Докладальниця• 10 февраля 2024
Финансовая зависимость от мужа, надо ли об этом говорить?
Так сложилось что сейчас не работаю(война,здоровье..короче не до работы)Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает,понимаю что и я могу работать...не нравится просить у мужа,хоть он и не требует отчёт о тратах. Надо ли с мужем это обговорить?Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст. Меня это не очень устраивает,что он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
А деньги на той карте есть, если он аванс весь снимает?
Я хоть и знаю пароль,не захожу сама. Прошу перечислить на мою карту и все. Строю на доверии
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Нету пылесоса) Не в бабушатнике,но условия далеко не как дома были до войны.
Проще ходить с веником,чем заработать на пылесос?
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Тылы прикрывать можно и нужно, но обычно так говорят когда есть дети
Решают что муж будет строить карьеру потому что обычно мужья старше, то есть и зп повыше, и опыта больше и карьера продвинутей, а женщина остаётся с ребенком. Очень часто в течении 2-3 лет появляется еще ребенок, двое это уже не один.
Я к примеру против садиков, если есть финансовая возможность быть с детьми
Вот и сидит мать с детьми, занимается их развитием, говорит мужу, и возит его рубашки в химчистку.
Но это все не о авторе
Там и доходы не те
Но это все не о авторе
Там и доходы не те
Никакие мужья обычно не старше и потолки через два то года больше редкость чем данность
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Пять лет это старше.
В нормальной компании да пять лет можно стать начальником отдела
Моя колена родила ребенка и через 2,5 года опять беременна
И так многие, так что не надо
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Пять лет это старше.
И так многие, так что не надо
А у всех разница в пять? Или браки с ровесником исчезли?сейчас компании меняют чаще чем должности в них
Ни одна знакомая не родила погодок. А, была одна. Залёт. Так что никакие не многие
Одні думки• 10 февраля 2024
Ответ дляИграю у края
А якби відзеркалити ситуацію.
Автор заробляє, робить покупки не порадившись з чоловіком, а чоловік при цьому не працює і каже що дружина мало грошей дає.
Чи стверджували б ви що це фінансове насилля?
Зарабатывать и обеспечивать семью это мужская задача,у женщины свои задачи- быт, дети,уют
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
У многих есть разница
беременность через 2,5 года это не погодки
А что вы вообще пытаетесь доказать?
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОдні думки
У автора нет детей
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляОдні думки
В войну и тяжёлые времена это задача обоих. Уюту тому грош цена если жрать нечего
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
У многих есть разница
А что вы вообще пытаетесь доказать?
У многих нет разницы. Либо разни ца в год два, ну такое. Это практически погодки
А что вы пытаетесь доказать?
Ответ дляіронічна антитеза
а кто просит женщину все тянуть? обязанности по дому, дети - пополам, правда мужа нужно адекватного найти. Слава богу, мне повезло
Ну вот я тоже так думаю, если работают обое , то и дом.обязанности пополам. А не как у нас , что он после работы на диван , а она и с детьми уроки и жрать и убирать. Ну это единицы так живут. Так что у нас женщины это лошади и быки в семьях. Все тащат на себе
Ответ дляіронічна антитеза
а зачем как лошадь? )) Можна работать удаленно, сидя у себя на даче, слушать как птички поют и зарабатывать хорошие деньги. Но раз вам нравится сидеть дома, сидите дальше и просите деньги у мужа
Много к нас так работают как вы?? На даче и слушать пение птиц?? Может вы живете в мире розовых пони?)
Безпорадна Кроко• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот я вообще себе не представляю ситуацию, чтобы я просила у мужчины деньги. Вы на трусы и прокладки себе тоже просите? Как можно так себя не уважать. Спасибо маме, что дала мне образование, хорошую профессию, и я сама себя обеспечиваю и не создаю такие темы на советчице.
Меня такие комменты поражают..Почему вы считаете,что в семье неработающая женщина обязательно просит?есть мужья,дающие зарплатную карту жене,а леваки себе,есть семьи,где мужчина кидает на карту жене деньги на месяц на еду и на ее хотелки,есть приносит и в тумбочку кладет.Там,где женщина просит деньги у мужа,это финансовое насилие,и с таким мужем надо расставаться.Мне вот интересно,те бравые работницы,не боитесь,если вдруг начнется период,что вы не можете заработать,а муж привык,что он сам за себя,а вы сама за себя,то он просто зажмет деньги на критически важное,так как он привык,что вы лошадь,которая сама себя обеспечивает Если что,я много работала,а когда вышла замуж,то были периоды работы,но больше периоды без работы,ибо дети и прочие причины.Но с высоты прожитых лет я поняла,что с мужчиной,который гонит тебя на работу,а не старается заработать больше,лучше расстаться,чтоб потом не сожалеть ..
Ответ дляСало не люблю
Знаете, я так подняла ягодицы с таким же мужем ’все для себя, авансы и зарплаты, все для себя’. Муж стал ещё больше тратить на свои рыболовные хотелки. Какой то воблер за 1000, то ещё хрень какую. То на рабылочку поехать далеко, бензин, еда, прочее. Зато я за свой маникюр за 400 выслушаю по самое не балуйся. За какую то кофточку плешь проедает, я среди коллег не хочу быть зачухой, ему пофиг. Свои хотелки на первом месте, семья по остаточному принципу. Причём затрат не хочет видеть в упор, просто трындеть слишком много тратишь. Раньше я бегала, чтоб что-то купить по акции, какие то эконом рецепты готовила. То сейчас у меня времени меньше, покупаю что есть по дороге в супермаркете. Вся работа по дому как была на мне, так и осталась. Ещё соседке бабке оплачиваю 100 в день, чтоб пошла ребёнка из школы забрала когда тревоги или после школы и с ней сидела до вечера.
Собираю усиленно в носок денежку и смотрю варианты аренды, хочу уходить от него.
Смысла не вижу жить дальше вместе. Я все равно работаю, обслуживать мне легче себя с дочкой, чем троих. На ужин может быть и манка, нам вполне хватит, а вот муж манкой сыт не будет. Да и в целом на еду пойдёт меньше. Плюс алименты, у него официально 18, алиментам будет 4500, а так он в семью даёт 10, кто и на еду себе любимому и прочие семейные расходы. Типа его часть 10 и все ок, всего должно хватить.
Так что вполне с поднятых ягодиц могут вырасти ноги у автора и уйдёт от такого супоуга
Вот я про что и говорю , что таких как вы миллионы. Бабы тащат все на себе как волы. А потом надоедает и развод. И правильно. С мужем должно быть лучше и легче, чем без него
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
А почему разводы?))) Просветите меня ))
У вас нет ни одной разведенной пары? Спросите у них
Или сделайте опрос на советчице
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Изначально все хорошие , глаза раскройте.
Нет не изначально
Может у тех кто на первое свидание в парк или на кофе прутся, то сначала хороший
Ответ дляБезпорадна Кроко
Правильно, зачем мужику в доме ещё один мужик в виде паховой лошади ... мне тоже смешно читать , что они не могут у мужей денег попросить, если что надо 🤦♂️🤦♂️
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Чтобы понять, хороший изначально Надо спросить, а что он для тебя сделал что ты за него замуж побежала
И если там нет хотя бы 5 внушительных пунктов, то все понятно, такой хороший, что лучше была бы сама
И по итогу что? Все равно уже с ним не хочет быть автор того комментария
Ответ дляLuxurygirl
Я вам скажу так , глаза начинают раскрываться после 30 лет, когда уже приходит ум и опыт. А в 20 лет ты на многое закрываешь глаза. А потом вся херня вылазит боком .
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Согласна с вами в этом
Но вот глаза закрывать не стоит и надеяться что он изменится
Ответ дляАноним Советчик
прикрывает тыл? чей? свой? мягким пледом лежа на диване))). Прикрытые тылы, это когда есть партнер который подстрахует, и в случае чего, если муж станет временно недееспособным, потеряет работу, он может опереться на жену и она прокормит семью. а когда у жены как ни срачка так болячка, работать она не хочет и не может, а только тянет ресурсы, это совсем другое, противовположное. Я автора прекрасно понимаю, сама работать ненавижу и при первой возможности сяду на шею, если рядом есть подходящая, ну давайте называть своими именами. Ну в позиции содержанки есть такой минус, не может она диктовать условия сожержания. если не повезло найти шею которая сама оставляет все деньги в общем доступе, варианта два или слезть с шеи и идти работать самой, ну либо искать другую подходящую.
Ще раз -- існують домовленості у парі. Якщо партнери вирішили що працює тільки один, то це нормально. Але іншому, той який не працює потрібні гарантії.
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну яке насилля?
Вона інвалід чи в неї грудна дитина що вона ЗМУШЕНА сидіти вдома, а він тим користується?
Так ні, це її власний вибір - не працювати і бути залежною.
Якщо партнер обіцяє іншому, що буде його утримувати, а потім доводиться випрошувати гроші, то так, це фін.насилля.
Ответ дляТанго утрьох
Могут, если это простые вещи по типу уборки и готовки (почистить овощи, нажать кнопки на технике и т д )
Угу) Просто хочу щоб ви знали, що ви пишете цей комент людині, яка не може робити прості речі. Зовсім. Я функціоную на звичках та гіперфокусі, ну ще і на таблеточках, інколи. Всі люди дуже і дуже різні. І наповненість їх життя різна, і побутовий тягар теж. Сподіваюсь, власний побут ви ділите 50 на 50.
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ахах) если вы не инвалид, то все у нас с вами одинаково, кроме желания, естественно)
50/50 с кем?
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я купу вже коментів про домовленості у пару тут лишила. Почитайте, якщо цікаво)
Уже все почитали
Детьми автор не занята
За олигарха она не вышла,в стране инфляция.В такой ситуации очевидно ей надо работать
Детьми автор не занята