Почемучка• 15 февраля 2024

А вы смогли бы прописать хорошего друга/подругу у себя в квартире?

Человек бы с вами не жил, а ему это нужно чисто для формальности какой-то. Например, отправить ребенка в школу по месту прописки. Или другие какие-то моменты с оформлением документов. Если нет, то как бы сформулировали отказ, с учётом того, что вам дороги отношения с этим человеком. Если бы его семья, это были очень хорошие люди, которые ещё вас когда-то сильно выручили в трудную минуту, помогли с деньгами.
Результат:
вже голосів: 548
296 (54.01%) Нет, ни за что
252 (45.99%) Да, без проблем
Ламборджини• 15 февраля 2024
А человек без комплексов лезет к вам в квартиру, а вы еще думаете как бы отказать…

Все до блиску• 15 февраля 2024
Только если он пропишет и меня у себя
автор Почемучка • 15 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
Нет, если бы вежливо попросил, без давления. Но с обнадеженостью
ЛЮБА• 15 февраля 2024
Просто говорю нет, зачем мне эти лишние проблемы с выпиской ребенка чужего?
Новопоштинская• 15 февраля 2024
А потом, если что, придётся этого человека выписывать через суд ?) К тому же, часто с увеличением количества прописанных и коммуналка растёт. Нет я бы не прописывала к себе.
Ламборджини• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Так и вы вежливо НЕТ!!!
И улыбайтесь
Светка-пипетка• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Если бы я была должна этому человеку - то прописала бы. Просто друга - нет

Николай-b526• 15 февраля 2024
кредит взять хочет??)))
ОхиИВздохи• 15 февраля 2024
Моя кума реєструвала мене в своїй квартирі (моїй дитині треба було в школу певну попасти). І я, і кума - адвокати. Знаємо наслідки. Не все так страшно
Довіряємо одна одній
неДоЖиру• 15 февраля 2024
Для школи беруть справку типу вони у ввс знімають квартиру
Кишмишная Мая• 15 февраля 2024
Прописала бы. Выписать с документами владельца квартиры сейчас можно за день в цнапе
Ангел-предохранитель• 15 февраля 2024
Дорослу людину так, але не дитину
Николай-b526• 15 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Довіряємо одна одній
так не страшно, чи доверяете???)
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Разве? Без согласия прописанного разве можно его выписать?
СкокоМнеДадите• 15 февраля 2024
У нас нема прописки. У нас реєстрація. Власник може зараз виписувати будь-кого, бо він власник.
Але я б не стала, бо влом потім було б розгрібатись, якщо якось непорозуміємось з тою подругою.
Да Щас же• 15 февраля 2024
нет
зачем мне это?
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
У большинства еще совдепия в голове- прописка это все. По факту- регистрация это вообще ничего не значит. Единственное, ребенка бы не стала. А взрослого, пожалуйста
Герцогиня• 15 февраля 2024
херня вся эта дружба
Ангел-предохранитель• 15 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Дорослу людину можна виписати без суда та без її відома. Інша справа дитина

Все і одразу• 15 февраля 2024
А потом за воду, газ, мусор на него насчитывать будут, ну уж нет
ГейСюда• 15 февраля 2024
Это конечно гемор ужасный. Если прямо очень нужно, то консультация юриста за их счёт и потом думать, но процентов на 99, что не согласилась бы.
Пропиши взрослого плюс ребенок, плюс на них потом коммуналка насчитывается, плюс потом законы поменяются и фиг выпишешь.
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Владелец квартиры- запросто
ДаЗдраПерма• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Если он согласен оплачивать комуналку которая по прописанным считается, а не по счетчикам - добро пожаловать.
Зілля до весілля• 15 февраля 2024
Нет. Но у меня нет так х хороших друзей, чтоб были прям как семья, родные
А вот родных и близких прописала бы. Маму, сестру, бабушку-дедушку. Так же тетю с ребенком прописала бы без вопросов
автор Почемучка • 15 февраля 2024
Ответ дляЛЮБА
Так это щас все быстро делается
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 февраля 2024
верните ему те деньги и не прописывайте
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
На все кроме мусора есть счетчики
Ангел-предохранитель• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Дорослу людину можна, якщо він не є співвласником житла
Суцільна зрада• 15 февраля 2024
Так, але з умовою, що частину комуналки вона оплачує. В принципі, це невеликі гроші, але навіщо мені переплачувати )) Виписати не проблема зараз взагалі.
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
У меня была подруга с 1 класса вместе, когда я родила девочку, попросила быть крестной и что вы думаете...она отказала, типа первую девочку нельзя крестить и т.д .Вот вам и лучшая единственная подруга.