Почемучка• 15 февраля 2024
А вы смогли бы прописать хорошего друга/подругу у себя в квартире?
Человек бы с вами не жил, а ему это нужно чисто для формальности какой-то. Например, отправить ребенка в школу по месту прописки. Или другие какие-то моменты с оформлением документов. Если нет, то как бы сформулировали отказ, с учётом того, что вам дороги отношения с этим человеком. Если бы его семья, это были очень хорошие люди, которые ещё вас когда-то сильно выручили в трудную минуту, помогли с деньгами.
Результат:
вже голосів:
296 (54.01%)
Нет, ни за что
252 (45.99%)
Да, без проблем
Зілля до весілля• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На все кроме мусора есть счетчики
На газ счетчики мало у кого есть
Кишмишная Мая• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Разве? Без согласия прописанного разве можно его выписать?
Да, мы покупали квартиру в этом году и выписали женщину, которая была прописана, так как она сама в США уехала, а кв продавали по доверенности от нее.
И так сейчас все делают..
Вопрос только в детях и военных. Вот их просто так не выписать
И так сейчас все делают..
Все і одразу• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На все кроме мусора есть счетчики
Не у всех они есть. Мне со счётчиками невыгодно.
Почемучка
• 15 февраля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Так, але з умовою, що частину комуналки вона оплачує. В принципі, це невеликі гроші, але навіщо мені переплачувати )) Виписати не проблема зараз взагалі.
Гарний хід)
Анонім Завгосп• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Нет, если бы вежливо попросил, без давления. Но с обнадеженостью
Нет конечно, проблем потом не много будет. Ещё виноватой останетесь
Анонім Завгосп• 15 февраля 2024
Ответ дляЛЮБА
Просто говорю нет, зачем мне эти лишние проблемы с выпиской ребенка чужего?
Ребенка потом только через суд наверное, если родители пойдут в отказ
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
На газ счетчики мало у кого есть
Вы в каком городе? У нас в городе всем добровольно-принудитетьно ставили
ГейСюда• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У большинства еще совдепия в голове- прописка это все. По факту- регистрация это вообще ничего не значит. Единственное, ребенка бы не стала. А взрослого, пожалуйста
Так речь в теме о ребенке как раз. Вам лишь бы что ляпнуть, чтобы свою совдепию пристоить
Ответ дляПочемучка
Так это щас все быстро делается
Ага конечно , выписывали и прописывали мы своих детей , из одной квартиры в другую , нет уж спасибо с чужими мне это головная боль точно ненужна ! Я умею говорить нет , когда мне это надо .оооочееь помогает .
Деньги в банке можно взять , головной боли точно меньше.
Ламборджини• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ага
Так и вижу коротаете вы вечера, и высчитываете сколько там за коммуналку пришло , и надо заплатить, ну а шо такова, я ж рождена не в совдепии, та заплачу, это ж в совдепии надо было зарабатывать, а сейчас оно само насчитывается и оплачивается….темболее только прописан
Статус Ква• 15 февраля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Если бы я была должна этому человеку - то прописала бы. Просто друга - нет
+1 но и предупредила бы что коммуналка увеличится и ему придется за это платить.
Настасья Пицун• 15 февраля 2024
Так бы прямо сказала НЕТ и все. Я бы даже не стала объяснять, что надо оплачивать за вывоз мусора, например, исходя из кол-ва зарегистрированных.
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
А как может быть со счетчиками невыгодно? Это только если огород поливать и воды много мотать, а так не представляю
Почемучка
• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У меня была подруга с 1 класса вместе, когда я родила девочку, попросила быть крестной и что вы думаете...она отказала, типа первую девочку нельзя крестить и т.д .Вот вам и лучшая единственная подруга.
Впервые слышу такое, это где про такое говорится, что нельзя крестить? Или это она сочинила, чтобы не обременять себя кумовством?
Статус Ква• 15 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
А потом за воду, газ, мусор на него насчитывать будут, ну уж нет
Все і одразу• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Без счётчика считай безлимитный пакет
Ангел-предохранитель• 15 февраля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
На газ счетчики мало у кого есть
Як це? В Дніпрі у більшості квартир вже встановлені, причому вже багато років. Нам взагалі встановлювали безкоштовно, ми трохи доплатили майстрам, щоб красиво встановили у шафку, щоб меблі по-новій не робити
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А зачем? Если человек жить не будет, какая еще коммуналка?
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2024
Ответ дляГейСюда
Как раз в старпосте- приписать друга, про приписать ребенка нет ни слова
ДаЗдраПерма• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Прописано 2 человека, а живет 6, к примеру ) пользуются все, а платят за 2.
Статус Ква• 15 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Все і одразу• 15 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Да, считается, что первая девочка заберёт счастье у крёстной
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляПочемучка
Не знаю, видать наговорили и я вообще в итоге и по факту не была она мне той подругой, как я думала. Потому что когда пришла война, она тупо меня везде удалила молча и всё. Это я была слепа всё это время, хотя и гуляли часто и общались хорошо.
Суцільна зрада• 15 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вода нараховується по кількості прописаних.
Зілля до весілля• 15 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я в Киеве. У меня нет счетчика, у мамы нет счетчика, у сестры нет, у тети нет 🤷🏻♀️
Сяду на шию, дорого!• 15 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Я вам скажу что дочери уже 15 лет, а у бывшей подруги как не было счастья, так его и не появилось.
Статус Ква• 15 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня один прописан, а проживает четверо.
Мне б со счётчиками капец как платить бы пришлось.
Настасья Пицун• 15 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Моя кума реєструвала мене в своїй квартирі (моїй дитині треба було в школу певну попасти). І я, і кума - адвокати. Знаємо наслідки. Не все так страшно
Довіряємо одна одній
Бла-бла