палка-копалка• 15 февраля 2024

Я плохая подруга, возгордилась

Девушки, добрый вечер. Рассудите, пожалуйста, может во мне что-то не так.
У меня сейчас сложный период в жизни. Проблемный мужчина, переезд, трудности на работе и с финансами. У меня характер - не жалуюсь, если совсем плохо, мне легче заниматься своими делами, не напрягать других.
Это многих подруг вызывает недовольство. Причем высказывают в негативной форме. Мол, ты плохо с людьми поступаешь, не пишешь, не общаешься.
А у меня и в мыслях нет обидеть кого-то.
Возгордилась после переезда. Для меня претензии непонятны.
Слобожаночка• 15 февраля 2024
А чего возгордилась-то? 🤣

Неновая почта• 15 февраля 2024
Они Вам не подруги.
автор палка-копалка • 15 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
А чего возгордилась-то? 🤣
Переехала и возгордилась 🤡
автор палка-копалка • 15 февраля 2024
Ответ дляНеновая почта
Они Вам не подруги.
Вы поймите, если мне напишут - я с радостью пообщаюсь. Если мне позвонят - я всегда отвечу. Но у меня такой треш происходит, что точно не до подруг
Слобожаночка• 15 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Переехала и возгордилась 🤡
Я поняла, что после переезда. Повод для гордости какой?
Неновая почта• 15 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я понимаю и ещё раз подчёркиваю, что они Вам не подруги. Не устраивайте драму от их высказываний.
автор палка-копалка • 15 февраля 2024
Ответ дляНеновая почта
Да

Чупа-чупс• 15 февраля 2024
Мне кажется, подруги у Вас так себе.
А с Вами все ок👌🏻
автор палка-копалка • 15 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Мне кажется, подруги у Вас так себе.
А с Вами все ок👌🏻
Сподіваюсь, но я хнык-хнык на кидстаффе
Педиатор_я• 15 февраля 2024
Не знаю, автор. Если бы вы позвонили своим подружкам и сказали, чтоб не обижались, что нет сил лишний раз и говорить. Просто у самой такая ситуация почти, только я-подружка. И вот моя подружка за почти 2 года войны ни разу мне не позвонила, не написала. Она с Чернигова, в начале войны у них вы помните, что было. Я понимала, что лишний раз не до разговоров. Я изредка звонила, писала.....Сейчас все более-менее у них, всеравно с ее стороны тишина. Ну вот я и решила тоже приостановить свой душевный надрыв. Решила, что не хочет общаться человек, не заставишь.
Неновая почта• 15 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Сподіваюсь, но я хнык-хнык на кидстаффе
Зачем? Ну и, если переехали, неизбежно смените круг общения, что даже к лучшему.
Шумелка Мышь• 15 февраля 2024
Так і напишіть, тю: вибач, не пишу-не дзвоню, бо в мене зараз такий трешак...Потім все поясню
Сіґеле-міґеле• 15 февраля 2024
Это нормально. Подруги не ясновидящие. Посмотрите на ситуацию их глазами.
Если бы я дорожила общением - обьяснила, что сложный период и все такое )
Шумелка Мышь• 15 февраля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так, а то вони не розуміють. Моя колишня подруга 6 місяців морозилась від мене. Я не могла зрозуміти чого. Мені було дуже боляче, що попало в голові вже перекрутила. А потім думкою з нею попрощалася, видихнула і думаю, що якщо вона не хоче, то чого тоді я лізу...
А потім приходить до мене, з животом. Морозилась, бо вагітна. Ще мені починає щось розповідати, а мені вже не цікаво. Я не зрозуміла цього. Вона думала, що я їй позаздрю, чи сглажу?
Короче на тому я і звела спілкування на ні
Сіґеле-міґеле• 15 февраля 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Кто знает - тут уж мы не ясновидящие )
Сколько людей, столько и ситуаций. Разных.
А так - да, это больно, когда вот так рвутся дружеские отношения. Увы, это жизнь ... И главное, заметила - никто особенно и не хочет сделать больно друг друг другу...
Вот и ваша подруга. Хз, что она себе там надумала, это ее личные страхи. И не хотела, может, обидеть, а так получилось
автор палка-копалка • 15 февраля 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Що значить морозилась?
Різні ситуації. Ви писали, вона не відповідала? Ви не писали і чекали її повідомлення 6 місяців? Конкретизуйте.
В моїй ситуації ніхто в мене не цікавиться як справи ха-ха
ДаЗдраПерма• 15 февраля 2024
Не люблю переписки и рассказывать о своей жизни. Пару раз в год встретиться в кафешке, потусить для меня достаточно. Возможно тоже считают плохой подругой. Но мне все равно, главное мне так комфортно
іронічна антитеза• 15 февраля 2024
А вы первая их обвиняйте в том, что они не пишут и не общаются)
Странные подруги, конечно
Педиатор_я• 15 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Що значить морозилась?
А що ваших подруг цікавить? В мене так, як і в цієї дівчини. Я пишу, подруга відповідає дуже стисло. Місяць проходить, мовчання. Я дзвоню, відповідає, розказує, як все погано. І знову тиша. І так вже 2 роки. Але я вже місяців до 3 не пишу і не дзвоню, вона звісно теж, то гадаю пора закінчувати цю історію назавжди. Так і ви робите. Хай дзвонять, я відповім, напишу.....А самій не має потреби. Я ще розумію, коли це мало часу проходить, ну буває такий стан у кожного. Але, коли це вже на місяці, роки затягується. То вже не дружба.

Мазда 25• 15 февраля 2024
У вас подруги,любителі почекати язички?
Смажена полуничка• 15 февраля 2024
Я так само. Я переїхала, Але мене дістало писати першій постійно. Крім того обіди ще . Я плюнула на всіх, з кращою типу подружкою посварилась , зрозуміла що краща вона була тільки для мене а не я для неї. Перед переїздом просила в гості до себе 2 рази , все не було часу в неї. А чого до мене не приїдеш.? Та мать, я була в тебе 2 тижні, я хочу тебе познайомити з своїм мужчиной, показати де живу, поплавати в аквапарку, розказати шо їду в сша. Та ну. А друга мені не сказала що в неї син народився півроку тому. І раніше відмовила потримати мої речі в неї в селі. поки я розгрібалася.

Та ну ... хіба це друзі. ? Так що махала я їх.... якось пофіг, хто поруч писатиме постійно і питатиме як ти живеш..
волосатое стекло• 15 февраля 2024
Навіщо вам спілкування з такими людьми?
ША! я прийшла!• 15 февраля 2024
Как хорошо что у меня нет подруг
Намазюкана нішою• 15 февраля 2024
Если мне тяжело на душе, я не хочу общаться, замыкаюсь в себе, потом проходит, и я могу быть как раньше. А другим надо все выплеснуть, и таких большинство, вот они и не понимают. Тоже были непонятки со знакомой, вовремя поняла, что и дальше не хочу общаться.
БЦАшка• 15 февраля 2024
Автор! Если они подруги вам, то конечно вы ведете себя странно. Друзьям все рассказывают. Если они просто знакомые, то понятно, что нет. Вот и все. Я была в разных ситуациях, то ясно, что близкие знали какой бы треш не происходил. Остальные-нет
Говорю-балакаю• 15 февраля 2024
Они так же могут позвонить/написать, как и вы, ситуация симметричная.
Многие проявляют любопытство к чужой жизни и ждут нытья, чтобы снисходить и жалеть. А радоваться за других не умеют.
С вами все ок, не надо подстраиваться. И рассказывать лишнее чужим людям ни к чему
Говорю-балакаю• 15 февраля 2024
Ответ дляБЦАшка
Нормальные друзья позволяют человеку иметь личное пространство и не лезут в душу
Привіт з ботойбіччя• 15 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Так они не подруги, они просто информацию о вас собирают. А у вас на это свое видение в розовых очках.
Меряю от 0• 15 февраля 2024
Ну если подруги хорошие , они с радостью вас поддержат и выслушают . Хотя если знают ваш характер и обижаться не станут . Может они просто переживают и хотят понимать как вы .
Шумелка Мышь• 15 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Що значить морозилась?
Не відповідала на дзвінки і повідомлення. Іншій подрузі (нас троє) відповідала і бачилась. І вона в курсі вагітності була