16 февраля в 00:31

До невісткиних батьків мій син їздить частіше, ніж до мене.

В мене був син останній раз два місяці тому, хоча живемо в одному місті, 20 хвилин їзди від них до нас і тоді вони заїхали на 2-3 години. До невістки батьків вони ось поїхали на 4-5 днів. Матері синів- Образились б на таке?
5 6 61
тянитолкайка 16 февраля в 00:33
Так почти всегда. Девочки ближе к мамам. Мы с мужем чаще к моей бабушке ездим, чем к его родителям
75 12 6
Майская киска 16 февраля в 00:33
Може його там краще приймають, ніж ви?))
Продаю витрішки 16 февраля в 00:35
Моя мама всегда вкусно готовит и принимает нас, а свекровь нутрию сварит и ездить не хочется
Ловлю капці 16 февраля в 00:40
Ответ дляПродаю витрішки
Моя мама всегда вкусно готовит и принимает нас, а свекровь нутрию сварит и ездить не хочется
Ох, тушёная нутрия - это так вкусно!
Радостина 16 февраля в 00:41
Це все та ж свекруха з темами про невістку? Тоді не дивно, чому так.
Ганцю в кєдах 16 февраля в 00:42
При всій повазі до свекрухи, але не люблю до неї їздити … цей мільйон непроханих навʼязливих порад і коментів, гучні крики, наче всі кругом глухі, примус до споживання її їжі, в тому числі цукерок 1,5 річній дитині…
Тому і намагаюсь бувати там чим рідше.
Моя мама спокійна жінка, без навʼязливої потреби радити, насильно годувати і таке інше.
Якось ось так.
Продаю витрішки 16 февраля в 00:42
Ответ дляЛовлю капці
Ох, тушёная нутрия - это так вкусно!
Да, так и моя свекровь считает
1 36 2
Вічний двигун 16 февраля в 00:44
Скажите ему об этом
Якось так і живу 16 февраля в 00:44
Образливо
Запрошуйте в гості, не чекайте поклону
27 1
Ну що ви, мамо! 16 февраля в 00:44
Мои родители, как ни приедешь, начинают с порога комментировать мой внешний вид, одежду, прическу. Потом начинают упрекать мол «ну наконец-то дождались», потом сидят и смотрят осуждающе. Что ни скажи, все им не так, все они лучше меня знают, как мне жить. Мама еду положит с горой, т.к. «с 5 утра готовила», начинаешь есть - «а ты поправилась, ешь меньше».

Короче, живу в одном городе, приезжаю раз в несколько месяцев, и то через огромное не хочу, долго себя уговаривая.

К родным мужа ездила бы каждую неделю. Очень милые люди, уютные.

Прежде чем обижаться, подумайте, приятно ли с Вами общаться, а не просто, что он «должен».
ЯсноВидящая 16 февраля в 00:46
Моя ж Ви рибка. А сісти і подумати, чого сина до Вас не тягне, чому там йому добре? Але ж нащо? Можна ж спробувати маніпуляцію - образа! І в страждання впасти, бо така ж жертва.
1 94
Налитое яблочко 16 февраля в 00:48
Я до свекрухи приїзжаю часто і дзвоню, бо мені подобається з нею спілкуватися
До мами своєї майже не дзвоню і не їду
Можливо Вам варто звернути увагу на відносини, а не на обовʼязки
Миззери 16 февраля в 00:52
Ответ дляНу що ви, мамо!
Мои родители, как ни приедешь, начинают с порога комментировать мой внешний вид, одежду, прическу. Потом начинают упрекать мол «ну наконец-то дождались», потом сидят и смотрят осуждающе. Что ни скажи, все им не так, все они лучше меня знают, как мне жить. Мама еду положит с горой, т.к. «с 5 утра готовила», начинаешь есть - «а ты поправилась, ешь меньше».

Короче, живу в одном городе, приезжаю раз в несколько месяцев, и то через огромное не хочу, долго себя уговаривая.

К родным мужа ездила бы каждую неделю. Очень милые люди, уютные.

Прежде чем обижаться, подумайте, приятно ли с Вами общаться, а не просто, что он «должен».
Сто процентов ездят к тому с кем общение приятнее
По автору видно что она вечно в претензиях
Клептоманка 16 февраля в 00:53
Мы одинаково часто ходим, т.к. моя мама и свекровь и мы все живем через 2 дома друг от друга))) в одном квадрате) Но к свекрови я люблю заходить чаще, там меня никто не пытается научить уму разуму (мне 35 на минуточку) и всегда свекровь угостит вкусненьким. Дома же, если хочу чая, мама говорит ’ чашки и чай помнишь же где лежат - иди делай’))))
27 2
Миззери 16 февраля в 00:54
Я со своей матерю 8 лет не общалась вообще , тоже наверное муж виноват 🤔 а не то что у нее тараканы в размером з динозавров были
Не виправдовуюсь 16 февраля в 00:55
Я не люблю приїздити до свекрухи. Тому ми частіше їздимо до моїх батьків чи вони до нас. Свекруха для мене дуже токсична та некомфортна людина. Якось приїхали до неї в гості. Тоді вона проживала у знайомої, яка прихистила її після окупації міста де раніше жила свекруха. Так коли ця знайома відійшла від нас по своїм справам, свекруха почала обговорювати за спиною цю знайому. Мовляв, яка вона не хозяйка всюди павуки висіли і пиль, а вона(свекруха) молодець все їй поприбирала. І все вона робить не так, і дитину свою також не правильно виховує. Тоді, я зрозуміла, що краще свекруху тримати на відстані від себе. І людині цій добро робити не варто, бо вона його не оцінить.
Запароленое одеяло 16 февраля в 00:57
А не треба було мамі невістки дзвонити і розказувати, яка її донька така-сяка, неправильно за вашим сином доглядає. Тоді, може, і невістка не ображалась би на вас, і зпходили б частіше.
27 7
Та_шо_ж_таке 16 февраля в 00:59
Всё просто.
Сын ближе к жене чем к вам, соответственно ездит с ней куда ей нужно.
Это естественный процесс
Подруга жизни 16 февраля в 01:05
Автор, я не знаю, как у вас...
Мой муж нормально относится к тому, чтобы приходить к моим родителям-пенсионерам. Потому что посидели - поели, но мама крайне вскользь может сказать что у неё отпала ручка с крышки сковородки, берёт другую крышку (папа купил). Я мужа пихаю в бок - а ты возьми почини ту другую крышку под цвет комплекта, мама тебе спасибо скажет! Папа отнекивается ’да я сам, когда-нибудь’, а мой муж берёт сам и делает. Потому и отношение в доме моих родителей к моему мужу, как к мужчине. Который взял и сделал.
У моего мужа же была мама (к сожалению, уже покойная ) - она себя считала единственной хозяйкой в доме, и мой муж, пока вместе с нею жил, делал только то, что она разрешала. Даже, если по его мнению, она считала неправильно. Он предпочитал с ней не ругаться. Даже если бачок в туалете по его мнению некрасивый и можно поменять - он не менял, потому что мама была против.
В квартире же моих родителей я разрешала мужу (естественно, с разрешения моей мамы) делать какой угодно ремонт - лишь бы это было качественно и красиво.
В доме моих родителей к моему мужу относятся как к мужчине, а вот в доме его мамы относились ко взрослому мужчине как к сынку, которого нужно любить и который должен повиноваться.
Даже не нужно уточнять, в каком доме моему мужу больше понравилась его роль...
9 39
Люблю Украину 16 февраля в 01:06
Як невістка скажу , що так і є . До моїх батьків на великі свята до його батьків на день народження. Скандалів з цього приводу немає , якщо б він сказав поїхали до моїх батьків , то я б поїхала мені з ними ділити нічого, вони чудові люди.
Як мама я вас розумію, але що поробиш .
УжеВотДа 16 февраля в 01:14
Мы раньше ездили к свекрам чаще, к моей маме нет, больше она к нам. Но как какая-то помощь нужна муж никогда к маме своей не обратится, я обратилась один раз, позвонила мужа сестра ей, свекровь сорвалась и уехала помогать ей с ребёнком, меня оставила с дочкой )) всегда с ребёнком помогает моя мама. Сейчас мы в разных городах и она даже с собакой приезжает сидеть (5 часов езды), беря на работе выходные... последний раз муж в очередной раз спросил ’а мама не может прикхать?’ На что я ответила ’а твоя мама не может приехать?’, он сказал,что она не поедет, я к своей даже не обращалась, потому что уже неудобно. может и у Вас так? Поэтому та мама и ближе?
Вообще обиды-это полная глупость. Позвоните и пригласите в гости
Регионщица 16 февраля в 01:14
Ответ дляМайская киска
Може його там краще приймають, ніж ви?))
Скорее жена истерику устроит, если он не поедет
11 1 1
Регионщица 16 февраля в 01:17
Ответ дляНу що ви, мамо!
Мои родители, как ни приедешь, начинают с порога комментировать мой внешний вид, одежду, прическу. Потом начинают упрекать мол «ну наконец-то дождались», потом сидят и смотрят осуждающе. Что ни скажи, все им не так, все они лучше меня знают, как мне жить. Мама еду положит с горой, т.к. «с 5 утра готовила», начинаешь есть - «а ты поправилась, ешь меньше».

Короче, живу в одном городе, приезжаю раз в несколько месяцев, и то через огромное не хочу, долго себя уговаривая.

К родным мужа ездила бы каждую неделю. Очень милые люди, уютные.

Прежде чем обижаться, подумайте, приятно ли с Вами общаться, а не просто, что он «должен».
В том то и дело, что ездили БЫ к родным мужа каждую неделю. Но ваш муж вас туда так часто не тянет.
А многие жены в обязанность мужьям ставят покатушки к их родственникам. Может, сын автора и не сильно хочет туда ехать, но едет, потому что жена истерику закатит
4 4
Регионщица 16 февраля в 01:19
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Всё просто.
Сын ближе к жене чем к вам, соответственно ездит с ней куда ей нужно.
Это естественный процесс
А почему тогда нет обратного процесса, когда муж ближе жене, чем ее родители?)
1 1
Регионщица 16 февраля в 01:21
Ответ дляУжеВотДа
Мы раньше ездили к свекрам чаще, к моей маме нет, больше она к нам. Но как какая-то помощь нужна муж никогда к маме своей не обратится, я обратилась один раз, позвонила мужа сестра ей, свекровь сорвалась и уехала помогать ей с ребёнком, меня оставила с дочкой )) всегда с ребёнком помогает моя мама. Сейчас мы в разных городах и она даже с собакой приезжает сидеть (5 часов езды), беря на работе выходные... последний раз муж в очередной раз спросил ’а мама не может прикхать?’ На что я ответила ’а твоя мама не может приехать?’, он сказал,что она не поедет, я к своей даже не обращалась, потому что уже неудобно. может и у Вас так? Поэтому та мама и ближе?
Вообще обиды-это полная глупость. Позвоните и пригласите в гости
Срывать маму с работы, тащить ее через полстраны, чтоб посидеть с собакой - верх эгоизма с вашей стороны
40 2
Не виправдовуюсь 16 февраля в 01:22
Ответ дляРегионщица
А почему тогда нет обратного процесса, когда муж ближе жене, чем ее родители?)
Ну, бо частіше відносини кращі між зятем та тещою. Ніж між невісткою та свекрухою. Почитайте теми цієї жіночки. І зрозумієте, чому не їздить до неї невістка з сином.
Акукарача 16 февраля в 01:22
Ответ дляПродаю витрішки
Моя мама всегда вкусно готовит и принимает нас, а свекровь нутрию сварит и ездить не хочется
Жалко нутрию((
4 1
УжеВотДа 16 февраля в 01:22
Ответ дляРегионщица
Срывать маму с работы, тащить ее через полстраны, чтоб посидеть с собакой - верх эгоизма с вашей стороны
Мы уезжали на несколько дней и она сама предложила, никакого эгоизма с моей стороны. Да и мне спокойней, если честно, когда она у нас, а не в зоне боевых действий за свою зп -3000 грн.
1 1
автор Кашпо 16 февраля в 01:22
Ответ дляПродаю витрішки
Моя мама всегда вкусно готовит и принимает нас, а свекровь нутрию сварит и ездить не хочется
Вам не подобається Нутрія?
автор Кашпо 16 февраля в 01:23
Ответ дляНалитое яблочко
Я до свекрухи приїзжаю часто і дзвоню, бо мені подобається з нею спілкуватися
До мами своєї майже не дзвоню і не їду
Можливо Вам варто звернути увагу на відносини, а не на обовʼязки
Золота невістка, мені б таку)
6 10