Електрохарчування• 12 февраля 2024
Хлопці 16+
Підкажіть, будь ласка, яка ситуація зараз з проходженням кордону юнаків 16-17 років? Приписне обов´язкове?
Я-ваш шанс• 12 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 12 февраля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
уже не помогут(
Это вы наверное не мне хотели ответить) автору скорее всего
Акуна_Матата• 12 февраля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет, как раз Вам)
Я-ваш шанс• 12 февраля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
нет, как раз Вам)
Тогда не поняла) поясните пожалуйста
Невгамовна• 12 февраля 2024
Моя думка - сидіти вдома. Що вам там треба за кордонами? Але мій комент чомусь видалено)
E-n-t-o-n-i• 12 февраля 2024
Ответ дляМарина ФР
На учет должен стать с период с 16 до 17, думаю если это 16+месяц то вопросов не будет, а если это почти 17 то могут быть вопросы
Хочу уточнить. Должен стать на военный учёт в тот год, когда должно исполниться 17.
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Нет никаких вопрос к детям до 17 лет и 10 месяцев. Тем, кому 18 лет исполняется через неделю-две - не выпускают.
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляМарина ФР
Тоесть если др как пример в августе 24 и исполнилось 16, то в январе 25 уже не выедет так как в этом году ему 17, а до декабря может?
Нет, не правда. Сейчас выезжают спокойно до 18 лет. Но, если например, у ребенка день рождения 20 августа, то 1 августа (на данный момент) уже не выпускают.
Ответ дляМиссКаприз
Ні, це неправда, ось з групи студентів в Польщі, тема вчорашня, відповідь вчорашня:
Liliya Viktorivna
Мій перетинав за 1,5 місяці до 18, і сьогодні перетнув за 3 тижні до 18.
Liliya Viktorivna
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляСвет1
Liliya Viktorivna
Якщо йому 18 наприклад у лютому, а він перетинав у січні, то так - його пропустят.
А якщо у нього день народження у лютому і він перетинає кордон теж у лютому, то не пропускають.
Ответ дляСвет1
Liliya Viktorivna
Дякую, а приписне вимагають?
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляklux
а с чего вы это взяли? на каком основании не выпускают 17-летнего парня?
На юриста подписана и там было в сторис очень много обращений людей. И он давал разъяснение. Проблема в том, что пока вы обратитесь в суд - ребенку выполнится 18 лет и никто уже не поможет.
Также ехала моя знакомая (с сыном 17-летним), с автобуса высадили парня (по такой же причине, что я написала выше).
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляBigSize_
Так а приписне вимагають? Чи які доки
Нет, не требуют приписное сейчас.
Ответ дляМиссКаприз
хрень какая-то (это я не вам лично, а в целом про информацию). Так а разъяснил то он что? в чем проблема? на каком основании не выпускают?
а можете дать контакты юриста, хочу почитать
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляklux
Я же написала, что они считают на границе, что если наступил месяц, в котором исполняется ребенку 18 лет, то все - считай ему 18...
Инстаграм дам, но это было в сторис, не в постах.
Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Это где такое в законе написано. Не выпускают в полные 18 лет. Все, хоть за день до 18 летия должны выпустить. Другое дело - что на гранмце беспредел и самоволие, и человеческий фактор ’что хочу то и ворочу’. Не нравится - подавай в суд на решение. А пока будешь судится так и 18 лет стукнет. В такой ситуации нужно ездить по всем границам, пробовать разные смены - где-то пропустят