15 февраля в 00:20

У мужа депресія , что делать ?

У чоловіка затяжна депресія , більше ніж місяці 4 не виходить з дому, втратив сенс життя .

До кого звертаються в таких випадках ?
Можливо є рекомендації спеціалістів ? Київ
Xвостокрутелка 15 февраля в 00:21
Психотерапевт, психиатр
Не тяните.
Одно назначение и жизнь становится опять нормальной😉
31 2
Балаболка 15 февраля в 00:22
А он хочет лечиться?
автор Светка-пипетка 15 февраля в 00:23
Ответ дляБалаболка
А он хочет лечиться?
не хочет, отрецает свои проблемы …
к.Буланова 15 февраля в 00:23
К психиатру обязательно.
Луноходик_Ик 15 февраля в 00:24
Выезжать за границу.
Балаболка 15 февраля в 00:25
Ответ дляСветка-пипетка
не хочет, отрецает свои проблемы …
Ну тогда увы
Попихтю та й годі 15 февраля в 00:26
У меня тоже пытался
Вытаскивала работой
И шантаж что собираю вещи и ухожу
Сразу вылечился
22 4 1
дивчинка 15 февраля в 00:26
Как что? Лечить? Не пытаться взывать к его силам :’ соберись, возьми себя в руки’. Это не поможет. Если у вашего мужа действительно депрессия, то лечение только медикаментозное. Какие симптомы у него?
22 3
долой_лама 15 февраля в 00:28
А що було поштовхом ?
5 2
миссДавеча 15 февраля в 00:29
Может он из дома не выходит из-за ТЦК?
22 6
автор Светка-пипетка 15 февраля в 00:30
Ответ длядивчинка
Как что? Лечить? Не пытаться взывать к его силам :’ соберись, возьми себя в руки’. Это не поможет. Если у вашего мужа действительно депрессия, то лечение только медикаментозное. Какие симптомы у него?
Замкнулся в себе, перестал общаться с друзьями, даже самыми близкими родными.
Тревожный сон, иногда не может вообще уснуть . Сильно похудел, отсутствие аппетита .
Мядуза аля моргонер 15 февраля в 00:34
Давайте следовать логике, он может просто мобилизации опасается?
7 5 3 1
Крим мій 15 февраля в 00:35
Ответ дляСветка-пипетка
Замкнулся в себе, перестал общаться с друзьями, даже самыми близкими родными.
Тревожный сон, иногда не может вообще уснуть . Сильно похудел, отсутствие аппетита .
Если вы в Украине, то Вашего мужа прекрасно понимаю. Будь я мужчиной, тоже шизанулась бы. Вдруг в рабовладельческий строй вернуться, из 21 века.
дивчинка 15 февраля в 00:35
Ответ дляСветка-пипетка
Замкнулся в себе, перестал общаться с друзьями, даже самыми близкими родными.
Тревожный сон, иногда не может вообще уснуть . Сильно похудел, отсутствие аппетита .
А жить он хочет? Умываться, телевизор смотреть, фильм какой-то новый интересный, который раньше его мог заинтересовать? Какие-то цели есть у него? Мысли о самоубийстве, не говорил? Обо всем этом надо бы узнать, возможно что-то говорил, что-то вы сами замечаете
дивчинка 15 февраля в 00:35
Ответ дляКрим мій
Если вы в Украине, то Вашего мужа прекрасно понимаю. Будь я мужчиной, тоже шизанулась бы. Вдруг в рабовладельческий строй вернуться, из 21 века.
100%
12 1
Бегущаяпо 15 февраля в 00:35
Ответ длядолой_лама
А що було поштовхом ?
А ви 2 роки були в анабіозі? Чи вважаєте чоловіків істотами без нервової системи і мізків? Такий собі ходячий гаманець без емоцій?
Для вас печальна новина - чоловіки теж 2 роки живуть у стані війни, під обстрілами, із щоденним тягарем ’як забезпечити сім´ю’.
34 3 3
Крим мій 15 февраля в 00:36
Ответ дляМядуза аля моргонер
Давайте следовать логике, он может просто мобилизации опасается?
Ничего себе ’просто’.
Любой человек кукухой поехал бы, если бы его могли по дороге в магазин в бусик закинуть и на фронт отправить.
48 4
долой_лама 15 февраля в 00:39
Ответ дляБегущаяпо
А ви 2 роки були в анабіозі? Чи вважаєте чоловіків істотами без нервової системи і мізків? Такий собі ходячий гаманець без емоцій?
Для вас печальна новина - чоловіки теж 2 роки живуть у стані війни, під обстрілами, із щоденним тягарем ’як забезпечити сім´ю’.
Я не була в анабіозі. Ми всі у війні живемо, але депресія в такому вигляді не у всіх. А чоловіки не всі вдома в депресії теж. Деякі навіть воюють. Мій, наприклад.
І війна два роки. Автор пише, що відносно недавно такий стан у чоловіка. Я запитала - що спровокувало
9 8 2
автор Светка-пипетка 15 февраля в 00:38
Ответ длядивчинка
А жить он хочет? Умываться, телевизор смотреть, фильм какой-то новый интересный, который раньше его мог заинтересовать? Какие-то цели есть у него? Мысли о самоубийстве, не говорил? Обо всем этом надо бы узнать, возможно что-то говорил, что-то вы сами замечаете
Не хочет он ничего, все перевернулось с ног на голову (( ни фильмы смотреть, ни книги читать, на стрижку даже не ходит
1 1
Бегущаяпо 15 февраля в 00:39
Ответ длядолой_лама
Я не була в анабіозі. Ми всі у війні живемо, але депресія в такому вигляді не у всіх. А чоловіки не всі вдома в депресії теж. Деякі навіть воюють. Мій, наприклад.
І війна два роки. Автор пише, що відносно недавно такий стан у чоловіка. Я запитала - що спровокувало
То чому ви вважаєте, що у чоловіка не може бути депресії? Поштовх ’війна’ тільки на жінок діє?
12 2 2
долой_лама 15 февраля в 00:41
Ответ дляБегущаяпо
То чому ви вважаєте, що у чоловіка не може бути депресії? Поштовх ’війна’ тільки на жінок діє?
Війна давно почалася. Щось конкретне могло спровокувати, особисте. Де я писала, що у чоловіків депресії не може бути?
2 1
миссДавеча 15 февраля в 00:41
Ну тут очевидно что нужен психиатр и медикаменты, сам он уже из такого состояния не выберется. Еще диагноз неизвестен, может не только депрессия.
Бегущаяпо 15 февраля в 00:41
Ответ длядолой_лама
Я не була в анабіозі. Ми всі у війні живемо, але депресія в такому вигляді не у всіх. А чоловіки не всі вдома в депресії теж. Деякі навіть воюють. Мій, наприклад.
І війна два роки. Автор пише, що відносно недавно такий стан у чоловіка. Я запитала - що спровокувало
Ви відреагували ваш пост, тому відповім ще раз.
Депресія не виникає на другий день від подразника. Має накопичитись вантаж((
автор Светка-пипетка 15 февраля в 00:41
Ответ длядолой_лама
А що було поштовхом ?
Він дуже переживає за вагітність , за обстріли , що ми помремо або під завалами або від ракети
19 3
долой_лама 15 февраля в 00:42
Ответ дляБегущаяпо
Ви відреагували ваш пост, тому відповім ще раз.
Депресія не виникає на другий день від подразника. Має накопичитись вантаж((
Так подразником могла бути не лише війна, а й ще щось. Я про інше у автора питала. Ви автор?
Мядуза аля моргонер 15 февраля в 00:43
Ответ дляКрим мій
Ничего себе ’просто’.
Любой человек кукухой поехал бы, если бы его могли по дороге в магазин в бусик закинуть и на фронт отправить.
Ну это я так корректно написала
автор Светка-пипетка 15 февраля в 00:43
Ответ длямиссДавеча
Ну тут очевидно что нужен психиатр и медикаменты, сам он уже из такого состояния не выберется. Еще диагноз неизвестен, может не только депрессия.
Психіатр працює лише зі згоди пацієнта?
Не знаю, як його змусити прийняти допомогу ((
долой_лама 15 февраля в 00:44
Ответ дляСветка-пипетка
Він дуже переживає за вагітність , за обстріли , що ми помремо або під завалами або від ракети
Ви вагітна?
Банан-барабан 15 февраля в 00:47
Ответ дляСветка-пипетка
Він дуже переживає за вагітність , за обстріли , що ми помремо або під завалами або від ракети
вы беременная?
Банан-барабан 15 февраля в 00:47
Ответ дляСветка-пипетка
Психіатр працює лише зі згоди пацієнта?
Не знаю, як його змусити прийняти допомогу ((
Разговоры разговарить. Долго и нудно, уломать как-то и повести к врачу.