Первоклашка Я• 12 февраля 2024
Стыдно ли пойти на ферму вместо курсов в Норвегии?
Ситуация такая..выгоняют на курсы, а я знаю что не пойду, потому что мне тяжело работать и учиться в команде, моральный комфорт для меня дороже денег. Знаю что через неделю сбегу, не выдержав того что возможно кто-то пошутит надо мной или что-то такое.
Я очень люблю общаться с людьми но не в коллективе. Такая у меня особенность или странность не знаю)
На курсах зп 1700€
В тепле и комфорте но в моральном дискомфорте.
Нашла работу на ферме, 8 часов в день и час на дорогу. 1-2 выходных в месяц.
Зп 2700-4100€.
Нужно убирать за животными, думаю кормить их надо тоже. Ещё не была на стажировке, только узнала что вакансия есть и в теории взять могут.
Очень стыдно перед мужем что сделала такой выбор, да и работа грязная, но совсем не работать не получится.
Как считаете это идиотский поступок или нормальный? Боюсь осуждения со стороны коммуны и куратора
На курсах зп 1700€
Зп 2700-4100€.
СпайдерВумен• 12 февраля 2024
Делайте так, как комфортнее вам. Никто не знает, кроме вас, что для вас лучше
Шальная коклетка• 12 февраля 2024
Я бы не смогла работать физически с 1-2 выходными в месяц. Тут 2 выходных в неделю, и то как выжатый лимон. Если вы сможете и вам так комфортно, осуждение посторонних людей - это последнее, что бы меня беспокоило в этой ситуации.
Хочу на Балі• 12 февраля 2024
А что,за то,что ходишь на курсы и учишь язык,тоже платят?Чего-то не поняла...
Гарантую неперелевки• 12 февраля 2024
Я би краще нянею працювала в сімʼї гівно памперси міняла і день в парках гуляла з каляскою
Аніж на фермі день
Ні не моє
Я за курси
Аніж на фермі день
Ні не моє
Я за курси
Гарантую неперелевки• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Ну да
Так і в Португалії і в Німеччині так само
Первоклашка Я
• 12 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
А здоровья на ферму хватит?
Это временно, думаю мы уедем отсюда, но пока нужно деньги накопить
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2024
Блин, ну убирать за животными совсем печально. И как 1- 2 выходных в месяц? Должны быть нормы труда. Хотя человек такое создание, ко всему привыкает. Сама убираю за людьми, работаю в отеле. Первые месяцы-это были сльозы и постоянное огорчение. Но привыкла за 1.5 года, уже и нравится ( люблю наводить чистоту вообще по жизни). Можно попробовать
Хочу на Балі• 12 февраля 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну да
Про Португалию больше где почитать?Не подскажете?В Германии всем платят,кто не работает.Про зарплату на курсах впервые слышу.
Гарантую неперелевки• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Не підкажу
В мене там моя подруга , то від неї знаю
В ліссабоні живе
Чаклунка-ведунка• 12 февраля 2024
мне кажется, вы троллите
потому что, когда у меня вопросы связанные с моим же комфортом, то решение принимаю я, а не муж/коммуна/куратор
и мне вск равно, что они по этому поводу будут думать
Чаклунка-ведунка• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
в квебеке платят
Платье Длинное бальное• 12 февраля 2024
Думаю, там фермы все механизированные, не особо тяжело физически. И зп приличная.
+ за ферму
Хочу на Балі• 12 февраля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
в квебеке платят
Речь о Канаде сейчас?Тема про Норвегию.
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2024
что за курсы?? почему за них платят??
как работать 30 дней в месяц без продыху? а если заболеете? А кто вас заставляет общаться в коллективе? Ничего не понятно, но очень интересно)))
Чаклунка-ведунка• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Речь о Канаде сейчас?Тема про Норвегию.
это не важно, вы впервые слышите про стипендии
я расширяю спектр ваших познаний в этой сфере ))
Чаклунка-ведунка• 12 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
+ за ферму
если бы на фермах науичлись г*но тракторами механически убирать, без привлечения людей, уже бы давно так делали ))
Помеха справа• 12 февраля 2024
Прочитала ваш повідомлення і пригадала, як в одного мого знайомого давно був певний період часу, коли він не хотів спілкуватися з людьми і працював в зоопарку. То він досі пригадує, що тоді йому саме такий вид діяльності був потрібен. Тому не оглядайтеся на інших, робіть як вам зручно. Ви працюєте і заробляєте, а не крадете в когось. Чого тут соромитися?
Хочу на Балі• 12 февраля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы по-моему не за то зацепились.Вас расширять мои познания не просили,я у автора спросила,ибо конкретно про Норвегию такого не знала.
Кому там слова не давали• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Это путают с возмещением на дорогу. Если дальше 3 км от школы живешь- возмещают проезд
Чаклунка-ведунка• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу на Балі
я вообще ни за что не цеплялась, а вы уже третье сообщение пишете ))
Хочу на Балі• 12 февраля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо.
Редисочка• 12 февраля 2024
Яка у Вас фізична форма? Мені здається, Ви не розумієте рівень навантаження на фермі. Шукайте відгуки вже працюючих. Якщо є якісь проблеми з хребтом, то буде гірше(
Але якщо Ви молода і сильна, то не бачу проблеми взагалі) Відкиньте умовності.
Тим паче є стажування
Хочу на Балі• 12 февраля 2024
Автор,если цель деньги и потом уедете,т.е.язык не нужен,то ответ очевиден.Еще+.Будете в прекрасной физ.форме)
Знаю бакси• 12 февраля 2024
Ответ дляПервоклашка Я
то адский труд- я думаю вам через день тех денег не захочется
неДоЖиру• 29 февраля 2024
Автор, а перебороть себя и стать отличней в классе и заткнуть всех за пояс?)
Я сейчас в Норвегии,уже работаю в школе