Шкідлива молекула• Изменено 11 февраля 2024
Поняла как плохо все на самом деле, во многих странах.
Месяц назад вернулась в Украину. Не выдержала грубо говоря ада, в чужих странах. Я с 2022 марта скиталась. Я была в Польше. Германии, Франции, Канаде, США. Просто офигела от треша который там происходит. Во многих сферах им далеко до нас. Общалась там с переселенцами, которые там живут по 10, 20 лет им очень плохо, все говорили, что жизнь в этих странах ухудшается. Боюсь, что там дальше будет. Я вернулась и рада
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я ещё в начале войны в Канаду и США подавала. Пока ждала, была в Европе
Отметки в паспорте покажите или так бла бла бла?
Оновлена версія• 11 февраля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Аллілуя!
Нарешті люди розуміють, як добре у нас жилось
У нас все хорошо, и не хуже, чем у них.
Я не понимаю, чего туда так рвались на заработки и в эмиграцию.
Я думала, что там все лучше.
Нет.
По уровню жизни как у нас. Я из Киева.
То что лучше у них это
экология
Коррупция у нас ужасна.
Школы у них спокойные, с уважением к детям.
А еще вежливость на дорогах первое время удивляла.
И отношение к животным не такое злобное , как у нас.
И люди спокойнее, уверенее в жизни.
У них стабильно ., а у нас вечные встряски, революции, ухудшения, воровство. Понятно, что они спокойнее.
Я думала, что там все лучше.
Нет.
По уровню жизни как у нас. Я из Киева.
То что лучше у них это
экология
Коррупция у нас ужасна.
И люди спокойнее, уверенее в жизни.
всегдаДаДа• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Потому что уже не могут
Их там к батарее приковали ?
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
У нас теж добре живеться тільки з грошима, а не на мінімалку. У них на мінімалку хоч з голоду не помреш. Мені теж в Україні жилося ситіше і комфортніше але я і не на мінімалку жила і навіть не на середню зп і мало хто з европейців до 30 років купує своє житло у новобудові. Але тут у них я не можу заробляти для комфортного рівня,тут я на мінімалці.
Вы откуда?
Відірву та викину• 11 февраля 2024
У меня паспорт одной из перечисленной вами стран. Жизнь намного спокойнее, чем в Украине. В прошлом году я посетила 3 новые для меня страны: США, Чехию и Польшу. Украина не дотягивает ни до одной из них. Хуже только в Афганистане и некоторых странах Африки.
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
А то что 80% советчиц думают как я. Так что мы все не такие?
А чо только 80%, а не 99% как привыкли в вашей пидораше считать голоса?
Ссылку на опрос в студию
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Париж, Берлин, Ванкувер, Чикаго, Мюнхен. Работала в Канаде и США
Вопрос: чего вам в одной стране не сиделось? Чего по свету ездили как попрыгунья стрекоза?
Канада хорошая страна чего уехали то? Ванкувер туда едут те у кого есть деньги.
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляОновлена версія
У нас все хорошо, и не хуже, чем у них.
Я думала, что там все лучше.
Нет.
По уровню жизни как у нас. Я из Киева.
То что лучше у них это
экология
Коррупция у нас ужасна.
И люди спокойнее, уверенее в жизни.
Я думала, что там все лучше.
Нет.
По уровню жизни как у нас. Я из Киева.
То что лучше у них это
экология
Коррупция у нас ужасна.
И люди спокойнее, уверенее в жизни.
У них все хуже
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Зато врач в Европе стоит столько, что наши за денежку в ладошке это просто шара.
Сколько? Кто работает или имеет страховку, получает услуги бесплатно. Вы не знали?
Ширли-Мырли• 11 февраля 2024
Автор, а что беженцам где-то бывает хорошо? Как по-мне, это самые несчастные люди - в своей стране нет никакого просвета и в чужих странах никому не нужны.
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Вы откуда?
Зараз з Англії але повертатися в Україну не планую, хочу в іншу країну,може Польщу,мені там більше сподобалось.
Оновлена версія• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
У них все хуже
не все.
Экология точно лучше.
всегдаДаДа• 11 февраля 2024
Ответ дляУхахайкина
нормально вас пошатало. прям кругосветное путешествие, я завидую
И не говорите . Прям за 80 дней вокруг света
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Познань
Это самый комфортный город во всей Польше. Уже много лет держит свое 1 место.
И чем же вам Познань не угодил?
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Напевно, кожен дивиться зі свого боку. Для людей, що в Україні отримують з/п 10 тис грн, справді, на Заході життя краще і можливостей більше. Тим, хто має достойний рівень життя в Україні, немає чого робити на Заході, окрім як у відпустку та на екскурсії туди їздити.
Это можно рассказать сотням тысяч программистов которые за последние 10 лет уехали из Украины жить и работать заграницей.
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Так зачем было бегать как ужаленная по чужим странам и чужие места занимать? До войны почему не ехали с таким хорошим уровнем? Люди, которые действительно всего лишились, из-за таких как вы в контейнерах и в лагерях живут. А путешественники деньги пособирали где могли и сидят философствуют. На развалинах своего дома посмотрели бы на вашу философию.
Вот именно. В Канаду она 100 проц по бесплатным билетам ездила. Не работала нифига сидела кнопки нажимала ловила билеты халявные.
Красота неземная• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
И чем же вам Познань не угодил?
Так ніхто не вгодив :), не тільки Познань
Бабуся мороз• 11 февраля 2024
Ответ дляНиф_ниф
автор а сколько Вам лет? а сейчас вы вернулись в Харьков до до войны жила в швейцарии а англии
и я понимаю о чем Вы. поэтому -хоть и имела возможность там остаться- всегда возвращалась домой
а поездку в сша вспоминаю - как исправительный лагерь - через 7 дней быстро вернулась домой
Вам понравилось в Швейцарии?
В каком кантоне жили?
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
И чем же вам Познань не угодил?
Самий комфортний це Гданськ, а не Познань)
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляБулку Дай
Да живуть жахливо.
Якщо порівнювати рівень життя Києва і якогось маленького містечка в Європі.
І в Європі зарплата 3-4 т.€- це дуже гарна, а на Совєтчіце - це дно, заплюють
😀😀😀
а зачем сравнивать слона и муху?
нужно сравнивать село с селом.
например, кобеляки и драйден
сразу же видно, где лучше люди живут, правда!
нужно сравнивать село с селом.
например, кобеляки и драйден
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Познань. Гуглите
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Познань. Гуглите
Навіщо мені гуглити,якщо я жила і там і там)
Зоркая Зорро• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Чего тогда европейцы зубы у нас лечат?
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Не знаю, у меня ничего не забирали
Тогда не врите. У меня как и у многих есть канадская виза и паспорт при этом забирают
Ниф_ниф• 11 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Вам понравилось в Швейцарии?
В каком кантоне жили?
мне бы понравилось если бы было много денег
цюрих красивый тихий город
куча наркоманов - но когда на всем экономить то немножко не то
в Нью Йорке например не смогла бы жить и с млн и вдоль центрпарка
не зашел мне этот город от слова совсем
цюрих красивый тихий город
не зашел мне этот город от слова совсем
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Потому что я пишу об официальной информации, а не о вашем субъективном восприятии
Красота неземная• 11 февраля 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Чего тогда европейцы зубы у нас лечат?
Звідки це воно все ?
Ви скільки іспанців , нідерландців німців в стоматологія зустріли ?
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Верно, потому что вы троль
еще раз. ГДЕ И КТО забирает паспорт????