Я только за!• 16 февраля 2024

Гормональный сбой или к психологу?

Очень надеюсь на помощь мудрых советчиц🙏
Пару недель назад перестала контролировать эмоции. Подбородок обсыпало большими подкожными прыщами. Постоянно плачу.
По срокам - на ПМС не похоже. Пол года назад в анализах был немного повышен андростендион. Принимала Верошпирон, после прекращения все вернулось на те же показатели.
Но таких истерик и депрессивного настроения не было. Даже во сне снится, что плачу или кричу.
Тяжело концентрироваться, мысли рассыпаются.

Объективно, столкнулась с несколькими неприятными жизненными ситуациями (работа, друзья, родственники). Но ситуация не на только драматичная, чтобы рыдать без конца.

Не знаю, к кому обращаться: эндокринологу или психологу. Какие стоит сдать анализы? Я заграницей, тут медицина не дешевая. Если идти к врачу, то лучше сразу с результатами анализов.
Королева ганделику• 16 февраля 2024
Никуда, пройдет. Прыщи от тестостерона на подбородке.

Lilian-nochka• 16 февраля 2024
Попробуйте на пару недель оградить себя от раздражающих ситуаций,а там увидите.ситуация жизни не угрожает,чтоб прямо сегодня к врачу бежать
Пацан к успеху шел• 16 февраля 2024
Может мой совет прозвучит глупо
Но зачем вам идти и тратить деньги на анализы и врачей, тем более что заграницей это вряд ли просто
Даже если это от стресса или гормональный сбой - ну пройдет же само
хутряна володарка• 16 февраля 2024
от прыщей психолог точно не поможет. обсыпало один раз, или постоянно такое?
автор Я только за! • 16 февраля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Скорее всего. Но, если тестостерон подскочил, он может постоянные слезы спровоцировать?
автор Я только за! • 16 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Может мой совет прозвучит глупо
Реально мешает качеству жизни.
автор Я только за! • 16 февраля 2024
Ответ дляхутряна володарка
В целом кожа плохая, жирная. Обсыпало периодически в овуляцию. Мажу чем могу, хожу периодически по деоматологам/косметологам. На последние месяцы кожа была относительно норм.
А тут и прыщи и слезы бесконечные.

Жирафовое варьенье• 16 февраля 2024
Ответ дляЯ только за!
Зазвичай тестостерон викликає агресію, а не сльози. Сльози - це як раз жіночі гормони. А просто заспокійливі? Я не про валеріанку та травки.
Marmu• 16 февраля 2024
Автор, в Україні багато лікарів приймають і онлайн. Дивіться по своєму стану. Психолог - це гра вдовгу, за тиждент-два не вирішиться. Може вам і до психіатра звернутися. До гінеколога також, це завжди потрібно
Теща дочки• 16 февраля 2024
при регулярном цикле ни о каких гормональных сбоях речь не идет - цифру андрогена из анализа никто не лечит.
Психо-эмоциональным состоянием занимается психотерапевт - похоже на нервный срыв.