Шкідлива молекула• Изменено 11 февраля 2024
Поняла как плохо все на самом деле, во многих странах.
Месяц назад вернулась в Украину. Не выдержала грубо говоря ада, в чужих странах. Я с 2022 марта скиталась. Я была в Польше. Германии, Франции, Канаде, США. Просто офигела от треша который там происходит. Во многих сферах им далеко до нас. Общалась там с переселенцами, которые там живут по 10, 20 лет им очень плохо, все говорили, что жизнь в этих странах ухудшается. Боюсь, что там дальше будет. Я вернулась и рада
Раз одела не бу• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Идеального нет нигде и не должно быть. Но уровень жизни у среднестатистического гражданина ЕС выше, чем у нас, это факт
Напевно, кожен дивиться зі свого боку. Для людей, що в Україні отримують з/п 10 тис грн, справді, на Заході життя краще і можливостей більше. Тим, хто має достойний рівень життя в Україні, немає чого робити на Заході, окрім як у відпустку та на екскурсії туди їздити.
Птица секретарь• 11 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А чего вы ездили по разным странам?
Нігдє нє хатєлі панімать ійо ізик. Іскала бедная і нінашла
Мамаша в бигудях• 11 февраля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Аллілуя!
Нарешті люди розуміють, як добре у нас жилось
Никогда!! Добре не жилось!! Я думала что все хорошо, пока не попала в ’загнивающие’ страны ЕС
И я не кассир, не бездельник, обычный офисный работник со средней зарплатой
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я ещё в начале войны в Канаду и США подавала. Пока ждала, была в Европе
те, кто в начале подавался, получили визы за месяц-четыре
а не полгода ждали или больше
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Так зачем было бегать как ужаленная по чужим странам и чужие места занимать? До войны почему не ехали с таким хорошим уровнем? Люди, которые действительно всего лишились, из-за таких как вы в контейнерах и в лагерях живут. А путешественники деньги пособирали где могли и сидят философствуют. На развалинах своего дома посмотрели бы на вашу философию.
Я из Харькова. И тоже потеряла жилье. Не полностью, но пострадало оно. И да. До войны я была заграницей , мне нравилось . Но пожив там , поняла какой ужас
Пез Году Неделя• 11 февраля 2024
Я думаю лише , що люди наші, українці, багатьох переплюнуть. Ми розумні, працьовиті.
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Покажите отметки в паспорте?
Вы смешная
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Ага,тільки переживають,що б захист продовжили.
А вы откуда ?
Коник-стрибунець• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Вы смешная
это вы всех тут смешите)
Наверняка• 11 февраля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Вам місця в готелі не вистачило, чи чого ви така зла?
Когда вы все потеряете и будете из-за путешественников зимой в душ на улицу ходить, посмотрим на вашу «доброту». Люди совесть потеряли, думая, что все мимо них пройдет.
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Как подавали, если там паспорт забирают на определенном этапе?
Не знаю, у меня ничего не забирали
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А туда и обратно проезд оплачивают? Я просто не в курсе.
в канаду можно было поймать гуманитарные рейсы, март-апрель-май - рейсов, наверное, около 30 было или больше
потом, были бесплатные билеты, кстати, по моему, даже сейчас еще есть
в европе до конца мая 2022 были бесплатные перемещения почти по всему ес
потом, европы и америки, насмотревшись на наших ’туристов’ ака беженцев, быстренько половину халявы прирезали
Мамаша в бигудях• 11 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А какой это достойный уровень? Напишите цифру, пожалуйста
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Средняя зарплата в Украине 20000 грн, если не ошибаюсь. Это менее 800 долларов. О каком достойном уровне речь? Это раз.
У нас защищённость населения низкая. Коррупция. В Европе камеры на каждом шагу. И к врачу идёшь без денежки в ладошке. И справку получаешь в госучреждении бесплатно ( если за услугу не предусмотрена официальная оплата). И в школу государственную не нужно сдавать на учебники и тетрадки, все выдают. Это первое, что пришло в голову
Чумачечая_• 11 февраля 2024
Думаю що всі ми мріємо про життя яке мали до війни і не розуміли наскільки гарно ми жили. Якщо що то на початку війни виїхали з донькою рік жили в Будапешті повернулися бо дома чоловік та і доньці вступати до ВУЗу потрібно було а вона категорично відмовилася навчатися за кордоном . Дома найкраще аби тільки скоріше закінчилася війна працюємо молимося донатимо віримо в ЗСУ. Кожен сам вирішує де жити комусь тут добре комусь завжди хотілось за кордон і зараз скористався цією можливістю.
Бабуся мороз• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
К сожалению да
Я тоже объездила много. Так как мы жили в Украине, так нигде нет.
Возвращаюсь тоже
Дети дни считают до возвращения
Возвращаюсь тоже
Дети дни считают до возвращения
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Покажите отметки в паспорте?
да щаз, может еще и ключи от квартиры и ’уровень’ предъявят )))
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляДайте подуться
как долго в париже жили? в берлине?
кем в ванкувере работали?
как в шикаго с работой?
кем в ванкувере работали?
как в шикаго с работой?
В Чикаго так себе. Работала в магазине одежды, диплом не подтверждала, не было желания оставаться. В Ванкувере на заводе была, . В Париже 3 месяца, в Берлине 2, в мюнхене(1 месяц у знакомых)
Дайте подуться• 11 февраля 2024
Ответ дляСорока-ворона
ГДЕ?
Сорока-ворона• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Не знаю, у меня ничего не забирали
Верно, потому что вы троль
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Есть такое
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я знаю английский и французский
Альфред Шнитке• 11 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Не зрозуміла, де ви приймали зимою на вулиці душ?
zztop-b844• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Но у них все хуже. Вот честно
И доходы? И стабильность? И пенсии? И люди? И правительство?
НЕ ВЕРЮ!!!!!
Шкідлива молекула
• 11 февраля 2024
Ответ дляНаверняка
Кто хотел тот уехал. Не видите людей. Я тоже человек, я тоже хотела жить. Или я должна была сидеть и ждать пока меня убьёт? Я имела право уехать и уехала. Я не хуже других
Поросенка• 11 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Скоро капец там будет. Все хуже чем раньше
Насколько скоро?