Брюльтик• 15 февраля 2024

Если бы вам случайно отправили 8000 грн, вернули бы?

Есть мысль, что раз пришло, значит так надо было. А как же мораль?
Результат:
вже голосів: 354
318 (89.83%) Да
36 (10.17%) Нет
Дадосвидания• 15 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
якби мене знайшли і попросили повернути - так. А сама б не шукала. Може це всєлєнная мені благодєтєля послала))
Ага, наши депутаты тоже так думают.. оттого у нас и коррупция.. украл- не поймали = значит так надо! Только там суммы больше и ноликов много-много! Та шо там депутаты! Сейчас во время горя.. есть индивудумы которые воруют у военных тоже фантазируют ’это им блаГО от вселенной’ потому шо было бы не ’благо’ так посадили бы.. вот так и живем... абзац! Потому моральное ДНО еще есть у нас... ШАРа - это воровство. А когда вам чужое пришло - это проверка на порядочность.. ПРОВЕРКА! И только...
Дадосвидания• 15 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
еще скажите, что близкие после этого резко выздоровели) такие сказочки тут можно прочитать
Не быстро и не выздоровели.. не успели...
Злива інформації• 15 февраля 2024
5 лет назад мне пришли 20 тыс, сразу пошла в банк, деньги вернули. Спустя 2 дня поехала к подруге в Европу в гости и на улице нашла €200. Хотите верьте, хотите нет, высшие силы существуют. Всегда бы возвращала независимо от суммы, тем более у банка есть все данные.
Чебураха з перцем• 15 февраля 2024
У меня раньше были случаи, когда я на кассе подбирала забытые покупателем деньги, пока никто не видел. Лучше пусть мне достанутся, чем магазину.
Дадосвидания• 15 февраля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну тоді коли небудь хтось буде вам відправляти тисяч так 20 і помилиться , не чекайте на повернення. Бо той, хто отримає їх же не крав.
І ці люди поряд з нами, ппп..ц
++ и война ничему не научила...
Оля_с_киркою• 15 февраля 2024
Ответ дляДадосвидания
здрастє.... тут питання не про украл, а хтось за власним бажанням закинув гроші. Сфігалі я маю витрачати свій час на пошуки відправника?.. захочуть - самі знайдуть і гроші повернуться до них. Вони помилились і хай рогрібають.
Клевотница• 15 февраля 2024
повернула б, мені чужого не треба
і навіть 100000 повернула б
Дрібка щастя• 15 февраля 2024
Да, мне чужого не надо. Возвращала несколько раз лишнюю сдачу на рынке и в магазине, два раза находили кошельки, раз сын, нашли владелицу по пенсионному, раз в магазине женщина передо мной оставила возле прилавка, внизу где сумки ставят, отдала продавцу, та потом мне шоколадку передавала от той женщины, она только пенсию сняла. Телефон сын находил, возвращали. Нам тоже телефон возвращали, у сына украли в школе, одну симку выбросили, а вторую не нашли, она так вставлялась, что не заметишь, мы еле нашли куда ее вставлять, я звонила, наверное дети испугались и выбросили, нашла девочка в снегу, он был мокрый, не работал, отремонтировали через пол года, раньше у них денег не было, позвонили, я отдала за ремонт и ещё дала денег сверху. Не все присваивают чужое.
Дрібка щастя• 15 февраля 2024
Ответ дляУдальонка
а я ошиблась цифрой в номере телефона и пополнила не себе. Вызвонила чувака, уже по голосу было слышно, что за уровень, но обещал вернуть. Не вернул. Когда в следующий раз позвонила, трубку уже никто не взял.
Я в таком случае написала оператору (Киевстар), отправила им выписку, они зачислили деньги мне на счёт.
Удальонка• 15 февраля 2024
Ответ дляДрібка щастя
А я с ними разговаривала, и не раз. Все мимо. Разговаривайте с банком. А банк что сделает? Только добровольно может вернуть.
Дрібка щастя• 15 февраля 2024
Ответ дляУдальонка
Значит мне повезло, но это давненько было.
Не люблю натовп• 15 февраля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
не смешите)) вселенная
и в планах не было. а смех без причины.....сами знаете
Ширли-Мырли• 15 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Случайностей не бывает, значит Вселенной так надо было, чтобы эти деньги ко мне пришли.
Это просто вселенная вас проверяет, а вы и повелись
празники не помню• 15 февраля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Повернула б. І телефон, і все, що може мати господаря і можливість повернути. Бо якось знайшла 100 гривень посеред дороги, де рідко хто ходить. Взяла. Купила тваринам корм.
Правильно, чула вислів: «Це не для вас прийшло, а через вас»
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2024
Мне когда-то 100 гривен (пополнила и ошиблась номером) не вернули. И звонила, и писала на тот номер, заявление в Водафон написала. Не все возвращают к сожалению. Написали что люди сразу переправили деньги на другой номер, если этот пополнят, то деньги вернут, но не пополнили(
Столічна штучка• 13 марта 2024
Мне срочно надо деньги у меня минус на карте
Ух яка ж Я• 27 марта 2024
Да, если бы было понятно кому
Бабка-ежика• 30 марта 2024
Ответ дляLydmila408
И я про тоже пишу..
Тебе отправил один человек(жертва),а сам отправишь назад мошеннику..
Та ні, це робиться через банк, ви самі нікому нічого не відправлляєте
Сито для думок• 03 апреля 2024
Мне интернет магазин когда то прислал итальянское белье - весь заказ в двойном количестве. Не знаю как это у них вышло. На хорошую сумму. Я им позвонила и отправила обратно. Менеджер даже не поблагодарил. Бывает и так.