Україна наше все• 15 февраля 2024
Я хочу поговорить. Развод по обоюдному желанию
Похоже идёт именно к этому. В анамнезе семейная психотерапия, меняли специалистов. Но становится хуже. Это какие-то дурацкие разрушающие отношения, как сейчас модно называть кармические, когда вместе быть невозможно и отдельно нельзя. Любим друг друга, но провалиыаемся в какие-то постоянные ссоры, обиды оскорбления. 15 лет пытались, но недопытались. Есть ребёнок. Это отдельная тема, когда я представляю как будет происходить переезд и раздельное проживание, у меня сжимается сердце. Сын очень к отцу привязан. И я тоже. Я не представляю как жить без мужа, очень люблю. Но жить вместе невыносимо.
Расскажите, пожалуйста, возможно у кого-то был уже такой опыт. Когда разводились не по инициативе кого-то то одного, а вместе решили, при этом чувства друг к другу были. Как вы это пережили? Как сложилась ваша жизнь?
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Муж ревнует вы говорите. В чем это проявляется? Орет, бьет, запрещает самой куда-то выйти? Или просто шутит иногда на эту тему? Есть разные люди и разное восприятие информации. Если первый вариант-разводиться, разумеется. Опять же-вы пишите, что вы скандалите с ним. Из-за чего это происходит? Если ребенок это все видит столько лет, то мне жаль ребенка
Проверяет телефон, постоянно следит где и в каком мессенджере онлайн, расспрашивает с кем общалась, злится по поводу одежды, макияжа. При ребёнке не скандалим
Ответ дляСусідка знизу
возможно) честно говоря я это пропустила мимо, сосредоточилась на результате. Какая разница, насколько ’сильне кохання’, если они в итоге решили разойтись? А расходясь, расходитесь, максимально выводя ребенка из зоны поражения, и сохраняя нормальные человеческие отношения. Я вообще не понимаю смысла всех этих ’кохань’, если в итоге люди по кругу стирают друг о друга кожу в кровь. Пусть оно будет тридцать три раза кохання, но оно не должно быть таким травматичным. Мое субъективное мнение.
Люди, що кохають, такого не роблять. Бо кохання це повага, турбота та відповідальність.
Тому в мене й виникло питання. За яких ознак два спеціаліста зробили висновок про ’дуже сильне кохання’
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Возможно вам и стоило бы попробовать пожить отдельно. Сына с папой. Обсудить что это пробный период. Вам я бы пожелала заняться именно собой. Если чувствуете запрос к специалисту то можно сходить. Но самой. Ну или пока поработать самостоятельно. Послушать специалистов разных. Проанализировать.
Вы работаете?
Нет, сын останется со мной, я работаю до 17, муж до 19 и сын ко мне очень привязан
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
я смутно вспомнила ваша тему. Понятно.
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Так я об этом тоже. 15 лет покохались и дальше оба израненные будем пробовать без кохання
Лайф-коуч МСР• 15 февраля 2024
то что вы любите друг друга и понимаете это, это уже полдела. Но за 15 лет вы насобирали претензий много к друг другу и поэтому так происходят ваши ссоры. Если вы говорите что любите мужа, но жить с ним не могу, то что вы на самом деле думаете о нем, вы проецируете на него и он вас отзеркаливает, если вы уберете все претензии друг другу то все у вас наладится. У вас есть большой плюс, если вы ходили по специалистам вдвоем, то оба взрослые мудрые. Просто к вам не смогли найти подход и помочь вам. На самом деле все проще чем вы думаете
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Потому что есть и любовь, и уважение и ответственность. Между ссорами
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляrybka21
подводите к тому, что это были такие специалисты?) возможно)
а еще может быть у каждого во время взросления сформировалось свое понятие любви, просто исходя из семейной обстановки. Я смутно вспоминаю, что у мужа там с родителями шото было не альо, но я плохо помню тему, в которой автор это рассказывала.
Ответ дляСусідка знизу
Ніколи фахівець такого не скаже.
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляЛайф-коуч МСР
он не ревнивый, автору просто кажется?))
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Ніколи фахівець такого не скаже.
ну да) мы не знаем же что именно говорили ’фахівці’, мы читаем только трактовку автора :)
Спец также не скажет ’это у вас не любовь вообще, и не чувства, это просто неуверенность себе, которая развилась в детстве под влиянием деспотичной и манипулятивной мамы’, правда ведь? :) Любит как умеет, по-другому не умеет, а ждать пока научится, у обоих уже сил нет.
А может не так уж он и хочет научиться, хочет чтобы ’все наладилось’ только потому что он туда пошел, чтобы ему жену исправили и вернули удобную. Дьявол в деталях же.
Лайф-коуч МСР• 15 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляЛайф-коуч МСР
ну альо, это просто игры словами. При чем тут реальная ситуация автора? Чтобы вы показали проф качества на ее фоне?
Лайф-коуч МСР• 15 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
я как раз и смотрю на ситуацию реально.
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляЛайф-коуч МСР
я как раз и смотрю на ситуацию реально.
нет) вы смотрите на ситуацию так, как ее описала автор)
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляrybka21
То у чому воно полягає?
В том, что не бросаем друг друга, когда случается беда. У меня очень тяжёлое заболевание, я уже несколько раз была на грани, он меня не бросил, был рядом, поддерживал. Когла у него проблемы - я рядом. Мы пережили много горя и потерь и были рядом,но кто себе никого не нашёл на стороне. Когла мне надо было уволиться с работы и 6 лет пробыть с ребёнком, занимаясь его здоровьем и развитием, он полностью обеспечил нашу семью
ПлакалаВАвто• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Должно быть доверие. Уважения тоже нет. Раз муж позволяет так себя вести. В его глазах вы какая-то гулящая, неправильно одевающаяся телка, со всеми флиртующая. Конечно, можно было бы попробывать пойти на какие-то его условно говоря требования. Покупать скромнее одежду, меньше макияжа. Опять же, можно сообщать куда вы идете после работы, допустим.
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
господи, зачем? Она что, пожизненное отбывает?
Весела пiсенька• 15 февраля 2024
Автор, я все не читала, но в отношениях должно быть тепло, комфортно, спокойно, стабильно. Если вы чувствуете напряжение вместе, надо расходиться. Я прохожу сейчас через очень похожий разрыв, это созависимые отношения и никому они не приносят настоящего счастья.
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
сейчас вы справитесь финансово?
Лама_мама• 15 февраля 2024
Автор, я не поняла, муж просто так проверяет ваш телефон? Или вы его дразните общением с другими мужчинами, переписываетесь с кем-то? Когда то же это началось, или он изначально был таким? В этом важно разобраться. Может, давно был повод, которым вы его травмировали и он дует на холодное?
ПлакалаВАвто• 15 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Автор не хочет разводиться, вы разве не видите? Если жить дальше-надо искать выход. Может это поможет. У меня тоже муж ревнивый. Я ему говорю, где я и что планирую. Все ок
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
не вижу :) я читала первую тему автора, и читаю то что она пишет сейчас.
Если не хочет - не разведется. Но я думаю, что она уже выстрадала это решение.
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
сейчас вы справитесь финансово?
Сама нет, только с его поддержкой, но он не отказывается помогать
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляЛама_мама
Никогда повода не давала, это предыдущие отношения у него были не вах
Сусідка знизу• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
то есть контроль остается у него) потому и соглашается разводиться :) Ну, пробуйте) Не уходите из терапии только. И продумывайте как в будущем будете справляться сама.
Україна наше все
• 15 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
А никак. Это уже я к сожалению поняла. Я не ленивая и не тупая, готова работать и неплохо это делаю. Но мало кому нужен сотрудник, который внезапно и неожиданно может уйти на больничный на месяц, например. А тут уже не угадаешь никак. За последние 2 месяца я сходила на больничный 2 раза, за последние полгода у меня уже 2 госпитализации по 3 недели
Лама_мама• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Выходит, он травмирован предыдущим опытом, пошел в отношения с вами и абьюзит вас. Вы зависите от него, потому не можете решиться уйти, даже осознавая насилие над собой? Ответьте сама себе на вопрос, если бы у меня было куча денег, или было ок здоровье и есть хорошая работа или я могла бы вообще не работать, я бы ушла от мужа?