Юпитерная• 11 февраля 2024
Конфликт из-за торта на день рождения
Покупала сегодня с ребёнком торт ему на день рождения. Поехали специально в хорошую пекарню. Я говорю выбирай. Он выбрал клубничный, но с датой уже впритык, я говорю может шоколадный дата изготовления сегодняшняя . Он вроде нормально, пошли к продавцу спросили или нет свежего клубничного. В общем я говорю ну выбирай любой и он взял шоколадный. А потом впал в истерику, что это я на него надавила и заставила его купить этот торт. Это нормально? Я просто дала совет по свежести. Уже нет настроения ничего отмечать.
Библиотекарь• 11 февраля 2024
почему пишут ’с ребенком ´ ??
а не
’поехала с сыном ’
’поехала с дочкой ’
а не
’поехала с сыном ’
’поехала с дочкой ’
ТаЕщеОптимистка• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Я тоже, у нас частые отравления, я напугана этим. Он и сам в магазине сказал, что клубничный немного поплыл уже
Оффтоп, а чим Ваша сім´я так часто отруюється в США?
Едимнаморе• 11 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Взрослый мальчик устраивает истерики из-за торта, вам не кажется это очень странным?
Знала я одну 25 летнюю девицу, которая истерику на работе устроила из-за того, что ей отрезали кусок меньше торта, чем другим. Рыдающих мужчин по этому поводу ещё не видела, но судя по ответам ещё все впереди.
бювет_в_обед• 11 февраля 2024
Ответ дляРассказница
Впритык - это же не просроченный.
Но уже есть риски, что не каждый желудок выдержит. Я однажды взяла пирожное 1 день до срока годности, в итоге пожалела. Кому-то может и ничего не было бы, но зачем же экспериментировать, тем более наверно и гости будут.
бювет_в_обед• 11 февраля 2024
Автор, спросите у сына готов ли он нести ответственность если бы кто-то из гостей или членов семьи отравился? Может ли он оплатить им препараты и капельницы в больнице в случае чего? Готов ли он ездить проведывать их и извиняться? Вы к этому не готовы, поэтому предложили ему другой вариант. Если он готов - дайте ему денег и пусть сам поедет за тем тортом и угощает людей, но под свою ответственность.
Яжбоматуся• 11 февраля 2024
В нормі усе що робить дитина для мами ок або коригується нею. Якщо не виходить, то це у Вас не виходить а не дитина якась не така.
В таких випадках варто не психувати контейнувати почуття дитини, наприклад ’я розумію що ти зараз засмучений, але ж не свіжий торт це погано для здоровʼя, тому згодна з твоїм рішенням обрати шоколадний. Я не хотіла тиснути на тебе, мені шкода якщо тобі так здалось’
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Нет, но я ему и не запрещала брать любой. Просто предупредила о дате. Он взял шоколадный и начал меня обвинять, видимо хотел трёхэтажный
Это нормально. Особенно для подростка.
Просто возьмите во внимание, что пусть впредь сам выбирает, чтоб не повторялись такие ситуации .
И когда что-то забирают, он хочет это ещё больше.
Вырастет - научится сам выбирать без учёта чего-либо мнения.
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Да просто он сам взял тот, за который я б не ныла видимо. Но потом расстроился
Да
Чижик Пижик• 11 февраля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Скажіть, а до якого віку мама має контейнувати почуття? В 15 це вже не занадто ? А коли він має навчитися не зливати свої почуття на маму, а давати їм раду сам?
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
Я согласна с вами и считаю, что в 15 лет ещё имею право подсказывать сыну о последствиях. На эмоциях он этого может ещё не понимать.
Дело не в эмоциях.
А в том, что под влиянием он сделал не то, что хотел, и выбрал не то, что желал.
Вспоминая себя, я его очень хорошо понимаю.
Яжбоматуся• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А хто має навчити дитину переживати екологічно свої фрустрації? То мамина задача до 15 навчити, значить не навчила. І те що на маму зливає негатив теж дозволено і сформовано не одним днем, а ким?
Чижик Пижик• 11 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Я привыкла спрашивать, что хочешь, тебе нравится, но есть моменты когда я не спрашиваю а говорю, будет так как я считаю и твое мнение мне не интересно. Предлагаю озвучить его видение той или иной проблемы, типа а что ты предлагаешь делать или что мне нужно по его мнению сделать. Так случилось что мы вдвоем в чужой стране и я сразу сказала мы команда, есть только ты и я и все делаем вместе и поддерживаем друг друга. Даже мне вещи вдвоем ходили покупать)))
Вы вешаете на ребёнка функции партнёра или подруги. Как он сможет сепарироваться, ведь мамочке нужна помощь даже в таких простых вещах, как покупка одежды
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
У вас дети есть? Вы сами еще не выросли хоть вы практически моя ровесница , Но вы оочень многое не понимаете , в силу отсутствия жизненного опыта, И ваши отношения с мамой это вопрос без ответа разберитесь в себе прежде чем давать советы
А я, как взрослый, зрелый человек, соглашусь с мыслями Вашего оппонента.
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Ответ дляPrervana
А это неважно. Для ЕЕ жизни может и были правильными. А для моей - очень не факт.
100%
Мои родители почти всегда прислушивались ко мне .
Но те моменты,когда не - я их помню.
Самое запоминающееся - выбор профессии.
Но те моменты,когда не - я их помню.
Самое запоминающееся - выбор профессии.
Чарочка діда• 11 февраля 2024
Ответ дляПацака-задирака
И?
Он бы все равно в истерику бы впал. Вопрос как его успокоить и не допускать такое?
Как достали эти икающие ослики иа!
Мошей ницца• 11 февраля 2024
Автор, просто прислушивались к желаниям своего ребенка.
Он знает, чего хочет.
Просто пока ещё на его выбор легко повлиять, но не на само желание (и это ключевое).
Он знает, чего хочет.
Чижик Пижик• 11 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
Він не дитина, він підліток. Це гірше. Гарфілда пам´ятаєте? ’-Що мені з тобою робити? -Любити, годувати і нікому не віддавати’)
Мізків у підлітка як у кота? Гормони - не привід поводитися по хамськи. Має бути межа. Інакше я теж маю право на обіди і гормони. І якщо я їх включу на повну, всім мало не покажеться.
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Це шикарно. Продавити дитину, а потім ’Уже нет настроения ничего отмечать.’. Це не ваше свято!
так пусть сам и отмечает
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляПростоБелка
Вы как моя мама. Сначала давала мне выбор, потом предлагала свой вариант, я отказывалась и слышала: ’хорошо, но потом не жалуйся’ и я просто уже не могла решиться взять тот который я хочу. А теперь она спрашивает почему я такая зависимая от чужого мнения (это касается исключительно мужчин. Я в созависимых постоянно). И смотрю, я такая же притрушенная со ввоими детьми. Никак не расслаблюсь(
чем вы лучше своей мамы в итоге?
Luxurygirl• 11 февраля 2024
А вы тот торт собрались неделю есть?
Если впритык это завтра заканчивается, то съели бы сегодня и все
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ви це серйозно? У вас діти є? З якого віку ви почали їх ігнорити, якщо вони під дудку не скачуть?
А до какого возраста, по вашему, надо позволяют себя унижать? У меня есть дети - 16 и 11 лет. и они знают, как много я для них делаю, и как стараюсь. И если бы на мою попытку сделать им праздник, мне насрали на голову, так как торт фейсом не вышел, то не разговаривала бы я с ними, а не они со мной! 15 лет парню!! да вы что? В таком возрасте за границей уже сами дети учатся и подрабатывают, а не маме губы дуют и мозг выносят
Сметчица• 11 февраля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я б свої сказала, ти хочеш просратися гарно на Днюху.? Тоді вперед за полуничним тортом 👍
та ще й друзі також просеруться, а потім з нього будуть сміяться,що нормального торта не змогли купити.., значить ніщі, брали по скидці.
Ответ дляВумна, аж страшно
Де ви там приниження побачили? Чи будь-яка емоційність це приниження?)
Ви так стараєтеся, що діти бояться показати своє незадоволення. Дуже класні відносини (ніт).
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Торт был испорченный, автор говорит, что он потек. есть повод не разговаривать с мамой, которая хотела тебе сделать праздник? Мне все равно, как вы своих детей воспитываете, пусть садятся вам на голову. А мои дети умеют ценить мои усилия.
Тут надолго• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ой ля, ну вмикайте) Є такі, що і на кота примудряться образитися)
Ответ дляВумна, аж страшно
Торт був свіжий, але строк закінчувався. Авторка сама запропонувала вибір, який потім відкликала обратно. Це непослідовність і це не ок
Я б здивувалася якби вам було не фсьо равно) І так, сподіваюся, ви не очікуєте від дітей ініціативи та про активності, бо з такими вводними їх не буде, на жаль.
ПростоБелка• 11 февраля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
чем вы лучше своей мамы в итоге?
Вообще ничем. По-моему, еще хуже даже
Вумна, аж страшно• 11 февраля 2024
Ответ дляПростоБелка
Вообще ничем. По-моему, еще хуже даже
поэтому не вините свою маму. она тоже это делала не со зла