Шлях до зірок• 11 февраля 2024

Киев, кто вернулся домой с детьми, жалеете?

Я понимаю, что в Украине я двоих детей не знаю ,как обеспечу сейчас, авто уже нет ( от прилёта пострадало),отец детей -нарцисс, алименты два года не даёт уже.
Прошлой зимой детей вывезла.
Тут безопасно и дети учатся , им нравится вроде
Я не могу тут больше жить, я плачу тут каждый день, я потеряла себя, мне всё тут чужое и мрачное. Я хочу вернуться схожу с ума. Хотя если я тут сойду с ума, то о детях позаботятся... В Киеве квартира, собака и любовник.
Зима заканчивается, блекаута не случилась. Ракеты и шахеды летают , но жизнь в Киеве идёт своим чередом и я могла жить в своих стенах, а не плакать весь 23 год
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2024
Ну вернетесь, что дальше? Дети ваши будут от тревог просыпаться, в подвалах сидеть. Что хорошего? Лучше заведите любовника на месте!

75В• 11 февраля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Якщо не боїтесь тривог і час від часу вибухів, повертайтесь. Психіка у всіх різна
Я хотела в Харьков вернуться, но после вчерашнего не готова
Аленький носочек• 11 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Ну что бред?
Вам известно, сколько людей ежедневно погибает в ДТП, например? Найдите статистику, удивитесь.
Афігєть!!! То може взагалі нічого страшного, що раша нас бомбить?!! Українці ж і так щодня в дтп гинули...
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы хоть одну бомбежку смогли прежить?
у меня ест подруга Юля,из голландий тоже плакала долго, ехать не ехать, тожедвое детей.

приехала, то первого обстерла.
Теперь там сидит и лечит ПА.
Идите работать
Советчица Года• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Работаю на уборке
о боже, ну доплачьте до конца учебного года и едьте в киев
Советчица Года• 11 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это мечта всех беженок, но не у всех получается
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Что именно? Любовника найти, проще простого.
Я бы о детях думала, и их безопасности.

75В• 11 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Сестра мечтает из Канады домой приехать. Там ничего хорошего сейчас.( Муж на заводе работает, она устроилась на фирму, поработала пару месяцев, сократили, работы нет. И с работой там не очень сейчас . Жилье там купить нереально сейчас. От слова совсем.(
А что в Украине хорошего сейчас? Блин, почему на советчице постоянно разговоры про то как все ужасно в европе, сша, Канаде. А в Украине разве все идеально. И так уже устала от этих , которые по 20 лет мечтают вернуться в Украину и не возвращаются
Советчица Года• 11 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я бы о детях думала, и их безопасности.
не такого чтобы перепихнуться пару раз, а чтобы не жлобился на внимание, во всех смыслах этого слова
Бокс-орун• 11 февраля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Тут і зараз - теж трохи не те. Мені здається що саме час - приймати рішення. Чи повертатись в те що є чи посиленно інтегруватись. Бо той же язик, робота і багато чого ще потребує багато вкладень. Робити це впусту то теж не діло.
В мене всі вже визначились. Чи повернулись, чи лишаються та інтегруються.
Багато черед Вашого оточення повернулись?
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
В Украине как с работой, как с зп? Я и в Украине вряд-ли куплю жилье, на еду и одежду бы хватило денег. Плюс вечный страх повторной войны(
мимАпроходила• 11 февраля 2024
Везти зараз дітей у війну - це злочин.
Советчица Года• 11 февраля 2024
Ответ для75В
в Украине все родное и дешевле. в Канаде реально дорого, работать надо сутками чтобы выходить в ноль, знаю из первых уст.
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Не знаю. В Украине тоже многие работают много и зп маленькие. И не у всех свое жилье. Родное? Честно я бы вообще хотела жить каждые полгода в разных странах, только с нашими продуктами , не привязываюсь к местам. А цены уже и в Украине высокие, по сравнению с зп. Если у человека зп 12 15 000 , и он на съеме. Много он отложит? Я понимаю тут одни богатые и успешные. Но
Мурзилка• 11 февраля 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ви багатьох знаєте хто завів і отримує підтримку? Щось я не побачила, що закордонні принци прагнуть утримувати чужих дітей. Двох знаю, які з німцями живуть, один із них одружений. Це міф, що на нас там черга і які ми надзвичайні.
Відкушу все що стирчить• 11 февраля 2024
Ответ для75В
В Украине у них квартира есть, и ЗП хорошая была.
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я не о них конкретно даже. В Украине все жили по разному. Многие жили почти в ноль. Так какая разница жить в ноль в Украине или в Канаде. Только в Украине ещё война. Так пусть возвращаются домой.
Татьяна_М5• 11 февраля 2024
Ответ дляБокс-орун
Автор, я не читала всю тему. Просто хочу Вам написать, что абсолютно все что Вы чувствуете мне знакомо и точно так же , как и вы я нахожусь весь 23 год в унынии и слезах за Киевом. У меня 2 детей, девочки. Осенью 22 года уехали в ЕС, не Германия. Дети тут учатся, язык хорошо подтянули. Я немного подрабатываю и немного волантерю. Но, больше тут не могу. Я морально тут просто погибаю. Мне не хватает моего Киева. Дома муж, квартира удобная. Тут общага с маленькой комнатой и плесенью. Себя тут не вижу. Дети очень хотят домой. Все взвесив, я беру билеты и в апреле уезжаю отсюда навсегда. Тревог не боимся. Морально на родной земле лучше чем тут
Там вон на днях семья: жена, муж и 3 детей погибли после очередной бомбежки. Интересно, что бы они сейчас выбрали, комфортный родной дом, хорошее моральное самочувствие, или жизнь и маленькую комнату с плесенью?
А о чем думают родители, которые сами живы остались, а детей при обстрелах потеряли - мне вообще даже страшно представить
Дружная семейка• 11 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
А вы думаете, что работая проблем становится меньше?Отнюдь. Добавляются проблемы с колегми, недостаток языка, оплата счетов, страховок и еще уйма всякой головной боли, от которой просто срывает крышу. А жилье..это вообще отдельная песня.
Эмиграция..это крайне сложно.
Сама рыдаю , не выдерживаю.
Но..тут же ракеты не летают. Значит все ок. И плохо быть априори не может.
Только почему то хочется выйти в окно. Иногда.
Ну так возвращайтесь чего себя мучить.

75В• 11 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
В Харькове да. (((И много людей остались без жилья. Но хоть живи
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляБокс-орун
Значит едьте домой.
Единая страна!• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Это спонсор, а не любовник.)
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Это спонсор, а не любовник.)
Тоже нормально)) помощник в чужой стране))
Бокс-орун• 11 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Если бы вы сумели прочесть название темы, то увидели бы что в данной теме речь о Киеве. А про семью и 3 детей детей - это Харьков. В Харьков я бы не возвращалась.
Khmelnichanka• 11 февраля 2024
Ответ для75В
Или помощники )))))
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Или помощники )))))
Ещё лучше)
Советчица Года• 11 февраля 2024
Ответ для75В
если съем и зп 12500 в Киеве, то конечно не стоит здесь сидеть, когда весь мир открыт и принимает и не нужна рабочая виза и сдача экзамена для переезда
Татьяна_М5• 11 февраля 2024
Ответ дляБокс-орун
А Киев что, как Ужгород? Там обстрелов нет? Меньше конечно, шансов тоже меньше, но кто знает, куда и когда прилетит? И кто знает, как изменяться обстоятельства уже завтра?
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну вот все. Успешным и богатым есть смысл быть в Украине значит, чтобы не понижать свой уровень жизни. А бедным смысла здесь быть нету. Пусть едут. Хуже не будет
75В• 11 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
К сожалению это так(