Електрохарчування• 12 февраля 2024

Хлопці 16+

Підкажіть, будь ласка, яка ситуація зараз з проходженням кордону юнаків 16-17 років? Приписне обов´язкове?
Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
На юриста подписана и там было в сторис очень много обращений людей. И он давал разъяснение. Проблема в том, что пока вы обратитесь в суд - ребенку выполнится 18 лет и никто уже не поможет.
Также ехала моя знакомая (с сыном 17-летним), с автобуса высадили парня (по такой же причине, что я написала выше).
Пусть пробует выезжать снова и снова, не отчаивается. После 18 - шанса выехать уже не будет(

klux• 12 февраля 2024
мне кажется, то юрист хейпует уже. Аккуратненько так
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляklux
Ну лучше все-таки принять во внимание эту информацию и не дотягивать до последнего, если планируется выезд
klux• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
это да. В нашей стране лучше вообще перестраховаться и выехать за год )))
Свет1• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
+
МаргаритаЛьвовна• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
https://www.instagram.com/advokat_kukharenko?igsh=
а как судиться и с кем, если отказ погранцами был озвучен устно, а не выдан письменно?
про горячую линию не до конца понятно. как разворачиваются события?
МиссКаприз• 12 февраля 2024
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Простите, не увидела, что последнее фото не загрузилось
MagaMama• 12 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Нет, не правда. Сейчас выезжают спокойно до 18 лет. Но, если например, у ребенка день рождения 20 августа, то 1 августа (на данный момент) уже не выпускают.
Выпускают хоть 19 августа по закону. По наш человеческий фактор никто не отменял. Пограничник нарушает, а юноша может реально не успеть.