Появилась в продаже квартира, цена - низ рынка. В описании - "... или лучшая цена". Ну позвонила, записалась на просмотр. Само собой на квартиру по халявной цене собралось желающих дай боже, просмотры были назначены на один день, на сегодня. Риэлтеры стояли на улице, держали двери в подъезд, чтоб не закрылись, ну и двери самой квартиры открыты. Очередь из просмотрщиков как на маршрутку - одни выходят, другие заходят... И продавашка сидит на квартирной кухне, записывает, кто из потенциальных покупателей сколько готов дать. Спрашиваю - так а текущая наивысшая ставка какая? "Этого я вам сказать не могу, жду вашу цену". Ну называю некую сумму в плюс к стартовой, мужик записывает на бумажечке с моим именем и номером телефона и дает расписаться. Мол, мы вам завтра позвоним.
Что за цирк я посетила? Нафига этот геморрой продавцам, если можно просто сразу цену поставить рыночную и ждать своего покупателя, без этих дебильных телодвижений?
Ответ дляВорона
Я думаю, что покупатель определен еще до начала аукциона и это просто формальность. Именно поэтому и скрыты ставки.
Вот это кстати вариант. А потом они этот листик с нужными им ’ставками’ приложат к договору, как доказательство, что ’больше никто не предложил’
Екатерина27• 17 февраля 2024
Обычно такие аукционы устраивают на неликвид. Причем неликвид этот не сразу видно. Визуально может быть все ок, а там вскрывается или проблема с документами ( а сейчас это просто бич, 80% продаж по доверенности, а это еще та хоботня…), либо проблема вне квартиры- крыша/трубы/лифт/соседи…..
Ответ дляЕкатерина27
Та уже выяснили, ребята решили цену набить на уставшую бабулькину однуху на ГД) Сразу стало неинтересно) выкатили ’текущую ставку’ в 38. Пошли лесом 😆
Екатерина27• 17 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Я сейчас даже не в курсе актуальных цен по однушкам.