Тепличная• 10 февраля 2024

После короны, постоянно трясет, помогите

Переболела короной неделю назад,
Вроде бы симптомов не осталось, но вот постоянно трясет, как озноб,
Уже не пойму, это нервное, или сосудистое, просто схожу с ума, от этой трясучки….
Может у кого было подобное состояние,
Подскажите…
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Пробовала пить успокоительное, типо новопассит, не помогает…..
Домашка• 10 февраля 2024
Автор, перевірте щітовидку. Без сміху.
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Автор, перевірте щітовидку. Без сміху.
У меня много лет Аит, я знаю, никогда такого не было состояния.
Гомосноб• 10 февраля 2024
Нейрорубин,гепаргин какой то и кортексин.а так покажитесь неврологу
Аль де Барановна• 10 февраля 2024
Схоже дало на нервову систему, треба щось сильніше, спробуйте з хімічних, біфрен
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Так оно не нервное,что бифрен даст.минималку противосудорожного можно,то то пусть уже невролог назначает
Аль де Барановна• 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Так, консультацію ніхто не відміняв, а так як скора допомога, поки до лікаря запишеться.
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Спасибо большое!
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Оно не поможет,бесполезно.какого то ламотриджина минималка дозы или прегабалина убрала бы за пару дней...но то пусть врач очно подбирает
Аль де Барановна• 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
ЯкТак, тоді можна гедозепам, або лірика, вона більш щядяща, той самий прегабалін. Якщо, можу дати рецепт в ПП.
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Не.не туда тоже.может хуже сделать.куда тот первобытный гидазепам
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляАль де Барановна
А что лирика,что прегабалин дарница,одно и тоже)разница в цене
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Спасибо вам огромное,
Хотела АКТОВИГЕН попробовать, слышала о нем
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляТепличная
Спасибо вам огромное,
Гепаргин возьмите
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Гепаргин возьмите
Все возьму попробую из вашего списка,
Читаю )
Спасибо!
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляТепличная
Спасибо вам огромное,
И если много жидкости пьете,то хоть хавчик хорошо солить не забывайте.соли натрия как вымываются фиговасто будет
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Вы врач?))
Гомосноб• 10 февраля 2024
Ответ дляТепличная
Вы врач?))
Дя)))но я вас не не видела,неврологу таки покажитесь
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Спасибо вам!!!
Добра всем!• 10 февраля 2024
Іноді діабетиків трясе, коли цукор знижуєтсья нижче норми, до 2,9-4,0. Поміряйте цукор хоча б побутовим глюкометром.
Село пахане• 10 февраля 2024
Так это и есть озноб. У меня после ковида недели 3 было такое. Температура была по утрам 35,6 - 35,8 и знобило так неплохо. Ковид повреждает какой то центр в мозгу который отвечает за повышение или понижение температуры. Стандартная сииуация, описана в постковидном синдроме как типичная для многих переболевших.
Кукусики• 10 февраля 2024
Мене трясе від ознобу, якщо температура менше 35,5, якщо підвищений або високий АТ, при неполадках ШКТ. Але у мене подібні озноби бували і до ковіду і після залишилися.
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляСело пахане
Я уже болела пару раз ковидом,
Ничего подобного не было,
Ничего не беспокоит, но этот озноб, он просто сводит меня с ума,
Ни выйти на улицу, ни помыться…круглосуточно трясет…
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляДобра всем!
Мерила, нормальный)
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляКукусики
Извините за вопрос,
А как связан озноб с проблемами жкт?
У меня они тоже есть, многолетние, но такого никогда не было, мне правда очень интересно знать!
Аль де Барановна• 10 февраля 2024
Ответ дляГомосноб
Лірика більш очищена, здається Франція.
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляСело пахане
Спасибо вам за информацию, пойду читать!
Кукусики• 10 февраля 2024
Ответ дляТепличная
Извините за вопрос,
А как связан озноб с проблемами жкт?
Це ті продукти, які не сприймає мій ШКТ. Виникає озноб і слабкість (це основні симптоми), можуть бути і інші симптоми. Може бути не озноб, а просто відчуття холоду. Взагалі, ті продукти, що негативно впливають на ШКТ виключаю з раціону. При цьому цукор крові у нормі завжди.
А вночі іноді бувають симптоми, при який присутній озноб - різке підвищення АТ, аритмія (екстрасистолія) іноді з тахікардією буває, запаморочення (особливо лежачи), стискаючий біль в ділянці серця. Справляюся. Раніше частіше ці симптоми були.
А ще моя температура в більшості в діапазоні 35.7-35,3 вже декілька років.
Це лише мої спостереження.
автор Тепличная • 10 февраля 2024
Ответ дляКукусики
Це лише мої спостереження.
А у вас нет никаких диагнозов?
Вы полностью обследованы?
Кукусики• 10 февраля 2024
Ответ дляТепличная
А у вас нет никаких диагнозов?
Вы полностью обследованы?
Є діагнози по кардіології і неврології.
Є харчова алергія. Непереносимість лактози і глютена (не вживаю продукти, що містять їх). Є гастродуоденіт по рентгену ШКТ.
Є вузол у щитовидці, в 2022 р. був тірадс 3.
Сама визначалася, які обстеження проходити, а потім по результатам цих обстежень встановлювали діагнози.
Повне обстеження не проходила. У мене немає стільки грошей, щоб витрачатися на повне обстеження. І не думаю, що потрібно. Основні діагнози є.
У мене є хобі - самолікування, сама визначаюся які обстеження пройти. Іноді звертаюся до платних лікарів, в основному до кардіолога і невролога.