Кашпо• 16 февраля 2024

До невісткиних батьків мій син їздить частіше, ніж до мене.

В мене був син останній раз два місяці тому, хоча живемо в одному місті, 20 хвилин їзди від них до нас і тоді вони заїхали на 2-3 години. До невістки батьків вони ось поїхали на 4-5 днів. Матері синів- Образились б на таке?
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Мы раньше ездили к свекрам чаще, к моей маме нет, больше она к нам. Но как какая-то помощь нужна муж никогда к маме своей не обратится, я обратилась один раз, позвонила мужа сестра ей, свекровь сорвалась и уехала помогать ей с ребёнком, меня оставила с дочкой )) всегда с ребёнком помогает моя мама. Сейчас мы в разных городах и она даже с собакой приезжает сидеть (5 часов езды), беря на работе выходные... последний раз муж в очередной раз спросил ’а мама не может прикхать?’ На что я ответила ’а твоя мама не может приехать?’, он сказал,что она не поедет, я к своей даже не обращалась, потому что уже неудобно. может и у Вас так? Поэтому та мама и ближе?
Вообще обиды-это полная глупость. Позвоните и пригласите в гости
Жаль вашу маму в этом всем

Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
Золота невістка, мені б таку)
Ваша тоже хорошая. Но ей не повезло со свекровью
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
Може ви дійсно, робите щось не так? Я своїй невістка також роблю зауваження.
Началось
пьЯНА• 16 февраля 2024
Мы не любим ездить ни к моей маме, ни к свекрам
Мама не любит и не умеет готовить. Приезжать и не вкусно и неуютно посидеть?
У свёкров вкусно и уютно, но пипец как приторно и советы, советы, советы по любому поводу.
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
Я старша жінка з досвідом.
Опыт и мудрость пришли к вам отдельно от возраста.
Прилипало• 16 февраля 2024
Ответ дляCopy-Paste
К сожалению, когда в браке один из села, а второй из города, это очень тяжело.
У меня муж из села. И ездили помогать в село 18 лет. Я уже замахалась туда ездить. И помогать тяжело уже мне и время жалко, если честно. У меня и мои есть мама и папа, живут недалеко, я уже не хочу тратить время, которое с ними могу провести с ними для поездок в село. Мужу открыто говорю- едь хоть ежедневно к маме своей, помогай, что хочешь делай. Я работаю неделю, на выходные я хочу отдыхать. Его мама (моя свекровь) лет 15 не работает. Может и в огороде делать сама что-то, а не тебя ждать, ей 58 лет, а не 80, у нее только огород небольшой и куры -15 шт. Все. Что там помогать?.
Готова на развод уже.
Дочка свекрови так мужа обработала, что каждые выходные ехдят к маме в село. Мать мужа забыта, за 6 лет ни разу не ездили к ней, иногда звонят. Удобно, свекровь моя счастлива, что зять со своей мамой не общается.
Я вашего сына очень понимаю, я тоже хочу на выходные с друзьями увидеться, с ребенком в парк сходить просто. Зачем мне в село ездить каждый выходные? Рано или поздно это надоест любому человеку.
Я з села. Ніколи не їздили туди допомагати. А от до свекрухи в місто тільки за тим і їздили)
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляАнонимарик
Я думаю, это очередной серийный тролль. Тем более, тут на Советчице есть реальный прототип: Днепрянка-Борисфенка, но та реально тут спамила, в своё время, что невестка внука новорожденного ещё не показала.
Не будите лихо )) сейчас прибежит. Я как вспомню ее посты. И с вилами Киев защищать. И первая же удрала к немцам. И там до сих пор в селе и отсиживается

Мстящий за Зайца• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
Я старша жінка з досвідом.
Який у вас досвід? Сина відлякувати?
Капитошечка• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
Я старша жінка з досвідом.
І кому ваш досвід цікавий? Вона порад просить?
Missdior_22• 16 февраля 2024
які ж ви всі свекрухи притрушені...
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Мой не любит ездить к теще. Не потому,что теща плохая. Просто теща живет в глухом селе и городскойквиточке очень тяжело приспособиться к сельскому менталитету (шоб люди не казали) и образу жизни (к тому же туалету на улице и мойдодыру). Невестка хочет ехать в село на каждые выходные.И у них чуть ли не до развода доходит всякий раз. Хотя его там не нагружают работой и носятся,как с писаной торбой.Пока. Но это такие стоны и страдания перед каждой поездкой,что я бы не выдержала. Особенно на праздники. Он хочет куда то сходить, к друзьям,к папе-маме,или просто провести выходные в позе тюленя.А она хочет к своим папе-маме.В итоге скандал с разводом.Задолбали уже всех.Слава Богу,хоть детей нет. Я уже не хочу,что бы они приходили. Эти жалобы друг на друга … Слушаешь и не знаешь,что отвечать. Особенно хочется невестке сказать: «Деточка,я ж его тебе не выбирала» С ним проще.Хоть церемониться не надо. Пусть бы ехали к теще хоть пожизненно. Я уже не вывожу.
Вот сочувствую в вашем случае. Сильно уж разные ментальности. Как они только сошлись вопрос. А вы не пробовали их нытьё оборвать жестко? Обидятся немного, но ничего. Жалобы и такие вопросы к психологу незаинтересованному пускай ходят решать.
На_оба_рот• 16 февраля 2024
Ответ дляMissdior_22
які ж ви всі свекрухи притрушені...
Такі ж як і невістки. Чи ви думаєте ідеальні невістки, коли стають свекрухами втрачають розум?))
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
По легенде эта свекруха абьюзер, унижает и обесценивает невестку, учит её мыть посуду и тд. А потом обижается, почему невестка не дает ей внука. К слову, в предыдущих темах она хотела не видеть невестку после ссоры, только её внука.
Это ж эта портреты внука развесила по дому? А внука видит раз в полгода, живя недалеко? Или в одном городе
Україна понад усе!• 16 февраля 2024
Ответ дляMissdior_22
які ж ви всі свекрухи притрушені...
Зря обобщаете) если что, я не свекровь и не стану ней. Но есть адекватные. Как есть и с приветом невестки
Missdior_22• 16 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
я через це й не хочу бути мамою хлопчика)
Missdior_22• 16 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
та вони то є, але їх дуже мало. невістки теж бувають з приколами, згодна
Missdior_22• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
а вас про це просять? так до вас і не їздитимуть ніколи
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляКашпо
автор , я вас поддерживаю
Аль де Барановна• 16 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Моя мама всегда вкусно готовит и принимает нас, а свекровь нутрию сварит и ездить не хочется
Господи, а люди это едят? Серьезно? Это в селе каком-то?

Мати тріля• 16 февраля 2024
Началось в колхозе утро ... Как вы уже задолбали , автор ...
На_оба_рот• 16 февраля 2024
Ответ дляMissdior_22
А як воно живеться з чоловіком, якого виховала притрушена мамка?))
Вчителька з мікрорайону• 16 февраля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Я до свекрухи приїзжаю часто і дзвоню, бо мені подобається з нею спілкуватися
До мами своєї майже не дзвоню і не їду
Можливо Вам варто звернути увагу на відносини, а не на обовʼязки
Тоже самое. А все потому что с ней у нас милое общение, правильная дистанция,и много общих тем вне взаимоотношений свекровь/невестка.
Тогда как у мое матери странное убеждение, что с чужими людьми нужно быть корректной, тогда как со своей семьей можно как угодно и не сдерживать себя. Хочешь сказать гадость - говоришь, хочешь припомнить грехи пятисотлетней давности - сделай это, хочешь сорвать свое раздражение - не стесняйся, близкие все стерпят, это ж груши для битья. Можно кричать, унижать, обесценивать - главное найди повод.
Стоит ли удивляться, что желание ее видеть у меня практически отсутствует.
Missdior_22• 16 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
поки тільки хлопець, поки з мамою не знайома)
Безлім на все• 16 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Так почти всегда. Девочки ближе к мамам. Мы с мужем чаще к моей бабушке ездим, чем к его родителям
Увы. Мы мою маму ещё и в соседний дом переселили. А вот мне повезло - сваты в другой стране, дети только к свекрам (к нам) ездят (ттт)
Безлім на все• 16 февраля 2024
Ответ дляМайская киска
Може його там краще приймають, ніж ви?))
Нет, потому что в семье главная женщина, а она хочет к своей маме, а не к его!
Мати тріля• 16 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Який у вас досвід? Сина відлякувати?
Мужей в основном . Их 3 было , все бежали , роняя тапки .
Безлім на все• 16 февраля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ага! Моя мама всегда готовит то, что мы любим, в том числе, зятю! А свекровь вообще перестала готовить все, что я хвалила
Безлім на все• 16 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Образливо
Запрошуйте в гості, не чекайте поклону
Я своих стала в кафе приглашать - никогда не отказываются! А ещё котов наших тискать
Сонячний зайчик• 16 февраля 2024
Ответ дляПодруга жизни
Автор, я не знаю, как у вас...
Мой муж нормально относится к тому, чтобы приходить к моим родителям-пенсионерам. Потому что посидели - поели, но мама крайне вскользь может сказать что у неё отпала ручка с крышки сковородки, берёт другую крышку (папа купил). Я мужа пихаю в бок - а ты возьми почини ту другую крышку под цвет комплекта, мама тебе спасибо скажет! Папа отнекивается ’да я сам, когда-нибудь’, а мой муж берёт сам и делает. Потому и отношение в доме моих родителей к моему мужу, как к мужчине. Который взял и сделал.
У моего мужа же была мама (к сожалению, уже покойная ) - она себя считала единственной хозяйкой в доме, и мой муж, пока вместе с нею жил, делал только то, что она разрешала. Даже, если по его мнению, она считала неправильно. Он предпочитал с ней не ругаться. Даже если бачок в туалете по его мнению некрасивый и можно поменять - он не менял, потому что мама была против.
В квартире же моих родителей я разрешала мужу (естественно, с разрешения моей мамы) делать какой угодно ремонт - лишь бы это было качественно и красиво.
В доме моих родителей к моему мужу относятся как к мужчине, а вот в доме его мамы относились ко взрослому мужчине как к сынку, которого нужно любить и который должен повиноваться.
Даже не нужно уточнять, в каком доме моему мужу больше понравилась его роль...
Хм, ну так получается, вы просто заменили мужу маму его, и так же указываете, что делать
На_оба_рот• 16 февраля 2024
Ответ дляMissdior_22
Тобто ви ще навіть не знайомі, а вона вже притрушена?)) Знаєте, я вже сама скоро буду невісткою, сину 18, але добре памʼятаю часи, коли теж так фиркала і вважала, що гарних свекрух не буває. Це лікується часом і досвідом)) Сподіваюсь у вас та у вашої майбутньої свекрухи хватить розуму не зіпсувати стосунки з самого початку. Коли ото ще «я супер-хазяйка і все вмію без ваших порад, і дітей ви своїх виховали, дайте і я своїх сама виховаю»))