Брюльтик• 15 февраля 2024

Если бы вам случайно отправили 8000 грн, вернули бы?

Есть мысль, что раз пришло, значит так надо было. А как же мораль?
Результат:
вже голосів: 354
318 (89.83%) Да
36 (10.17%) Нет
автор Брюльтик • 15 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
в обществе врунов и лицемеров))
Ну как показывает результат голосования и комментарии отписавшихся, то все не так плохо
Пускаю бісики• 15 февраля 2024
Ответ дляБрюльтик
ага, вот только веры им нет. тут хоть и анонимный форум, а врут все безбожно)
Пускаю бісики• 15 февраля 2024
Ответ дляВподобайден
В сенсі? Для вас така дивина, що в світі є і порядні люди?
я просто вижу реальность, и данные комменты и результаты опроса с ней ой как не совпадают) порядочные люди конечно же есть, но явно не в такой концентрации, как тут отписались))
Вподобайден• 15 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Знаєте, у кожного своя бульбашка. Подумала зараз про близьких друзів, думаю що всі б вони повернули б гроші. Але є такі знайомі, які точно б собі залишили
ВалюШок-d20a• 15 февраля 2024
Якщо хтось хворий то це йому бог послав
Чумачечая_• 15 февраля 2024
Мені колись цигани повернули золото) я йшла здавати ланцюжок і чому попхалась туди з усіма прикрасами. І забула в них, ще й вдома. Через пару годин зрозуміла, що зробила, поїхала і все повернули.
Тепер і я завжди повертаю те, що помилково потрапило мені в руки)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 февраля 2024
какой-то развод
Шалена невинність• 15 февраля 2024
Ребенку на карту кто-то перевел деньги. Позвонила в банк, честно рассказала. Они оставили заявку. Через день позвонили, сказали, что обратился хозяин перевода, ошибся на 1 цифру, предоставил в банк квитанции с терминала. Конечно, я разрешила, чтобы со счета списали владельцу, в конце концов на его месте могла оказаться я сама.
Все будет, но потом• 15 февраля 2024
Часто невозможно найти контакты владельца денег.
Если бы инфа о владельце была, номер карты, например, вернула бы
Акукарача• 15 февраля 2024
Це відслідковується.Наличкой не вернула бы
Голубка миру• 15 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
И я про тоже пишу..
Тебе отправил один человек(жертва),а сам отправишь назад мошеннику..
или просто в банк и зависнут там на транзинтном счете, -в доход банка
Наизнанку• 15 февраля 2024
Приложила б все силы, что б вернуть деньги . Это если касается ошибочного перевода на карту.... но если честно, я сегодня шла и думала, вот бы найти крупную сумму денег...
Я такая наивная• 15 февраля 2024
Мені колись корпоративний телефон поповнили і просили перекинути назад гроші. Як я мала це зробити…
Сизоока бестія• 15 февраля 2024
вчора моїй мамі на телеофон хтось скинув 150 грн, потім подзвонили і з наїздом на неї щоб повернула, мамі аж обідно стало - наче вона винна що вони помилились цифрою при переводі коштів, але пішла до терміналу і перекинула їм назад ті гроші
Пошаманю• 15 февраля 2024
Ответ дляПомеха справа
Нет. Я ж их не украла, сами отправили
А якби з вами зв´язалися і попросили повернути?
Майданщица• 15 февраля 2024
Недавно отправили случайно не тому человеку небольшую сумму.
Просили вернуть его через комментарий к платежу 1грн ( т.е. номера тел его нет, только номер карты) Банк тоже с ним связался по нашей просьбе - ответом было ’ эту сумму он ожидал, поэтому возвращать не будет’ Ну штош....
Отправили ему еще послание через перевод гривны и написали ’на лекарства’
Зла не желали, просто решили испортить настроение ему.
Пишу вірші, дорого• 15 февраля 2024
Ответ дляПомеха справа
Нет. Я ж их не украла, сами отправили
Ну тоді коли небудь хтось буде вам відправляти тисяч так 20 і помилиться , не чекайте на повернення. Бо той, хто отримає їх же не крав.
І ці люди поряд з нами, ппп..ц
Помеха справа• 15 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
Тогда бы отдала. Сама бы не искала, честно
Тумба-юмба• 15 февраля 2024
Ответ дляДадосвидания
СПАСИБО ВАМ! На таких людях держится этот мир!
я не понимаю варианта иначе.и в магазине сколько ошибались всегда возвращала.єто не мое,а кто то может страдать.
недавно кстати прислали 3000 ошибочно,повторній платеж.еле нашла вернула.а там сидели расстроенніе не знали как найти куда отправили
Донька подруги• 15 февраля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Повернула б. І телефон, і все, що може мати господаря і можливість повернути. Бо якось знайшла 100 гривень посеред дороги, де рідко хто ходить. Взяла. Купила тваринам корм.
я така сама.
Броніки для Моніки• 15 февраля 2024
У меня прошлым летом было . Пришли деньги и нет инфы от кого . Никакой инфы вообще . А я впо и оформляла кучу заявок везде . Я позвонила в соцзащиту - говорят нет не они. Я в банк - они не знают от кого но заявку принняла и хозяина не нашли . Во. Так и я до сих не знаю что это было (
Царевна в уггах• 15 февраля 2024
Ні. Пишеться заява в банк і гроші поаґвертають людині централізовано. Не витрачала б.
Чу Ча• 15 февраля 2024
Естественно. И честно огорчает что есть люди которые ответили нет.
Кіма кепка• 15 февраля 2024
Ответ дляХвильоватиша
айяяяй
Не, ни айяяяй. Просто тот кто ошибся, не поднял свою жопу и не поискал свои деньги)
dulenok• 15 февраля 2024
Закон бумеранга работает: когда у меня выпало из кошелька 4000 , мне их вернули, хотя ни камер не было, ничего и людей -полный зал. Поэтому и я чужое не присваиваю, даже если оно мне попало ошибочно.
КоКоКоКоКоКо...• 15 февраля 2024
Великі гроші мені не приходили. Але було таке, що випадково поповнювали мій рахунок. Люди телефонували і я повертала.
Дадосвидания• 15 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
++ Для людей это СЛЕЗЫ, ПОТЕРИ, боль.. народ, вы когда гребете чужое -это на чужих слезах! Это чужая БОЛЬ... абзац! А потом стонут Шо такая жизнь тяжелая резко стала? А ты никого не обижал? не?? А-ааа, только воровал, отбирал и рвал с мясом.. чужое! ой
СПАСИБО ВАМ еще раз!
Дадосвидания• 15 февраля 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо ВАМ!
Дадосвидания• 15 февраля 2024
Ответ дляЧу Ча
+++ я в ужасе от любителей шары и глупой веры в безнаказанность.
Я фитнес часы уронила.. УРОНИЛА (руки были заняты сумками) сзади меня шла толпа людей.. Не вернули! Часы были на красивом оригинальном браслете.. подняли и не вернули.. ой, ’счастья’ прибудет за воровство.. мда... подло, мелочно и наказуемо... это все очень наказуемо. Вера в шару - это глупая вера.
Ща как дам• 15 февраля 2024
Мне в свое время декретные 2 раза пришли на карту, около 20 тысяч. Вернула конечно.