Почемучка• 15 февраля 2024

А вы смогли бы прописать хорошего друга/подругу у себя в квартире?

Человек бы с вами не жил, а ему это нужно чисто для формальности какой-то. Например, отправить ребенка в школу по месту прописки. Или другие какие-то моменты с оформлением документов. Если нет, то как бы сформулировали отказ, с учётом того, что вам дороги отношения с этим человеком. Если бы его семья, это были очень хорошие люди, которые ещё вас когда-то сильно выручили в трудную минуту, помогли с деньгами.
Результат:
вже голосів: 548
296 (54.01%) Нет, ни за что
252 (45.99%) Да, без проблем
Ну шо не так?• 15 февраля 2024
Я така подруга, яку прописали)

rybka21• 15 февраля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
там написано про повнолітню дитину. , а це 18 років.
Може спробуєте прочитати ще раз?
ГонУрова дівка• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Нет, если бы вежливо попросил, без давления. Но с обнадеженостью
Лично я прописана у подруги в квартире. Она сама предложила, когда я в расстройстве чувств поделилась, что надо искать куда прописаться. Но у неё это вторая квартира под сдачу, там никто не был прописан, а коммуналку всё равно на 1 по минимум начисляли. Поэтому моя прописка н и на что не влияет. И дружим мы уже больше 30 лет, поэтому прошли вместе и крЫм, и рЫм ))) Поэтому вообще вопросов не было, надо значит надо.
Слухи-руки не распускаю• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Впервые слышу такое, это где про такое говорится, что нельзя крестить? Или это она сочинила, чтобы не обременять себя кумовством?
это очень распространенный забобон. Мне, кстати, подруга сказала так же, я отнеслась с пониманием (у всех свои тараканы). Она крестила мне сына
Добро с Кулаками• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У большинства еще совдепия в голове- прописка это все. По факту- регистрация это вообще ничего не значит. Единственное, ребенка бы не стала. А взрослого, пожалуйста
так взрослый может потом, даже без вашего согласия прописать своего ребенка по месту своей регистрации
woman Warrior• 15 февраля 2024
У меня нет настолько беспардонных друзей, которые не понимают допустимых границ.
Не худа ні разу• 15 февраля 2024
До речі ,в садочок можна без прописки )
Хто вам таку маячну про прописку впарив?)))

Кондуктор трамвая• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Так это щас все быстро делается
У вас нет временной регистрации?
Ашотакоя• 15 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Я человек порядочный, благодарный и не подлый.
Это просто регистрация. Если даже отношения испортятся, предупрежу за месяц, чтоб выписывались и решали вопрос. Без скандалов и спокойно.
Якщо відмовлять що робитимете?
Леннон_Жив!• 15 февраля 2024
Меня подруга в Германии прописывала. Но ей это было больше надо.
Коварная Зая• 15 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Прописала бы. Выписать с документами владельца квартиры сейчас можно за день в цнапе
Попробуйте за день віписть пенсионера, инвалида или ребенка
маринабаранова• 15 февраля 2024
Я понимаю - вы не хотите быть неблагодарной, и это - правильно, нельзя забывать добро, и по - возможности, надо отблагодарить в ответ. Но - АДЕКВАТНО!
Если эти люди выручили вас деньгами - дайте денег. Но рисковать жильём - я бы не стала. Ведь вам же - они не квартиру дарили...
Чужая душа - потёмки, и часто, сделав опрометчивый шаг - можно стать бомжом, так и не поняв - как это и что случилось?)
ДелиВерка• 15 февраля 2024
Ответ дляАшотакоя
Якщо відмовлять що робитимете?
Кто откажет?
ВерСаСе• 15 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Да, считается, что первая девочка заберёт счастье у крёстной
А у мене 5 дівчат-похресниць. Ото я щастя роздала...
Життє Бентежне• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Везде говорят, что первым девушке нужно крестить мальчика, чтобы замуж выйти. Если девочку - не выйдет. Забубоны
Ашотакоя• 15 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Кто откажет?
Ті, хто у вас зареєстровані.
Кишмишная Мая• 15 февраля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Я выписывала недавно. за день. Пенсионерку
ДелиВерка• 15 февраля 2024
Ответ дляАшотакоя
Ті, хто у вас зареєстровані.
Я же написала, за месяц предупрежу. Потом выпишу и все.
Кокосиха• 15 февраля 2024
Реальный случай из жизни. Несколько лет назад подруга моей тети прописала ее у себя в Киеве. Тетя живет и прописана в пригороде, сломала зимой шейку бедра (ей было за 50). Для киевлян тогда была программа по бесплатному протезированию. А для области за деньги порядка 100 тыс. грн. (еще и курс же другой был). Тетя говорила, что хотела повеситься от безысходности, т.к. денег в семье не было, а лежачей быть не хотела.
Подруга прописала, тете сделали операцию (все равно пришлось за лекарства заплатить 20 тыс.), после операции благополучно выписалась обратно к себе домой.
Дружат они еще со школы, приехали в Киев из другой союзной республики, тетя первой на учебу, а потом подругу перетянула, познакомила ее здесь с будущим мужем)
Так, что не все подруги змеи и не все претендуют на жилье...

Коварная Зая• 15 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
По ее согласию?
Невидимка Майя• 16 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Може спробуєте прочитати ще раз?
Спробуйте прочитати саме Ви ще раз поки не дійде , що процедура стосується повнолітньої дитини.
БезникаяЯ• 16 февраля 2024
Пропишите по договору аренды с указанием конечного срока аренды. По истечению сможете выписать без его ведома и согласия.

Единственный момент - это дети, тот человек может сам прописать своего ребенка по месту собственной прописки и тогда вам ребенка выписывать только через суд.
rybka21• 16 февраля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Чиєї дитини?
Кишмишная Мая• 16 февраля 2024
Ответ дляКоварная Зая
По ее согласию?
Ее никто не спрашивал, она в другой стране
Коварная Зая• 16 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Спасибо!
Невидимка Майя• 17 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Чиєї дитини?
Так прочитайте вдумчиво багато раз поки не дійде до Вас інформація з Вашої ж картинки.
rybka21• 17 февраля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
’дитина’ і ’повнолітня’ це поняття, що виключають одне одного.
Це вам для підвищення освіченості, про всяк випадок.
Невидимка Майя• 17 февраля 2024
Ответ дляrybka21
В даному контексті дитина це потомок батьків. Навіть повнолітня людина , залишається дитиною певних батьків.