в носке и при заихивании.. А потом как-то........разносилось)) Сорри, канеш, за формулировку))
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я вот только в аппликаторе могу, остальные не получается
я тоже с аппликаторами беру и только. Девочки, когда то забыла старый тампон вытянуть, а новый засунула туда же.. Ходила мин5 думала, что так не комфортно себя чувствую:))))))))
Аноним• 14 ноября 2012
стесняюсь спросить-член значит можете вставить ,а тампон не можете?может предварительные ласки?
Аноним• 14 ноября 2012
Может у Вас шейка матки большая и из-за этого дискомфорт? А секс как? больно или нет?
davidova_alina92• 14 ноября 2012
Боль какая?Сильная, нудит, раздражает, в какой области болит?Если и во время полового акта чувствуете дискомфорт или боль, значит кока то проблема со здоровьем, воспаления..
Раиса_киев• 14 ноября 2012
Я тоже только с аппликатором беру. Если без - я туда, а он у меня, зараза обратно :))))
Ответ дляАноним
Не до конца ввели,от этого и дискомфорт!Не в обиду,но попрактикуйтесь на ладошке,а вообще можно пару тампонов перевести.
Для того что б он удобно вошел,нужно при вводе одну ногу ставить выше,например на унитаз,ванную,стул.Советую брать Тампаск Компак,самый-самый лучшие.
Аноним• 14 ноября 2012
А в какую дырку вставлять? куда и член? и как глубоко его нужно вставлять7