Без комплексів• 15 февраля 2024

Пойти к репетитору или на др?

Дочке 12 лет. Сегодня по расписанию к репетитору английского.
Утром написала одна девочка из компании дочки во дворе что у нее др и что приглашает посидеть в пиццерии сегодня.
Я дочке сказала что о таких вещах надо предупреждать заранее во первых, во вторых это не такая уж близкая подруга чтоб из зи нее отменять занятия у репетитора. Репетитор тоже рассчитывает на нас в это время.
и в третьих это не прямо др с какойто программой а просто посиделки в пицерии, они так и просто туда ходят
Дочка расстроилась, психанул.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 49
36 (73.47%) Нужно идти в пицерию
11 (22.45%) Нужно идти к репетитору
2 (4.08%) результат
Moon shine• 15 февраля 2024
Звичайно,на День народження. Для цього тему не треба створювати. Власна дитина в пріоритеті. Чи ви щодня на дн ходите? Ніколи не виникало таких питань. Відміняю завжди на користь дитини і часто за декілька годин, бо намальовується свято зненацька чи поїздка в магазин,бо нема уроків і є вільний час. Спочатку інтереси дитини і мої,а потім репетитора. За уроки плачу після.Наперед ,досвід навчив,платити не потрібно. Хто хоче наперед- не працюю з такими. На роботі платять зп після відпрацьованого часу,а не наперед

4есотка• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Что значит перенесли? У нашего репетитора занятия с 13 до 20 ежедневно. Каждый час расписан. На нее есть спрос? Что это за репетиторы со свободным временем? Хочу переношу, хочу не прихожу....Перееносить некуда просто. тоесть мы отменим занятие и репетитор потеряет деньги....
Репетиторы тоже не роботы. У моего их несколько, еще старшего к ЗНО готовили. К англичанке вообще место получить нереально. И у всех спокойно можно перенести. Иногда и отменить, но главное заранее и не систематически. И репетиторы болеют, ходят на курсы, у них бывают семейные обстоятельства.
Было, что я писала, что навалило снега и мой хочет на горку с друзьями пока еще светло. Так себе причина, согласны? Так вот, мне ответили, что пусть бежит, выгуляется, а для занятия она найдет окно. Репетитор должен видеть в ученике не только заработок, а в первую очередь ребенка. Тех, кто просто отбубнит урок полно в школе бесплатно.

ДР с друзьями в любом формате важно. Даже просто подарить подарок - важно. Это социальные связи.
Ліплю вареники• 15 февраля 2024
Ответ дляА що таке?
главное чтоб репетитор был доволен))а то что ребенок расстроиться- не беда.. перебьется. и у нее ж запасных детей много есть еще
Не утрируйте, у меня двое детей и ситуации с репетиторами были разные и я выше писала, что мой ребенок бы пошел на др. Но репетитор на работе и рассчитывает на зарплату, дети, которые постоянно прогуливают, ему не интересны. Если репетитор хороший, я бы оплатила, но и дочку могла бы не пустить, смотря что за компания и тд. Дети на запасные конечно, но это и значит, что им нужно в попу дуть по поводу и без.
младокошкина• 15 февраля 2024
Я тоже за детство . Но в 12 лет ребенок уже должен брать ответственность за свои поступки . Если есть назначенная встреча , она должна состоятся . Если бы репетитора предупредили заранее , конечно можно и в пиццерию погнать .
автор Без комплексів • 15 февраля 2024
Ответ длямладокошкина
Ну ребенок уже со мной согласился.... Я ей и обьяснила что она ответственна и ради внезапных гулек нелдьзя отменять свою работу..... А если взрослого человека среди рабочего дня на др внезапно возовут. Это что нормально?
К меня на работе сотрудница отпрашивалась ко всем 5 подругам на др, потом в роддом.... Это треш у нее видите ли подруга родила и это повод свалить с работы.... А я за нее работать должна.... ну и так часто..... В итоге я сделала так что она там больше не работала и мне нашли напарницу, которая не прогуливала))
автор Без комплексів • 15 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Ну так вот и смысл. Что за компания.... Компания так себе.... А девочка у которой др... оторви и выкинь. Я вообще против дружбы с ней, но она в их компании к сожалению. маты гнет, ни на какие секции и кружки не ходит.... Бездельница в общем. Хорошо что моя ее прямо подругой не считает. ради др такой девочки считаю инглиш пропускать не стоит совсем!
Ліплю вареники• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Тему тогда зачем создали, поговорить?))

Несу пургу• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Да жлоблюсь чв том числе. деньги мне с неба не падают. Я против впринципе ходить ко всем подряд на др. У моего ребнка друзей кучва и на секциях и в школе и во дворе, Она общительная очень. Ко всем на др ходить теперь?. Близких подруг у нее 4. Эта девочка к близким не относится. тоесть я буду должна заплатить 300 грн репетитору просто так за пропущенный урок, 500 на др отвалить. АА др заключается в том что посидят в пицерии. Моя не ест тпиццу вообще!!!! Тоесть она там сока попьет на 800 грн. Ну она так все гда на др ходит и ничего не ест. так я понимаю к подруге хорошей..... А так к кому попало.... ради чего. ну и + следующее занятие аж во вторник у репетитора. Важен интенсив. пропускаются занятия идет откат назад
А на других др вашей отдельно меню заказывают ?
На сколько я знаю в таком возрасте пицца, картошка фри, нагентсы и т.д.норм еда, или вы хотите что бы ей салат подали из свёклы и чернослива ?
автор Без комплексів • 15 февраля 2024
Ответ дляНесу пургу
Н других др. на не есть почьти ничего. Торт там есть, картошка фри. Это она и есть. А суши и пиццу не ест. ну и смысл больше не в еде, а в том что она к подругам ходит, ну тоесть к девочкам которые для нее важны как подруги. А эта девочка не относится к подругам...Пиццерия куда они идут....тесныйц маленьткий зальчик, битком набит людьми. Зато пицца там по 100 грн. ну это толком не др даже....забегаловка корочке. они туда и так ходят каждую неделю....Картошка фри там отвратная. Моя такую не ест.... Она из их асортимента только сок и чай пьет, девченки пиццу едят... Н у я бы такие посиденьки даже рнем рождения не назвала.... Уж лучше пиццу на выенос и дома посидеть, дома хотябы место есть а не теснота
Любимка-анонимка• 15 февраля 2024
Ответ дляА що таке?
не говорите. прям из-за занятия раздули невесть что. Я тоже сама занимаюсь с репетитором и у дочки есть. и иногда репетитор за 2-3 часа говорит что не получается у него.а тут прямо смертная кара..занятие отменить..прям беда бедою. вот с такими мамашами очень тяжело. там же непробиваемая стена. у меня отец такой...не дай бог школу пропустить...прямо беда, форс-мажор. ..не люблю таких дотошных и занудных пионерок.
Я как вспомню этот концлагерь. В школу больной-хромой нужно было идти. Кому это пригодилось? Только появился страх во взрослом возрасте отпроситься с работы. Все! Поэтому мой ребенок таким не страдает. Главное -здоровье.
Любимка-анонимка• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Да, переживаю! Уроки отменяют накануне хотябы за 1-2 дня предупреждают человека. чтлобы он на это время возможно с кемто ждругим урок запланировал или свои планы построил. Впритык предупреждать это свинство!!!! И кто пишет что оплатить урок репетитору..... Мда. тоесть 300 грн урок оплатить+ на др 500 отнести. А на др моего ребнка угостят пиццей ( ребенок не есть пиццу совсем!!!!) тоесть в лучшем сл3учае твыпьет сок..... Попить сочка на 800 грн с такой себе не близкой подругой . не жирно?
Мдаа. Представляю ваш сон если бы вы как я 15 тыс в месяц платили за репетиторов....
Не люблю натовп• 15 февраля 2024
Не повезло дочке, думала если бы была «прямо такая» подруга вы тоже бы думали пускать или нет
Не люблю натовп• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Ну какие эмоции, посидеть так как они каждую неделю сидят просто так в той пиццерии? И кроме того моя не ест пиццу. Ну тоесть она туда просто подарок отнесет и выпьет сока)))
А репетитор на нас рассчитывает, это деньги!!!! У репетитора занятия с учениками каждый час рассчитаны.
И если бы это была близкая подруга то конечно без вопросов. А так....
То зачем спрашиваете, если не готовы читать другие мнения?
Не люблю натовп• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Вас чувства дочке не волнуют, а только деньги репетитора?
Не люблю натовп• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
В смысле? У ребенка уроки до 16 часов . репетитор с 18 до 19. И к репетитору 20 мин пешкомЭто интересно когда на то др идти?
Всего час занятия, тогда можно пойти к репетитору, а потом на др подтянутся
Не люблю натовп• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Зачем вашей супер дочке такая непродуктивная и плохая подруга?
БальзаковскийВозраст• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Балованная, ничего не ест
Missdior_22• 15 февраля 2024
ООО моя ученица сразу меня отменяет в таких случаях..
Missdior_22• 15 февраля 2024
Ответ для4есотка

Вы простая как двери,если такое пишете репетитору)) зачем ей эта информация? С такими странными мамами надо расставаться. А репетитор предоставляет услугу, и думаете о зароботке,это нормально

4есотка• 15 февраля 2024
Ответ дляMissdior_22
Работа с детьми имеет свои особенности. Если репетитор думает ТОЛЬКО о заработке, то это плохой репетитор.
P.S. А если Вы сами репетитор с такими речевыми оборотами в разговоре с незнакомыми людьми, то большие сомнения в качестве Ваших услуг.
Несу пургу• 15 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Боже, та не пускайте свою пироженку и в эту забегаловку, портить дитю праздник

Фу, какая вы противная
Missdior_22• 16 февраля 2024
Ответ для4есотка
Это нормальный репетитор. Вы на работе думаете не только о заработке? Не надо про детей , они не пуп земли, а способ для кого-то заработать
Missdior_22• 16 февраля 2024
Ответ для4есотка
Какие речевые обороты?я не на диктанте, а на форуме,могу общаться свободно
4есотка• 16 февраля 2024
Ответ дляБез комплексів
Женщина, детям эти заморочки с местом и меню не интересны. Они общаются. Ощущение, что вы возомнили себя голубых кровей и с челядью вам не по статусу находиться.
Социальные связи и навыки общения значительно важнее английского.
Мой знакомый по диплому учитель физкультуры. А в жизни он долларовый миллионер. Английский в свои 55+ он так и знает на уровне инфиза, хотя все его дети живут в Великобритании. А вот коммуникация с людьми у него на высшем уровне.