Юпитерная• 11 февраля 2024
Конфликт из-за торта на день рождения
Покупала сегодня с ребёнком торт ему на день рождения. Поехали специально в хорошую пекарню. Я говорю выбирай. Он выбрал клубничный, но с датой уже впритык, я говорю может шоколадный дата изготовления сегодняшняя . Он вроде нормально, пошли к продавцу спросили или нет свежего клубничного. В общем я говорю ну выбирай любой и он взял шоколадный. А потом впал в истерику, что это я на него надавила и заставила его купить этот торт. Это нормально? Я просто дала совет по свежести. Уже нет настроения ничего отмечать.
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Какие все нежные , автор расскажу вам как все есть на самом деле , он выбрал клубничный , вы ему-он просроченный ну почти бери шоколад , шоколад он не хочет но сомневается ладно купил шоколад теперь жалеет! Он жалеет что он нерешительный и сомневается в своем выборе! Так убедите его что он молодец ! Скажите спокойным безапеляционным тоном -ты что гонишь? Какая клубника ? Ты хотел из унитаза не вставать? (Это всего лишь торт!) не делайте проблем и учите ребенка к вещам относиться прооооще! Удачи вам автор! И суть не в торте! Он просто нерешительный! Не сейте в его душе еще больше сомнений а для этого высами должны быть уверенны что поступаете правильно ! А вы поступили правильно! Не хватало еще потравиться всем хором этим тортом жесть
самый адекватный комментарий!
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Он хотел клубничный, расстроился и не разговариваем
Вы заработали деньги, купили ему подарок, торт. а в ответ получили ’не разговариваем’??? Не слишком ваш сын обнаглел?
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Мне кажется да, такие случаи участились последнее время, сепарируется
пресекайте на корню. Не давайте садиться на голову ,а то потом не слезет
Тут надолго• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Нуво уже в плохом настроении, и да он мне сегодня подсветил видимо, что я давлю на него, а он уже не ребёнок
Він не дитина, він підліток. Це гірше. Гарфілда пам´ятаєте? ’-Що мені з тобою робити? -Любити, годувати і нікому не віддавати’)
Сонечко• 11 февраля 2024
я поэтому с родственниками не праздную. Выбираю какой хочу и ем. В этом бы случае тоже взяла шоколадный, не потому что согласна с родителями, а что потом мозг чайной ложечкой бы вынули и все что бы не случилось была бы виновата я и мой торт.
Та_шо_ж_таке• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я б свої сказала, ти хочеш просратися гарно на Днюху.? Тоді вперед за полуничним тортом 👍
Мерзко
Особенно такие слова употребоять в разговоре с ребенком
Нічого вдягти• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Да расстроился, думаю хотел и мечтал о лучше варианте
Вы тролите? В 15 лет истерика и мечтать о торте?
Нічого вдягти• 11 февраля 2024
Ответ дляРассказница
Он у вас тонкой душевной организации?
Он лидер, а мать троль)
Нічого вдягти• 11 февраля 2024
Ответ дляНаучительница
Вы сказали- берите шоколадный, там срок хороший, а твой клубничный говно, там сроки плохие. Ребёнок послушал авторитет, маму. Мама дала выбор без выбора. Не делайте так больше
Не стоит так усложнять.
Нічого вдягти• 11 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Так часто встречаю, когда говорят: «спросили, или нет клубничного торта» откуда тут «или»?
Это примесь суржика
Білка в колесі• 11 февраля 2024
Ответ дляПідмітайло
ото в людей проблеми на сьогоднішній день.....
Это называется обесценивание. Не пишите так. Это ранит. У вас одни у них другие проблемы. Но это не даёт вам права решать у кого хуже.
Борщик• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
В 15 мечтал о торте?
ПростоБелка• 11 февраля 2024
Вы как моя мама. Сначала давала мне выбор, потом предлагала свой вариант, я отказывалась и слышала: ’хорошо, но потом не жалуйся’ и я просто уже не могла решиться взять тот который я хочу. А теперь она спрашивает почему я такая зависимая от чужого мнения (это касается исключительно мужчин. Я в созависимых постоянно). И смотрю, я такая же притрушенная со ввоими детьми. Никак не расслаблюсь(
Борщик• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Сразу видели даты на каждом торте
А что за лучшая пекарня, где всего два варианта тортов и они еще успевают залеживаться?!
Нічого вдягти• 11 февраля 2024
Ответ дляБорщик
Заграница же.
Мизимец• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
А не надо так вопрос ставить)
’вот розетка, там ток, от него случается беда, человеческим пальцам там делать нечего. Знаешь об этом?’ - вполне достаточная информация, если ребенок уже с мозгами и дееспособный. А если ребенок еще младенец без причинно-следственных связей, то розетка закрывается заглушкой до момента пока мозги не нарастут.
А, да?
Один раз сказали про ток и свой долг выполнили?
А если ребёнок забыл и его шибануло- то сам виноват?
Мать года
Мизимец• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Говорит я на него надавила
Автор, когда у ребёнка слишком много свободы то его разносит во все стороны.
После такого выпада надобно извиниться, торт убрать и нарисовать на бамажке клубничный.
А то дали буде .....
Виннипуховна• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Говорит я на него надавила
Так Вы и правду надавили. Срок впритык - еще не значит что потом плохо будет.
Виннипуховна• 11 февраля 2024
Ответ дляМизимец
А то дали буде .....
Когда у ребенка мало свободы и он поддается манипуляциям - то еще хуже. Рано или поздно он вырвется из-под контроля родителей(в институт поступит, работать пойдет, переедет куда ) - и в разнос тогда пойдет уже стопроцентно и с более худшими последствиями
Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так напомните ему кто главный в семье и пока он живёт под вашей крышей, и на ваши деньги, и под вашей опекой и защитой ему придется с вашим мнением считаться. И несмотря на то что ему 15 и он уже до хрена умный, мама от этого тупее не становится и ей есть ещё чему его научить. А ситуация с тортом вообще яйца выеденного не стоит, что бы портить предстоящий праздник или вам нервы трепать
Может маме, как разумной личности, нужно было не портить праздник, и не трепать нервы ребёнку. Ситуация же выеденого яйца не стоит. Она же мудрая.
Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Хорошо, ваш ребенок выбрал не свежий торт и вы бы и слова не сказали, оплатили и завтра выбросили ?
Или все таки сказал, солнышко, давай какой то посвежее возьмём?
Мать сказала клубничный говно. Шоколадный хороший. Ребёнок и не смел сказать ничего. Мать сказала, значит так надо. Нахрена только привела в магазин, и сказала выбирай? Поиздеваться?
Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Меньше хвост на поворотах заносите. Истерика у парня в 15 из-за торта? У него особенности развития? Дайте денег на мак с друзьями и он сам организует свой день рождения.
У мамы 15ти летнего в 40, или сколько ей там истерика. Кто ей хвост занесёт?
Научительница• 11 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ну, так) мне кажется тут нужно было маму сделать в чем то виноватой, внушить ей чувство вины, так управлять проще, а торт удачно подвернулся
А так это сделала мать
Ніколи не збрешу• 11 февраля 2024
Нормально. Я такая же)), поддаюсь стороннему мнению, и вроде бы оно верное, но потом расстраиваюсь. Муж в таком случае говорит, иди покупай и то и то))
Колдунья-вещунья• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
15 лет
Вы не правы автор, но вам этого не понять.
Вы из тех кто продавливает своими «советами».
В 15 лет истерики из-за одной ситуации не будет, у сына накопительно уже на ваше давление.
Ніколи не збрешу• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
А что советовать ребёнку уже нельзя? А как быть тогда?
Ну можно в начале дать совет, выбирай, но смотри на срок годности, внешний вид и отстраниться. На самом деле, 15 лет, такой возраст сложный. У меня мать была очень авторитарная, поэтому , наверное я такая, ничего выбрать не могу быстро и часто колебания.