ФсеСама• 13 февраля 2024
Хочу пожаловаться в нсзу на больницу
Гинекологическое отделение. Отношение скотское, врачи взятки требуют, но то такое. Абсолютно все лекарства надо покупать! При том, что я знаю, что они должны быть бесплатные и предоставляться больницей.
Кто-то жаловался? Есть ли вообще смысл?
Пишу вірші, дорого• 13 февраля 2024
Сенс є завжди. Комусь же треба починати припиняти це свавілля. Куди - не знаю. Легко точно не буде. Але починати треба
Вредняжка• 13 февраля 2024
Есть смысл если у больницы с ними договор. Не все больницы его заключили .
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
У больницы есть договор с самого его появления
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляЦідило правди
часом на м. Київ, 6 пологовий?)
Ні) Київська обл, але не пологовий)
Вредняжка• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Тогда да, многие больницы обнаглели уже. Тоже с этим столкнулась, когда у ребенка была операция. Жаловалась в департамент областной по здравоохранению, пиндюлей хорошо тогда этой больнице влетело.
Цідило правди• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Ні) Київська обл, але не пологовий)
по суті, читала тут, що писали скарги-все нормалізовувалось, ліки появлялись) у мене в 69 пологовому планова операція-безкоштовна - але зав.відділенням треба віддячити)
Вредняжка• 13 февраля 2024
Ответ дляЦідило правди
Віддячити це добровільно, а не примусово як вони звикли.
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляЦідило правди
Чудово! Та блін, з чимось я готова змиритись, ну частково. Але це просто жах! З безкоштовного тільки катетер поставили.
Накінечники для клізми, анальгетики... Це таке, взагалі з базового, все треба купувати!
Цідило правди• 13 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
та ні, на таких умовах і роблять-ліки, операція безкоштовна...а скільки така коштує на Червоному хуторі через касу? 15500-а, ну в нас трошки менше вийде
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
Не питання, якщо дійсно буде чи було б за що, на власний розсуд можна і віддячити але не настільки ж на голову вилазити!
Я в цій лікарні 2 дітей народила, там і пологовий в ній, все було добре, так, купувала дещо, але все основне було! І в гінекології цій лежала протягом останніх років пару разів, теж питань не виникало, а це прям жах якийсь!
Вредняжка• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Больницей представляются лекарства но не все, что то покупать все равно прийдеться.
Цигарний шланг• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
откуда у вас уверенность что это все есть но они просто зажали?
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
Я это прекрасно понимаю, но есть же какой -то предел
Вредняжка• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Конечно звоните и узнавайте
Вапщета• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Авторко,спробуйте . «Шаленого»результату не буде,але те осине гніздо розворушите трохи .
220В• 13 февраля 2024
В лікарні має будти розміщено на видному місці перелік препаратів, придбаних коштом НСЗУ. Ви маєте право на препарати з цього переліку за призначенням лікаря. Якщо вам призначили препарати поза цим переліком, доведеться купувати власним коштом.
А взагалі, нажаль, тільки скаржитися потрібно. Я чула про подібне свавілля в лікарні нашого міста. Люди не скаржаться, тому що онковідділення, єдине на місто. А лікарі цим користуються(
Вредняжка• 13 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Есть на сайте нсзу перечень препаратов и ТД что закупилось в какую больницу и в каком количестве это в открытом доступе все но нужно порыться там.
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А почему не должно быть? Я выше писала, я раньше такого там не видела!
Хорошо, тогда как мне узнать что оно реально там есть или нет? Мне покажут документы? Сомневаюсь
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
Я заходила на сайте общий список смотрела, не все, но некоторые препараты в списке нашла. Там разбираться надо, так как действующее вещество указывается или общее название, не знаю как правильно, а препаратов такого действия много
Цигарний шланг• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
из того что знаю - всем льют в уши что больницы всем обеспечены.. пациенты потом поднимают хай...по факту мало что есть... и этот круг бесконечный
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сохраняйте чеки, что покупали...
Пару чеков точно есть, есть фото бумажек где они писали что нужно
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну хоть что-то же должно быть! Никогда не поверю что в гинекологическом отделении окситоцина нет!
Душа компанії• 13 февраля 2024
Мама тоже думала пожаловаться. Операция как бы бесплатная должна была быть, но 30к дай. Позвонила, ей сказали что нет финансирования
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Ответ дляДуша компанії
За операцию я уже молчу, меня такие, базовые вещи волнуют для начала
Соображалочка• 13 февраля 2024
Автор,скаржіться,лікарі цього бояться. Колись брата по швидкій привезли в лікарню( а по швидкій вони мають безкоштовно все робити). То лікар лікуючий давай з брата гроші тягти,брат давав-давав,потім сказав лікарю,що буде звонити на 1677,то лікар швиденько заспокоїв брата і все зробив потім безкоштовно. Лікарі користуються,якщо хтось не знає і ведеться на них.
Душа компанії• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Медикаментов нет, ничего нет. А у нее если не операция, то в будущем рак. И хоть всрися, но отдай за операцию, за медикаменты, анестезиологу , врачу и тд.
Тро Нью-Йорку• 13 февраля 2024
Ответ дляФсеСама
Тому що війна надворі і багато лікарень виживає за рахунок гуманітарної допомоги
ФсеСама
• 13 февраля 2024
Я вот единственное боюсь чтобы эти жалобы отрицательно и похабно не отразились на текущем пребывании сдесь, но терпеть тоже уже прям не могу, аж кипит всё (((((